Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
майор вдв вне форума майор вдв    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: запорожье; Авто: ниссан патруль
Старый #581   12.05.2014, 20:59
По умолчанию
Вот и у меня засвистел ремень, поменял не прошло, пришлось снять весь узел. Внешний осмотр - подшипник в ролике шелестит и нижнее крепление амортизатора разбито, а так же какой-то "дятел" отклевал прилив на механизме.


Завра буду думать из чего выточить саленблок и как приделать отлив.
Подскажите как проверить работу амортизатора и можно ли его сжимать в горизонтальном положении? Вручную сжать амортизатор не получилось.
__________________
нет задач не выполнимых, а есть десантные войска
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #582   12.05.2014, 21:35
По умолчанию
Сообщение от майор вдв Посмотреть сообщение
Подскажите как проверить работу амортизатора и можно ли его сжимать в горизонтальном положении? Вручную сжать амортизатор не получилось.
На 47 странице, и как проверить, и как почистить, чтобы не свистел, даже с фото.
А с отливом, не мучайтесь, можно монтировкой отжать и ремень хорошо встает на место. Удачи
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Сергей 1950 вне форума Сергей 1950    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (5% времени), Кимровский р-н Тверской обл.(95%); Авто: NISSAN-PATROL Y-61 GR ZD30 АКПП 2004 гв. Мерседес 190Е, 1990 гв., МКПП, 1,8.
Старый #583   12.05.2014, 22:17
По умолчанию
Буквально две недели назад решал эту проблему. Свист медленно перешел в верещание, которое в последствии пропадало минут через 15. При снятии узла натяжителя, было определено, что нижнее крепление демпфера было разработано достояния овала, втулки имели сильные выработки, на мой взгляд, узел демпфера не подлежал ремонту. Замена на новый решила все проблемы, за одно заменил ремень, эффект потрясающий, уровень шумов на работающем двигателе так снизился, словно машина без пробега(пробег 132 тыс.).
Ответить с цитированием
colvern вне форума colvern    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Спб; Авто: Patrol Y61 '07 ZD30 АT
Старый #584   27.08.2014, 16:30
По умолчанию
Задумал тут провести комплексное то ZD30.
Дошло дело до натяжителя ремня. Какое масло заливается в его демпфер(тот который с пыльником и пружиной). У меня от туда вытекло что-то черное и жидкое, чутка совсем. Вот думаю, если жидкое залить продержится ли оно там долго? Может литолом его набить? Кто-нить пробовал? Я так понимаю масло там это только для того чтобы пружина не скрипела и не ржавела.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #585   27.08.2014, 17:46
По умолчанию
Сообщение от colvern Посмотреть сообщение
Какое масло заливается в его демпфер(тот который с пыльником и пружиной).
Я залил чуток(не текло, просто добавил) трансмиссионки. С ноября прошлого года, полет нормальный, чего и Всем желаю
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #586   04.09.2014, 10:55
По умолчанию
Всем привет, на РД 2,8 1998 года засвистел ремень, 31 тыс км назад менял все в сборе. Сейчас пробег 277 тык, вот хочу задать глупый вопрос, до сервиса 25 км доеду или разбирать самому и смотреть?

Добавлено через 13 часов 56 минут
Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
Всем привет, на РД 2,8 1998 года засвистел ремень, 31 тыс км назад менял все в сборе. Сейчас пробег 277 тык, вот хочу задать глупый вопрос, до сервиса 25 км доеду или разбирать самому и смотреть?
Сколько сразу добрых людей набежало помогать советом...

Последний раз редактировалось Deem, 04.09.2014 в 10:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #587   04.09.2014, 12:21
По умолчанию
наверное никто не хочет писать глупых ответов на глупый вопрос
попробую. ехать можно, а там три варианта: 1. Нормально доехал. 2. Оборвался ремень, попал на эвакуатор. 3. Оборвался ремень, не заметил или забил, поехал дальше, попал на эвакуатор и голову или капиталку.
Вообще - первый вариант наиболее вероятный, но если есть возможность и знания, лучше конечно посмотреть мамому.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #588   04.09.2014, 13:16
По умолчанию
тут надо включить логику: если ехать быстро,то время в пути минимально и тогда доехать шансов больше.если ехать медленно, то можно в дороге сломаться,тогда трос или эвакуатор до сервиса. если залезть самому то можно также не собрать,тогда опять трос или эвакуатор до сервиса БЫСТРЕЕ В СЕРВИС !!!
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!
Ответить с цитированием
Deem вне форума Deem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol RD 2,8 GR 1998
Старый #589   04.09.2014, 13:17
По умолчанию
Спасибо добрый человек, снять крышку и посмотреть, что к чему думаю труда не составит.
Ответить с цитированием
maksunk вне форума maksunk    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Красноярск; Авто: Patrol,2002, TD42атмо,МКПП, +4" ARB+пневма ,Koni HTR sp1, MT 35" INFINITI QX80 сток
Старый #590   04.09.2014, 13:21
По умолчанию
подтяни ремень и катайся дальше .

Добавлено через 1 минуту
У тебя три ремня, какой свистит?
__________________
Все что хотел, то построил!!! Теперь только улучшайзинг!

Последний раз редактировалось maksunk, 04.09.2014 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook