Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #381   08.12.2012, 20:58
По умолчанию
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
заказал уже токарю натяжитель
а с Вашим что произошло?
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
Noen вне форума Noen    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: nissan Patrol U61, 2006, 3",Cup9,5,сепар, вебасто
Старый #382   10.12.2012, 14:45
По умолчанию
В субботу победил свист ролика и ремень поменял на Bosh 1637мм. Делал как выше описано, кусочками пласт. трубы. Подшипник поставил 503 (толщ.16мм) японский. Покупал в podshipnik.ru за 1130р. Из наших (китайских) нашел только 203 за 45 руб. Натяжитель сам ставил впервые, так что немного потр...ся, но потом победил. Сразу надел ремень на все шкивы, затем на ролик натяжителя ( не прикрученный), потом завернул верхний болт на 12, а потом при помощи ромбового домкрата и гаечного рожкового ключа 22-24 уперся в нижнию часть натяжителя, приподнял его и закрутил второй болт на 17. Время установки мин. 20-25.
Ответить с цитированием
Аллексей вне форума Аллексей    
Начинающий клаббер
Откуда: краснодар; Авто: ниссан патруль Y61 zd30 2005г. 150т.км.
Старый #383   10.12.2012, 21:21
По умолчанию
Сообщение от 91111 Посмотреть сообщение
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение

заказал уже токарю натяжитель

а с Вашим что произошло?
__________________
проблема в том что по утрам при прогреве ремень ПИЩАЛ( поставил оригинал 1200руб)все равно пищит 5-7 минут на низких оборотах, а при прогреве на повышенных просто визжит как избитая собака! на форуме патрулеводов никакой конкретики решения этой задачи не нашел( кто то присыпкой детской посыпает, кто то силиконом брызгает) вот и ломаю себе мозг и советуюсь со всеми может кто сталкивался, мож кто знает? ( на старом амортизаторе , ЧТО ОСТАЛСЯ С РОЛИКОМ И ПЛОЩАДКОЙ ОТ СТАРОГО ХОЗЯИНА втулки заменил, пыльник в идеале, когда снял пыльник вытекло много жидкого масла) просто не понимаю что там может не работать? там внутри всего одна бешенно тугая пружина! и что там может стоить 3000руб., и если ремень по каким то причинам растянулся на лишний 1мм, то все, амортизатор за 3000 уже не будет выполнать своей функции!!!??? вот и мудрю самопал

ребята с форума отписывались что он и новый такой же очень тугой и руками его совсем не продавить!!!
__________________
просто балдею от патрулевича
Ответить с цитированием
91111 вне форума 91111    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Набережные Челны РТ; Авто: PATROL, ZD30, A/T, 2005, separ, шнорк, прямоток.
Старый #384   10.12.2012, 21:34
По умолчанию
Сообщение от Аллексей Посмотреть сообщение
при прогреве ремень ПИЩАЛ
у меня было, пискнул пару раз в очень дождливую погоду и все, поэтому не заморачивался, даже не представляю, что меня ожидает.
__________________
Там, где дороги, бездорожье, Там, где бесчестие и честь,
Люблю своё я безнадёжье, Когда надежда, всё же, есть.
Ответить с цитированием
алексей 08 вне форума алексей 08    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Y61
Старый #385   10.12.2012, 22:58
По умолчанию
Аллексей, попробуй заменить ремень.Натяжитель стоит 2400
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #386   11.12.2012, 11:27
По умолчанию
Сообщение от алексей 08 Посмотреть сообщение
Натяжитель стоит 2400
У нас он в сборе стоит 6000р оригинал, неоригинала сказали что нет, а 2000 только подшипник натяжителя стоит. Не оригинальный подшипник есть, Фебест вроде но он был 1200р.
Ответить с цитированием
uni-el вне форума uni-el    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новосибирск; Авто: Nissan patrol y61 2004г ZD30 МТ
Старый #387   11.12.2012, 11:52
По умолчанию
Алексей, может это не натяжитель? визжать может муфта генератора на холодную, у меня сейчас таже песня, заведёш- минута две визг, а потом тишина. Проверь напряжение бортовое во время визга, у меня по мультику хорошо видно просадку когда визжит.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #388   11.12.2012, 13:07
По умолчанию
Аллексей :
Именно! Константин прав, это генератор!!! Вернее его муфта. Точно знаю, потому как у меня стоит на панеле индикатор заряда на светодиодах (он гораздо точнее штатного) и пока свистит - заряд не идет. Через несколько минут свист заканчивается и всё ОК. А ремень у меня новый. Займись генератором на досуге...
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #389   11.12.2012, 13:19
По умолчанию
Подшипник вновом натяжителе не пищит, пищит ремень.
Купил два один оригинал и один Бош. Оригинал полное Г, бош на прядок лучше выглядит, он эластичней, резина по цвету и качеству лучше выглядит, почти не пищит, даже после бродов очень при очень глубоких. Оригинал вщзял в руки - мало того что дубовый, так и выглядит как-будто его пару лет использовали.
Ответить с цитированием
GZAR вне форума GZAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail T31
Старый #390   11.12.2012, 14:33
По умолчанию
Vrubel:
У меня оригинл прошел 260000км. И я его заменил просто так на новый оригинал. Интересно сколько прослужит гламурный Бош
__________________
Всем всего мало потому, что всех много, а всего мало!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook