Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #391   11.12.2012, 14:46
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
У меня оригинл прошел 260000км
Парадокс...у меня за 106тык 2008 год третий натяжитель(все оригиналы) и четвёртый ремень(сейчас Бош стоить) плюс замена шкив-бендикса........ Может дороги разные....хотя и я редко в грязях...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #392   11.12.2012, 15:04
По умолчанию
Сообщение от GZAR Посмотреть сообщение
Vrubel:
У меня оригинл прошел 260000км. И я его заменил просто так на новый оригинал. Интересно сколько прослужит гламурный Бош
Не факт, что он прослужит меньше, я просто все ремни вовремя меняю. А зачем ему 260тыс проходить, 60 прошел и хорошо. Поставлю новый.
Ответить с цитированием
Аллексей вне форума Аллексей    
Начинающий клаббер
Откуда: краснодар; Авто: ниссан патруль Y61 zd30 2005г. 150т.км.
Старый #393   11.12.2012, 20:30
По умолчанию
Сообщение от avdentov Посмотреть сообщение
У нас он в сборе стоит 6000р оригинал, неоригинала сказали что нет, а 2000 только подшипник натяжителя стоит. Не оригинальный подшипник есть, Фебест вроде но он был 1200р.
заменил подшипник на италия 502 16мм 610руб встал как родной, работы по замене всего 1 час с перекурами!


Сообщение от uni-el Посмотреть сообщение
Алексей, может это не натяжитель? визжать может муфта генератора на холодную, у меня сейчас таже песня, заведёш- минута две визг, а потом тишина. Проверь напряжение бортовое во время визга, у меня по мультику хорошо видно просадку когда визжит.
Костя извините немного не понимаю что такое МУФТА, и как можно проверить напряжение, но у меня свист минут по 7-10, и если он проскальзывает --то значит его нужно подтянуть!!! пробовал я со снятым ремнем шатать- болтать- качать- трясти все ыкивы ролики подшипники--все в норме, грешу только на недонатяг ремня! может я и не прав . . .
__________________
просто балдею от патрулевича
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #394   11.12.2012, 22:35
По умолчанию
Аллексей, Читаем тему.Всё тут описано.Вот ещё в помощь для понимания про муфту гены http://www.club-nissan.ru/forums/sho...=39819&page=62 Натяжитель у ЗД самостоятельный без регулировок. Писк свист от грязи-износа рукой не нащупывается,если ролик заменили попробуйте ремень бошевский поставить и проверьте втулки натяжителя и сам толкатель..
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #395   12.12.2012, 10:09
По умолчанию
kolyasik:
Коль, может быстрый износ ремня от ролика который подклинивает например...я возил 4 года ремень, и решил поменять перед зимой, делов то на 5 минут. А этот изучил внимательно...стал тоньше это видно невооруженным глазом.
ЗЫ: А долгий срок службы напрямую связываю с обработкой 2 раза в год Хай Гиром, я тут уже ссылку давал
http://img.vcene.ua/product/78/7888/788880/photo.jpg
Опыт у меня ещё с лохматых времён владения а/м НИВА, крайне положительный!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #396   12.12.2012, 10:33
По умолчанию
GZAR, Есть у меня такой балончик....когда ролик запел первый раз на 45(точно не помню) тысче пытался "лечить" ремень,не помогло...ремень ОД заменил(гады,без гарантии,сказали расходник и гарантия на ремнь не действует) я им сразу говорил ролик-натяжитель....не...упёрлись типа спецы...После ремня затишье,но недолго...один фиг заменили натяжитель...и так уже третий натяжитель стоит...После "бошки" узел ремня навесного и муфты гены это второе засадное место в ЗД...ну кто его "родил" то этот мотор...
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #397   12.12.2012, 10:50
По умолчанию
kolyasik:
Там тоже есть ещё "ТЕ" инженеры! Ага!
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
okzikok вне форума okzikok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol Y60,Y61
Старый #398   25.01.2013, 00:28
По умолчанию По наставлению kolyasik' а
Свистел у меня ремень, как только влага попадала. Надоело это мне. Прочитав темку на форуме полез под капот. Снял ремень (еще вполне съедобный был), А вот натяжитель:
1) Люфт в подшипнике (незначительный. Если просто крутить ролик, то "типа все впорядке". То есть некоторых это может ввести в заблуждение!)
2) Разбита пластиковая втулка.
Все это выличил.( Работаю в Ремонтно-механическом при типографии) и... о чудо, ужЁ больше 15-ти тысяч километров ни грязь, ни мороз, ни вода не заставляют ЗеДеху свистеть!

Потом ко мне Diesel24 обратился. Натяжитель его товарища был в плачевном состояние:
1) Типа хорошо крутящийся подшипник
2) Убитые вхлам втулки. Износ дошел до посадочных отверстий. Хорошо что всего 5-10% отверстия ушло. В общем вылечился и этот натяжитель. По отзывам полет нормальный.

Это мой опыт.
Кстати подшипники куплены в обычной подшипниковой конторе. Есть два варианта, либо чуть шире, либо чуть уже чем оригинал. Главное, чтоб закрытые были!
Втулку желательно делать из полиацеталя. Характеристики его гораздо лучше капролона, а вот нулевое поглащение воды - это важный фактор! Все-таки не на лимузинах ездием. (В моей практике было, что работающие во влажной среде капролоновые шестерни разбухали, уходил рабочий зазор, и механизм клинил!
Так что не надо бежать сразу в магазин и непонятные деньги отдавать за натяжитель. Идите к "доктору токарю". А подшипник вАще поменять пару пустяков.
Ответить с цитированием
Ильшат 86 вне форума Ильшат 86    
Начинающий клаббер
Откуда: Пойковский (ХМАО); Авто: PATROL ZD30 2005г.
Старый #399   29.01.2013, 20:32
По умолчанию
Приобрел Патруля осенью 2011го. Пробег был 120т. Летом поехал в отпуск в родную Уфаляндию. 1,5 месяца с друзьями рыбалка-охота-поездки-гулянки... Ну, во-о-от....Солнечным утром выехал обратно.Душа поет,матафон орет.Вдруг чую,в унисон татарской гармошки,какая-то японская флейта насвистывает! Остановился, посмотрел под капот,а там ремень прыгает, ну как зайчик на зайчихе весной. Мож даже реще. И при Ентом насвистывает,подлюка. Снял диффузор, а там натяжитель пополам, внутренностей нет.Поехал до Тюмени по тихоньку,благо, оставалось там15-20км. В НисЦентре предлагают -6500р.+замена.А у меня всего 5тыщ в кармане, и ехать еще 800км. Я прям возле них открутил эту лабуду с корнем, открутил верхний болт гены, ослабил нижние,гену задвинул на лево до упора, замерил шнуром длину будущего ремня минуя натяжитель. В каком то маг-е по иномаркам нашел ремень,правда уже на один ручеек за 250р. Натянул его геной. Домой приехал,думал закажу новый ,чет жаба давит за такую х-ню 6т. До сих пор катаюсь так.
Ответить с цитированием
Jhan вне форума Jhan    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Y61 ZD30 35MT 4'' силовой обвес
Старый #400   30.01.2013, 08:42
По умолчанию
Ильшат 86,
вот это правильно. Не раз уже буксировал зд-ех из-за этого натяжителся. То заклинит, то болты обломаются. Было бы здорово узнать длину ремня, установленного вами без натяжителя. Кинуть в багажник для подобных случаев.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook