Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera
Nissan Primera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Primera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
dimendos вне форума dimendos    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Primera P-12
Старый #21   07.02.2006, 16:03
По умолчанию
МДяяяяяя с таким настроем лучше машин вообще не покупать. Надеюсь Ниссан от ВАЗа ГАЗа итп отличается тем, что стружку в моторе не оставляет.
А приработка-притирка -
берем вал 50+-0,5 мм точеный, с канавками глубиной 0,2 мм, кривой. - ему она обязательно нужна, загладить итп
берем вал 50+-0,005 мм, шлифованый, ровный... ему притирка-приработка не нужна.
Или вернее - приработки у него практически не будет.
Когда я покупал Ниву, и гнал её новую за 500 км, приработка была видна на глаз точнее на ощупь. Сначала машина ехала максимум на 3ей 60кмч газ в пол, а вёрст через 200 - газ на полхода, 4ая 80 в горку. А когда подьезжал - 5 ая, 100 газ на полхода. Из мостов и коробки с пробок снял немеряно железных опилок, с двигла - почти не было, но там наверное всё в фильтре застряло.
А в ниссане масло в коробке не меняется - наверное опилок нету




Любой новый движок оставляет стружку после обкатки!!! Это факт-даже порш!!! И на российских авто масло в коробке тоже не скоро меняется!!!
__________________
"Ваше благополучие зависит от ваших собственных решений."
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #22   07.02.2006, 16:14
По умолчанию
Я бы всё же посоветовал поменять масло примерно на 7500 км. Это половина срока до ТО-1.
Весной я бы поменял на Castrol TXT 5W30. На многих дилерских СТОА имеется в наличии бочковое, например на Таганке, в Автомире, в Кунцево.
ТО-7500 я бы не делал, но самостоятельно проверил бы воздушный фильтр, это всего-то две минуты.
Если есть гарантийные проблемы, то просто на них обратил бы внимание инженера по гарантии.
Только не ездите в Дженсер.
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #23   07.02.2006, 16:25
По умолчанию
Обката - да. стружка -да. замена масла не нанесет вреда - да.

Однако, единственный документ, на который основывается владелец - это сервисная книжка, в которой написан срок первого ТО исходя из условий эксполуатации.

Со своей колокольни глядя, я бы тоже поменял масло не в 15 тыс., а раньше. Но вопрос формальностей и вопрос подсознания и желания это вещи разные.
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #24   07.02.2006, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Компания НИССАН не заинтересована в том, чтобы машина у Вас ходила, как новая, 5-7 лет, она заинтересована в том, чтобы Вы после окончания гарантии купили у нее другую. Неужели не понятно?
+1
Ответить с цитированием
Druxa вне форума Druxa    
Сись-админ
Откуда: Собакинлэнд; Авто: Двухлитрово-люксово-питерское
Старый #25   07.02.2006, 16:34
По умолчанию
Сообщение от kors
Я бы всё же посоветовал поменять масло примерно на 7500 км. Это половина срока до ТО-1.
Весной я бы поменял...
+100

Я именно так буду делать, хотя ясень перец, что чем чаще меняешь масло, тем лучше для двигла.
Не морочте себе и людям голову-есть возможность (деньги, время, желание) менять-меняйте вечного ничего нет в этом мире!!!
__________________
я мля женат и счастлив, сцуко, в браке (с)
Ответить с цитированием
nikol вне форума nikol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #26   07.02.2006, 16:58
По умолчанию
У меня у друга пежо 307 у него есть ТО-О , но оно делается бесплатно , это же что получается , что ниссан меньше ценит своих клиентов чем пежо и ТО каждые 30000 км.
Зачем писать что ТО-1 через 15000 если масло надо менять после 7500 или после 2000 как на ВАЗах вот в чем вопрос .
В будущем я уже решил не зачто не возьму ниссан.
Отношение такое же как у ВАЗа лишь бы в парить
Ответить с цитированием
ANDY вне форума ANDY    
Вождь
Откуда: Москва; Авто: Nissan
Старый #27   07.02.2006, 17:12
По умолчанию
Граждане!!! где написано что НАДО менять масло при эксплуатации в тех условиях, что у нас при другом пробеге?)) До ТО1.
Дайте ссылку на документ!
Мне интересно это как юзеру. Если действительно НАДО, то значит НАДО. Пусть это будет не мнение нескольких десятков владельцев Ниссан, а основывается на рекомендации компании Ниссан.

Можно поменять и это не будет лишним - это другой подход

Если кто говорит что Ниссан это делает специально - умалчивает срок реально необходимого пробега до перового ТО ("...Компания НИССАН не заинтересована в том, чтобы машина у Вас ходила...") то прошу дать аргументированное подтверждение своим словам. А то получается как-то интересно - вы обвиняете компанию Ниссан в нечистоплотности и заговоре против пользователей их продукции?)
__________________
faqnissan.ru
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #28   07.02.2006, 17:20
По умолчанию
В сервисной книжке написаны же тяжёлые условия эксплуатации, хотя бы этот: длительная езда в режиме холостого хода. Или вот этот: эксплуатация при очень низких температурах.
Можно ещё назвать эксплуатацию на территории, где используется соль и другие материалы...........
Там ясно написано, что в таких условия ТО проходится через 7500 км или 6 месяцев.
Стр.52 Гарантийной книжки
Ответить с цитированием
nikol вне форума nikol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #29   07.02.2006, 17:30
По умолчанию
хорошо надо так надо.
А если самому поменять(жаба душит отдавать бабки за 20 минут работы) как официалы могут об этом узнать
Ответить с цитированием
kors вне форума kors    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #30   07.02.2006, 17:36
По умолчанию
Замена моторного масла это операция, выполняемая самостоятельно, кроме плановых ТО.
П.7-9 Руководства по эксплуатации
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook