Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
biorn вне форума biorn    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Автобус
Старый #101   01.04.2010, 23:56
По умолчанию
Коль, я тоже так думал. После грязей зимних засвистел хоть уши закладывай. Думал ремень, а не ролик (пробег никакой, а потом ролик внезапно маловероятно крякнется). Что я с ним только ни делал - ложился под машину раз 5 и поливал WD-хой почти топил в ней на работающем моторе. Первое время нормалек, затем через часок опять за старое. Так вот заехал к дилеру, а он даже не дослушав историю про жизнь мою тяжелую выпалил: а это случай не гарантийный. Если не вру 1840 р сам ремень ну и рублей 600 замена (точно не помню).
Самое забавное, что потом этот свист сам собой ушел .

Я думаю если свист внезапно появляется - нужно ремень мыть, а именно смывать с него песок/грязь. Часто помогает поливать на внутреннюю поверхность ремня WD-ху, только чтобы с гарантией и не сдуло ее при распылении - нужно лить снизу.
__________________
С уважением, Алексей.
Ответить с цитированием
GEGORI вне форума GEGORI    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Патрол Y61- 2001г.в., ZD-30
Старый #102   02.04.2010, 00:00
По умолчанию
Сообщение от Маконго Посмотреть сообщение
О, тут персональная тема есть о свисте.
И я к вам. свистит сволочь, и не престает. Месяц назад ремень меняла, а сегодня опять началось. жутко расстроена, как теперь ездить на таком "нежном" авто.
Попробуй как описывалось выше. Снизу ремень посыпать тальком или детской присыпкой. Пропадает. У меня также после луж свистел.
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #103   02.04.2010, 09:55
По умолчанию
После луж свистит почти у всех,физику не отменишь.
Я когда менял ролики натяжителя по гарантии бесплатно у дилера ,заодно подсунул на замену ремень за 900 рублей купленный заранее,свиста же 15 000 км нет,только после бродов немного
На ремни действительно гарантии нет "почти" за исключением того случая с х-трейлом, где человек выиграл через суд замену ремней по гарантии.Но я бы за 900 рублей точно судиться бы не стал,естественно это ИМХО
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #104   21.06.2010, 18:39
По умолчанию
А может свист появляться на определенных оборотах? У меня при разгоне (плавном и только по ровной дороге без уклона или подъема) в диапазоне 2400 - 2700 появляется какой-то скрип. Может это оно и есть? В смысле ремень или ролик.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
AndrAB вне форума AndrAB    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol ZD30 OME 2" MT Baja MTZ 315/75R16
Старый #105   21.06.2010, 20:36
По умолчанию
может... впрочем обгонная муфта генератора тоже может издавать звуки...
Причем у меня она была причиной свиста ремня.

Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
А может свист появляться на определенных оборотах? У меня при разгоне (плавном и только по ровной дороге без уклона или подъема) в диапазоне 2400 - 2700 появляется какой-то скрип. Может это оно и есть? В смысле ремень или ролик.
__________________
запчасти, ремонт и обслуживание Nissan/Infiniti
crabcar.ru
т. +79160071112
Ответить с цитированием
banochkin вне форума banochkin    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: был Patrol сейчас 2010 Ram 1500 5.7 HEMI, MB C180,2013
Старый #106   21.06.2010, 23:31
По умолчанию
Поменял у Лёхаа натяжитель целиком и ремень до кучи и всё ОК! Чего и всем желаю!!!
__________________
ничто так не укрепляет доверие, как предоплата
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #107   22.06.2010, 13:19
По умолчанию
Я тоже менять целиком буду - уже давно все куплено.

Добавлено через 1 минуту
А помпа может такие звуки издавать?

Добавлено через 13 часов 22 минуты
Вчера весь день дождь шел. Так вот, диапазон оборотов увеличился. Теперь начинает скрипеть с 2000.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!

Последний раз редактировалось MARTYN-VBG, 22.06.2010 в 13:19. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #108   22.06.2010, 15:59
По умолчанию
Сообщение от Маконго Посмотреть сообщение
как теперь ездить на таком "нежном" авто.
При езде включай "климат" и окна не открывай.-)))) Я вот уже 160 тыщ.км накатал и даже не знаю где тот ремень стоит.И чего это Вы все каких то свистков боитесь? Да еще перманентно появляющихся и исчезающих? На ход поршней это не влияет.При замене ремня ребята смотрели натяжитель? Замечаний не было? Ну и катайся себе в удовольствие.А хороший свист наружу выйдет.-)))

Последний раз редактировалось BMW325, 22.06.2010 в 16:11.
Ответить с цитированием
Alex026 вне форума Alex026    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва-Химки; Авто: patrol, 3.0, мех. 2002г., 2" tough dog, OME nitr.sport, 33"
Старый #109   22.06.2010, 16:05
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
А хороший свист наружу выйдет.-)))
+100
__________________
Нет ничего более вечного чем то, что обмотано синей изолентой.
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #110   22.06.2010, 16:17
По умолчанию
Нет,если серьезно подходить к эксплуатации авто,то есть конечно узлы и детали за которыми надо смотреть внимательно.Это те вещи поломка которых влечет за собой аварию или дорогостоящий ремонт. И сюда уж точно не входит вентиляторный ремень ,его натяжитель и тем более свист ремня. В любой машине можно найти кучу свистов скрипов,стуков и писков при движении. А также перегоревших подсветок и прочих лампочек.При избытке свободного времени и желании можно и этим заниматься.Здесь есть дельные советы по ремонту натяжителей.Но это если он,ремонт,действительно нужен.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook