Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #531   21.11.2013, 18:15
По умолчанию
Сообщение от uni-el Посмотреть сообщение
Как вышли из положения с сорванной резьбой?
дорезали
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Их ЗД... А по чеснаку: при покупке Патрола не ожидал такой "надёжности" этого узла,да вдобавок шкивы кондея и гены...(за тот же километраж и кондей и гена тож менялись шкивы-муфты)
Чего ты сним делал
Гена старый не разбирал, подшипник кондея менял, правда почемуто по гарантии... пожлобились мне муфту менять.. И топил я зд, воду с 4го горшка выливал И на воде заставлял ездить вместе козлами с сервиса ниссанна...
Наши бродики


Добавлено через 3 минуты
Сообщение от uni-el Посмотреть сообщение
на 14
это извиняюсь как там же на 8, если все так плохо можно на 10 перерезать ,такие шпильки даже продаются можно и самому выточить...

Последний раз редактировалось Vrubel, 21.11.2013 в 18:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #532   21.11.2013, 18:18
По умолчанию
Да ничего...Шкив гены по гарантии на 75 тысче загремел,шкив кондея в районе 100- сам менял...натяжной тоже один по гарантии,один уже после....Заездов в грязи всего 5 штук...все тут на форуме видны...и то так...покатухи...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #533   21.11.2013, 18:56
По умолчанию
Сообщение от Vrubel Посмотреть сообщение
это извиняюсь как там же на 8, если все так плохо можно на 10 перерезать
Вы наверное спутали с болтом амортизатора он на 6.Нижний болт крепления на 12, месяц назад засвистел ремень (опять закисла) и болт выкрутился вместе с резьбой из лобовины, ровненькая пружинка из алюминия получилась, поставил чуть длиннее болт, сейчас хочу сделать шпильку вместо болта, т.е. в лобовину резьба на 14, далее переходит в 12 и посадить шпильку на фиксатор резьбы, и потом при снятии натяжителя надо будет открутить только гайку. Наверное и болт амортизатора тоже сменю на шпильку, пока резьба живая . За крайний год снимал трижды этот "надежный" узел натяжителя.
Ответить с цитированием
makswall вне форума makswall    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: PATROL 3.0 АКПП
Старый #534   12.12.2013, 13:30
По умолчанию
Мой опыт переделки ролика натяжителя -

http://www.don4x4.ru/forums/topic/pe...hitelya-remnya
__________________
"DON4x4" - автомобильный ростовский клуб.
Тюнинг, ремонт, подоготовка внедорожников и не только. Пишите, звоните, порешаем.
Продаю ПАТРОЛ 2005 год (рестайл) ПТС 12.2004. 3л, АКППП, после капиталки, сделан под себя.
Ответить с цитированием
Alpinist_VK вне форума Alpinist_VK    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Patrol Y61
Старый #535   29.12.2013, 13:20
По умолчанию
Я не особо великий инженер, но стараюсь ремонтироваться сам. У меня сначала был свист, который через 10 км примерно перерос просто в жуткий визг, сначала не понял что к чему. У меня проблема с топливным до этого была (кстати сорвало прокладку на оригинальном фильтре, образовался подсос воздуха, каждое утро подкачивал соляру насосом). В общем, меняю я топливный, завожусь и слушу конкретный визг, аж уши закладывает. Хорошо ночь была, сначала фонариком светил, ниче не видно, потом фонарь убрал и в темноте вижу как в районе натяжителя искры пляшут. Глушу, свечу фонарем, вижу между роликом и амортизатором натяжителя маленький камешек. Ну слава яйцам думаю ща я все это уберу. Разбираю вентилятор подлезаю к натяжителю и наблюдаю картину, как он вплотную стоит на ролике компрессора, ох...ю, снимаю амортизатор, наблюдаю разбитые втулки и конкретные пропилы от ролика. ох...ю. Ну, думаю фигня, новый аморт поставлю и будет все хорошо. Начинаю собирать, примерять новый ремень и понимаю, что компрессор у меня болтается на половине болта. Т.е. я думал, что это из-за втулки натяжитель опустился на ролик, а оказалось наоборот... Компрессор соскочил с креплений и притянулся к натяжителю. Как до дома доехал фиг знает, теперь думаю как компрессор крепить, к нему хрен доберешься...
Изображения
Тип файла: jpg IMAG0011.jpg (44.9 Кб, 103 просмотров)
Тип файла: jpg IMAG0012.jpg (25.4 Кб, 96 просмотров)
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #536   27.01.2014, 17:10
По умолчанию
Доброго дня Всем. Вопрос для тех кто менял сам ремень.
В экзисте купил ремень родной ниссановский, о размере разговора не было, значит стандарт 1640мм. Старый свистеть стал по утру и решил поменять.
Заехал в гараж на яму, старый снялся легко, затем открутил плату с роликом и демфером, подшипник помазал с обеих сторон, люфт есть но маленький, походит еще. Одел новый (по толщине больше,чем старый) кроме шкива компрессора, отодвинул плату с роликом монтажкой в левую сторону по ходу
и сжал демфер, но свободно одеть на шкив компрессора не удалось (почти половина диаметра шкива компрессора) попросил
соседа толкнуть машин на передаче, результат ноль, ремень соскакивает с ролика.
Решил поставить старый, перед установкой обработал Hi-Gear кондиционер и натяжитель приводных ремней,получилась такая-же картина, повторили с соседом ту-же операцию, как будто ремень стал на 1-2см. короче (съёжился). Перед заменой ремня, раскочегарил булерьян, в гараже +10
Пришлось все бросить и ехать домой на электричке.
Други, может я чего не то делаю?, направьте на путь истенный или зимой противопоказано менять ремень(ерунда какая-то)
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #537   27.01.2014, 17:18
По умолчанию
Лёлик-58, Если всё штатное,то проверяй схему прокладки ремня...где то ошибся....менял я сам,в одно лицо...с ямы...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #538   27.01.2014, 17:56
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
[b] всё штатное.
С верху шкив муфты вентилятора, шкив генератора, остальное все в низу шкив вала ДВ, заводим ремень с верху на ролик, опускаем в низ на шкив компрессора. Как было! Ничего сложного, запутаться не возможно! Иначе ни как не поставить.
Старого ремня стало не хватать ровно столько, сколько нового (почти на половину диаметра шкива компрессора)
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #539   27.01.2014, 18:06
По умолчанию
Лёлик-58, так ты отожми натяжное
Ответить с цитированием
Лёлик-58 вне форума Лёлик-58    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С.Петербург; Авто: PatrolY61,08,ZD30MT,ЧипТюнинг,катализатор-off,CooperST33"
Старый #540   27.01.2014, 18:21
По умолчанию
Сообщение от D-imon Посмотреть сообщение
Лёлик-58, так ты отожми натяжное
Отвел монтажкой всю плату, ролик в крайне левом положении до упора в шкив ДВ, тем самым сжал демфер, все равно ремня не хватает.
В чем дело не знаю???
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook