Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #551   18.02.2014, 13:54
По умолчанию
sever_1973, Если не лень читани эту тему чуть назад...было недавно. Там ролик идет с подшипником и болт,шайба в комплекте,на фиксатор резьбы сажается....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #552   18.02.2014, 13:59
По умолчанию
Сообщение от sever_1973 Посмотреть сообщение
А подшибника,номерок не подскажите
Подшипник 503 (17х40х16) 16мм. это высота, есть еще 203 (17х40х12) 12мм.- узковат. Себе купил 503, буду ставить в это воскресенье. Старый - люфтит и посвистывает на холодную. Удачи!
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
sever_1973 вне форума sever_1973    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 2005 г,3тд,лифт 4,силовик,багажник,спальник,35 мт
Старый #553   18.02.2014, 15:35
По умолчанию
Спасибо,почитав тему с начала,думаю что сильно затянул нижнию втулку натяжителя,затягивал длинным воротком.Вечером попробую ослабить,еще пишут про шайбы-так понял одеваются на болт с 2-х сторон и служат как-бы прокладкой между двс и натяжителем и натяжителем и шляпкой болта?
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #554   18.02.2014, 15:46
По умолчанию
Я тут собрался на одной машине менять подшипники в ролике. Снял а он цаца, не люфтит, крутится, короче не придерешься. Так вот вспомнил что можно сделать такую вещь - снизу где коленвал пшикнуть прям на ремень Ведешкой. Если скприп и постукивание прекратились то менять ремень!!! У меня так же было. Поменял ремень на бошевский и о чудо тут жк стало тихо. Старый ремень лежит в запасе на НЗ.
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #555   18.02.2014, 16:32
По умолчанию
Сообщение от sever_1973 Посмотреть сообщение
Спасибо,почитав тему с начала,думаю что сильно затянул нижнию втулку натяжителя,затягивал длинным воротком.Вечером попробую ослабить,еще пишут про шайбы-так понял одеваются на болт с 2-х сторон и служат как-бы прокладкой между двс и натяжителем и натяжителем и шляпкой болта?
На 47 странице этой темы все расписано, даже с фотками и про втулку, которая закисает (грязь, соль с дороги и т.д.) она должна свободно вращаться.
Буду менять подшипник, заодно на ночь оставлю эту часть, не разбирая, в тормазухе, она пролезет в любые щели и зазоры, если не пролезет, придется разбирать (выбивать), а шайбы, это не выход или шайба к ДВС должна быть очень тонкой, чтобы не нарушить соосность со шкивами.
Затягивал обычным накидным ключом (без воротков и труб).
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
sever_1973 вне форума sever_1973    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан патрол 2005 г,3тд,лифт 4,силовик,багажник,спальник,35 мт
Старый #556   19.02.2014, 14:56
По умолчанию
У меня вопрос решился-оказалась муфта генератора.3900 муфта+400 замена и тишина.
Ответить с цитированием
Fu2re вне форума Fu2re    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр off, датчик boost
Старый #557   08.04.2014, 12:57
По умолчанию
ремень на y61 2000 г. с таким номером подойдет?
1 987 948 313
__________________
Патруляха 2000г.в.,АКПП,zd30, вин JN1TESY61U0001107, лифт 4 дюйма, 35 катки, егр заглушен, датчик boost
Ответить с цитированием
нор-ман вне форума нор-ман    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Югорск; Авто: Ниссан Патрол 2007, Ниссан САФАРИК 1993(любимчик), Ниссан Мурано 2012год.
Старый #558   08.04.2014, 14:25
По умолчанию
Ребята, привет! Скажу так, меняю уже пятый ремень (пробег за 200), свиста нет и не было. Но, однажды свист появиля, почитал форум и нонял, так и должно быть. Ну, типа почти у всех свистит. Блин, через месяц заклинил ролик кондеционера. Шкиф, электромагниты и еще какую-то незначительную хегню, под замену.
Вердикт!!! СВИСТА быть не должно!!! Если свистит, значит какой-то из подшипников тормозит.
Да, и я свои тогда все проверил, вроде крутились хорошо, но факт остается фактом.
__________________
Главное вовремя понять, когда заканчивается экстрим и начинается звиздец
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #559   10.04.2014, 05:39
По умолчанию
Есть вопрос. Никто не пробовал менять пластиковые втулки в натяжителе на подшипники или ШСы?
Ответить с цитированием
shurik79 вне форума shurik79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan Patrol Y61 ZD30 2004
Старый #560   11.04.2014, 05:49
По умолчанию
Ответов не увидел, поэтому принял решение на свой выбор.
Поставил ШС10 плюс выточил пару переходных втулок под болты крепления, посмотрим как покажет себя данная конструкция со временем. Первые два моточаса полет нормальный
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook