Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #51   01.10.2009, 23:21
По умолчанию
Наконец то добрался до своего ремня и ролика натяжителя. На снятом с машины ремне обнаружил вкрапления, похожие на маленькие камушки, влипшие в дорожки ремня. Они то создавали "свист". Ролик и натяжитель оказались в отличном состоянии. В замен штатного ремня был поставлен длинной 1630. Ремень стал нормально, но натяжитель конечно находится в крайнем положении (родной размер 1640). Звук исчез. Проблемка решена! Спасибо всем за участие!!!
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #52   02.10.2009, 00:39
По умолчанию
Сообщение от AndrAB Посмотреть сообщение
5070+880=5950
Энто где так продается? Я нашел самый дешевый за 5700... Сначаля, правда с неделю назад заказал в экзисте... по 3600... но седня пришло сообщение - отказх от поставки...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #53   12.10.2009, 11:25
По умолчанию
Свистит, он зараза ,даже если новый,вообщем после езды по лужам и чуть чуть грязи(напомню что я поменял 500 км назад ролик по гарантии и ремень новый поставил),он все равно засвистел на сырую .
Сделал окончательный вывод:надо забить на это,а просто ролик и ремень менять на 90 000-100 000 км как текущее обслуживание и не задумываться на эту тему
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #54   12.10.2009, 11:36
По умолчанию
подпись и профиль мои посмотри...

Сообщение от Maxxsim Посмотреть сообщение
Энто где так продается? Я нашел самый дешевый за 5700... Сначаля, правда с неделю назад заказал в экзисте... по 3600... но седня пришло сообщение - отказх от поставки...
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
Порося вне форума Порося    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск - родина сотрясения мозга; Авто: 05г.BLACK NO Crome,+2",MTZ 35",СUp9,5,ЕГР насмерть, ЛехаЧИП.
Старый #55   12.10.2009, 14:32
По умолчанию
Короче установка ремня на 1629 не принесла результата. Свист снова вылез. Еще на мульен раз все ролики проверили, вроде как генератор дает небольшой звучок. Разобрали, накрылся какой-то подшипник. Поменяли и все нормально, даже со старым ремнем на 1640.
__________________
Бабушка в детстве говорила "Порося везде грязь найдет". Откуда она знала про Патрол?
Ответить с цитированием
НИКОЛАИЧЬ вне форума НИКОЛАИЧЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Arhangelsk; Авто: NISSAN PATROL 61, 2000,3.0 A/T
Старый #56   01.12.2009, 23:59
По умолчанию
а кто сам менял?как натяжытель сжимали?
Ответить с цитированием
Maxxsim вне форума Maxxsim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: land rover discovery 1. TDI 2.5
Старый #57   02.12.2009, 01:17
По умолчанию
Сообщение от НИКОЛАИЧЬ Посмотреть сообщение
а кто сам менял?как натяжытель сжимали?
Я вдвоем менял. Один ключем сжимал натяжитель (не сильно сложно, но усилие приложить нужно), второй натянул ремен на шкиф генератора. Одному думую крайне анриал.... Если только ключ надетый на спецальную гайку на натяжителе зажать и закрепить в сжатом положении...
__________________
Красота спасёт мир - а пох@изм нервы!
Ответить с цитированием
Godzill@ вне форума Godzill@    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Tver; Авто: Nissan patrol Y61 2001 ZD30 МКПП ЛЁХАчип
Старый #58   02.12.2009, 08:56
По умолчанию
На оборотах выше 3000 появился звеняще-шипящий очень громкий звук, поначалу не мог даже его локализовать, звук был по всему двигателю, грешным делом подумал на турбину. После снятия ремня увидел болтающийся ролик натяжителя. Купил новый ремень -770 руб, новый подшипник в ролик (помоему №203) - 250 руб., работа по замене - 900 руб. Итого 1920р.
__________________
Человек создан для счастья, как птица для полета! ICQ 300324523
Ответить с цитированием
НИКОЛАИЧЬ вне форума НИКОЛАИЧЬ    
Начинающий клаббер
Откуда: Arhangelsk; Авто: NISSAN PATROL 61, 2000,3.0 A/T
Старый #59   02.12.2009, 11:51
По умолчанию
я его в тисках сжал и проволокой от полуавтомата скрутил,а потом установил и проволочку перекусил
Ответить с цитированием
Sheva Анапа вне форума Sheva Анапа    
Начинающий клаббер
Откуда: Анапа; Авто: Nissan Patrol 3.0D AT 2008 года
Старый #60   03.12.2009, 00:49
По умолчанию
Добрый вечер всем

у меня возникла проблема с машинной Nissan Patrol 3.0D AT 2008год, прошел 70 тыс засвистел успокоитель кто чем может помогите подскажите что можно сделать и как это сказывается на машине , я в этом деле новичок. ЗАРАНЕЕ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook