Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #171   28.02.2011, 09:51
По умолчанию
Сообщение от каток Посмотреть сообщение
грохот как что-то оторвалось
Шкив-бендикс(подшипник в шкиве гены) доживает,не обольщайся....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
Ded_Egor вне форума Ded_Egor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Мурманск; Авто: Nissan Patrol Y60 RD-28t(продан)
Старый #172   28.02.2011, 21:28
По умолчанию
Сообщение от kolyasik Посмотреть сообщение
Шкив-бендикс(подшипник в шкиве гены) доживает,не обольщайся....
А как на это действует смена ремня?
Ответить с цитированием
kolyasik вне форума kolyasik    
Аццкий клаббер
Откуда: Калуга-Москва; Авто: Patrol61-08" V8 6.5GM-был...Y60 TB42E-SUPER SAFARI-был...ROGUE T33, 2021 "Пират" есть!
Старый #173   01.03.2011, 08:36
По умолчанию
Сообщение от Ded_Egor Посмотреть сообщение
смена ремня?
Просто "потревожил",подшипник сместился(ролики),возможно натяжение и давление ремня сменилось на шкив....Если грохот и вибрация, то шкив,а просто громкий свист то для начала ремень... Пробуй снять ремень и крутануть рукой шкив: по врашению двигла вертит гену,а против должен свободно вращаться шкив без Гены,если малейшие закусы,люфты ,то приходит ему копец.... Валера(каток) двигун пропиши в подписи и год авто можно,не секретничай....
__________________
Долгое путешествие всегда начинается со слов: "Я знаю короткую дорогу"
Ответить с цитированием
каток вне форума каток    
Начинающий клаббер
Откуда: Балашиха; Авто: Ниссан патрол Y 61 2003-ZD 3.0 АТ
Старый #174   07.03.2011, 20:30
По умолчанию
Упражнение с ремнями я повторял по 3 раза и остановился на старом.А гену я посмотрю потом -потеплее будет -пока не беспокоит ,спасибо !
Ответить с цитированием
MRG1969 вне форума MRG1969    
Начинающий клаббер
Откуда: где-то под Москвой; Авто: nissan-patrol
Старый #175   07.07.2011, 14:03
По умолчанию
Друзья!Прочитав тему свиста поликлинового ремня,понял, что многие пытаясь решить эту проблему,при условии исправного натяжителя,пытаются заменить ремень на новый оригинал,некоторые покупают несколько штук подряд по причине того,что просто не знают, что есть ремешки практически такого же размера других производителей,так как,например,ексист при поиске выдает только оригинал Ниссан.Решается проблемка достаточно просто.Введите в том же ексисте номер практически такого же ремешка BOSCH 1987948313 (длина 1637 т.е. на 3мм короче) и вы увидите массу заменителей оригинала в том числе и высветится и сам оригинал.Остается добавит что тот же BOSCH в три раза дешевле,а на ощупь материал ремня гораздо мягче.После замены танцы с бубнами,вдешками кондиционерами для ремней, чистками шкивоф и тд ушли куда-то далеко.Желаю всем удачи!
Ответить с цитированием
Petrovi4 вне форума Petrovi4    
Аццкий клаббер
Откуда: Moskva; Авто: Patrol-3.0 08г, АКПП, Внедорожники должны быть дизельными
Старый #176   07.07.2011, 23:04
По умолчанию
спасибо за подсказку, заказал себе бош
__________________
/autoclubman.ru/forum/
Ответить с цитированием
i_iv вне форума i_iv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: был Patrol Y61 RD28, лифт +2
Старый #177   08.07.2011, 21:39
По умолчанию
как уже года полтора стоит бош - свистов так и нет
Ответить с цитированием
Алексей Валерьевич вне форума Алексей Валерьевич    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Брест; Авто: Поменял на Т4.BMW X5
Старый #178   16.07.2011, 19:15
По умолчанию
Ребят подскажите плз. Что-то я не могу найти в екзисте ролики и ремень на кондей. Они что не меняются?
Ответить с цитированием
Gul вне форума Gul    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Y61`08 ZD30 АКПП сток Eberspacher 5кВт
Старый #179   26.08.2011, 00:05
По умолчанию
Сообщение от Алексей Валерьевич Посмотреть сообщение
ремень на кондей
А есть отдельный ремень на кондей?
Если речь идёт о поликлиновом ремне на генератор-помпу-кондей-..., то лучший выбор это BOSCH 1987948313. Оригинал Ниссана чуть длинее и мягче и часто начинает сразу "свистеть".

PS неделю назад пытал дилера (Major на Волоколамке) по поводу свиста ремня и его сверхбыстрого износа, так они мне к вечеру (21-00) выдали заключение, что "в результате проведенной диагностики, требуется замена ремня и других проблем не выявлено" и предложили оплатить диагностику 1050 руб., новый ремень 1400 руб. и работу по его замене. Учитывая, что менее 10т.км. прошел ремень, который они же и меняли вместе с роликом (сейчас пробег 58 000), были посланы "в лес". Далее последовал отказ в возрате мне машины и требование оплатить диагностику. В противном случае, посоветовали топать домой пешком и приехать завтра днём, "когда будет руководство" и обсуждать вопросы оплаты не известно кем заказанной диагностики. Пришлось вызывать поддержку тяжелой артилерии... Вызванный наряд полиции, по поводу захвата моей частной собственности юридическим лицом , помог дилерским клоунам очень быстро вернуть старый ремень на место и с "натянутой" улыбкой вручить мне ключи от машины и машину. На следующий день, машина со стертым вполовину ремнём была им возвращена обратно и предъявлено требование в полноценной диагностике узла натяжения ремня. Скрипя зубами, приняли авто, сняли в моём присутствии площадку с роликом и натяжителем и дружный консилиум из 5 сотрудников сервиса, потупив глазки, подтвердил полную неработоспособность площадки (износ втулок и перекос оси ролика) и необходимость её гарантийной замены в сборе и вместе с ремнём.
Занавес.

Последний раз редактировалось Gul, 26.08.2011 в 00:46.
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #180   26.08.2011, 11:12
По умолчанию
А ментов знакомых вызвал, или по 02?
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook