Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
blaster вне форума blaster    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт Петербург; Авто: Y61,2001г.,ZD30,на ручке,чип,лифт 6,35тапки,лебедка,УАЗ-31512 на 35-х
Старый #261   25.03.2012, 16:02
По умолчанию
Я тоже разбирал ролик натяжителя из за свиста(скрипа), подшипник менять не стал так как он в отличном состоянии был только отмыл забил новой смазки собрал и на место поставил .Ремень новый.Думал что этими процедурами вылечил этот недуг .Но через пару дней опять скрип свист.Потом закрыл на это глаза так как он то появлялся то исчезал .Недавно пришлось снять генератор .Покрутил шкив гены резко туда сюда услышал знакомый скрип.так что получается что дело все в шкиве гены . Буду менять со временем.
__________________
drive2.ru/users/blasterspb
instagram.com/blaster_spb

Русские называют дорогой то место, где собираются проехать.

Свобода не в том, что бы делать то, что хочешь, а в том, что бы не делать того, чего не хочешь.
Ответить с цитированием
fkamash вне форума fkamash    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: г.Семикаракорск Ростовской области; Авто: Nissan Patrol GR2 Y61 3.0ZD AKПП
Старый #262   25.03.2012, 19:46
По умолчанию
У меня скрип издает ролик на кондее... Напшикал балистола и нормально. Разобрал втулочку, спасибо Петровичу за наводку, все вычистил, смазал и поставил на место. Проверил - работает. Поставил ремень - пищит зараза! Взял талька и пшикнул...с первого алика писк пропал.
Ответить с цитированием
Бедуин вне форума Бедуин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Люберцы; Авто: Nissan Patrol Чёрный.лифт +2.фен.Лехаха-чип
Старый #263   25.03.2012, 19:56
По умолчанию
Сообщение от fkamash Посмотреть сообщение
.с первого алика писк пропал.
ну ты сильно не обольщайся.засвистит как и до талька.пройденный этап
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #264   04.04.2012, 18:50
По умолчанию
Надоел свист при прогреве.По совету форумчан поливал всякой всячиной-не помогло.Сегодня решил разобрать.Снял ремень с натяжителем.Натяжитель был заклинивший на оси,ключем отжался рычагом,а назад не вернулся.Канавки шкивов забиты мелкими камушками и остатками от веточек(всю зиму мотался по тайге).Шкивы прочистил.Канавки ремня так же забиты мелкими камушкми,буду ставить новый ремень.Завтра разберу натяжной ролик поменяю смазку.
Так же хочу добавить смазки в натяжитель,правда пока не знаю как это сделать?Кто подскажет?
При демонтаже диффузора вентилятора(так написано в мануале,что именно его надо снять для демонтажа ремня,вечером прочитал на форуме,что надо было снять лишь нижнюю часть диффузора),но короче было поздно диффузор разрушился на две части.Можно конечно склеить и поставить дюралевые латки,но что-то он мне не понравился,как я его назад буду ставить вообще не понятно?
В связи с этим вопрос:можно ли эксплуатировать авто без диффузора,не будет ли греться дизель?Кто подскажет?Спасибо.
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #265   04.04.2012, 21:19
По умолчанию
у тебя можно и без дифузора и без вентилятора, поставь себе электрический вентилятор
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
Lonjeron вне форума Lonjeron    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Y61,ZD30(АКПП),+8",ГП 5.43,ARB,раздатка 3.74/1,Alt 135A,МТ 37-38
Старый #266   04.04.2012, 23:57
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
можно ли эксплуатировать авто без диффузора,не будет ли греться дизель?Кто подскажет?
Я так всю зиму проездил...от -25С до +5 разницы не заметил. Что будет в жару не знаю...думаю пофиг. Тут другой косяк может выскочить - в говнолине все ветки с палками могут долбануть тебе в крутящуюся крыльчатку и если она разлетится...последствия не предугадать. Кожух от этого защищает.
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #267   05.04.2012, 05:46
По умолчанию
Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
у тебя можно и без дифузора и без вентилятора, поставь себе электрический вентилятор
электрикой не охота париться....

Добавлено через 15 минут
Сообщение от Lonjeron Посмотреть сообщение
Я так всю зиму проездил...от -25С до +5 разницы не заметил. Что будет в жару не знаю...думаю пофиг. Тут другой косяк может выскочить - в говнолине все ветки с палками могут долбануть тебе в крутящуюся крыльчатку и если она разлетится...последствия не предугадать. Кожух от этого защищает.
Я уже думал по этому поводу Евгений .Буду изготавливать какую-нибудь быстросъемную защиту от кустов,камушков и грязи.А с родным диффузором заменить ремень в минус 40,ну просто не реально,можно остаться без рук.
Поэтому в основном по этой причине и не хочу ставить диффузор на место.

Добавлено через 3 минуты
И все же есть ли у кого длительный опыт эксплуатации авто без диффузора?

Последний раз редактировалось Пуська, 05.04.2012 в 18:37. Причина: Правильное выделение цитаты
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #268   05.04.2012, 10:18
По умолчанию
Я с ноября катаюсь без него) не ставлю по той же причине
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
Мирянин вне форума Мирянин    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Дивногорск; Авто: PATROL Y61,2008г.в,все от ARB,бампера,багажник,лифт,лебедь.
Старый #269   05.04.2012, 17:57
По умолчанию
Понятно,спасибо!Сегодня разобрал ролик натяжного,смазка была ,но я добавил.И долил масла в натяжной.Произведен натяжной в Славении,что довольно странно?
Отчистил от камушков шкивы,удовольствие не из приятных,скажуя Вам.Поставил новый ремень, резапустил-в результате ни какого визга!
Теперь осталось сколхозить защиту снизу,от веток и грязи.
Вообще качество пластика,из которого изготовлен диффузор вентилятора желает оставлять лучшего(тонкий и ломкий).Вспоминаю насколько качественно изготовлен диффузор на "Ниве" и на "Прадике".Обидно за "Патруляку"???
Ответить с цитированием
Rusak090 вне форума Rusak090    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Саратов; Авто: nissan patrol Y61 RD2.8ETi коротыш 1998, УАЗ хантер 2.2Дизел
Старый #270   06.04.2012, 00:07
По умолчанию
Сообщение от Мирянин Посмотреть сообщение
И все же есть ли у кого длительный опыт эксплуатации авто без диффузора?
пару месяцев ездил летом всё норм было, правда пропеллер от газели был!
__________________
Адреналин стекал в ботинки…
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook