Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка
Беседка - Обсуждение различных тем в спокойной манере.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #1   08.10.2009, 15:57
По умолчанию Хочу учиться, помогите!
Решил изучать второй язык. Нужны советы - какой язык учить с нуля? Как его лучше учить, особено читывая тот факт, что особо учится времени нет. Делитесь опытом и советами!
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
JonnyBil вне форума JonnyBil    
Аццкий клаббер
Откуда: Вомкадье; Авто: в прошлом Pathfinder 3.0 Dark Bird/IronMan +"2, Body lift+"2, Winter 265/70R18, Summer 275/50R22, RAPTOR, 285🐎/5
Старый #2   08.10.2009, 16:48
По умолчанию
Начни с китайского! т.к. их больше всех. Учиться лучше там!
__________________
Дилер Allied Nippon, IRONMAN, ARB, АКБ BANNER, компрессоры БЕРКУТ, стропы PROCOMP.
Ответить с цитированием
Geesy вне форума Geesy    
голубоглазая сво
Откуда: Москва; Авто: VW Tiguan 2.0 S&S
Старый #3   08.10.2009, 16:58
По умолчанию
С нуля лучше учить то, что проще, тем более если нет времени.
Да и, если уже есть владение одним языком, то тогда имеет смысл взять язык из той же группы языков . Как дипломированный переводчик говорю

И в любом случае по-настоящему выучить какой-либо язык "за рулем на лету" из серии метода Илоны Давыдовой - не прокатит. Все-таки нужны, как минимум курсы.
Из серии, я, например, свой немецкий повышал в институте Гёте на Ленинского. Довольно неплохо заговорил на тот момент.
__________________
Я в этом фильме главный актер, я сценарист в нем, я режиссер...
Нормальному коту и в декабре март (с)
Ответить с цитированием
Уkkо вне форума Уkkо    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Планет Иэрф; Авто: есть
Старый #4   08.10.2009, 17:27
По умолчанию
Я английский знаю, какой ему родственный?
__________________
Я Вас любил еще быть может...
Ответить с цитированием
Khimeka вне форума Khimeka    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: mazda3
Старый #5   08.10.2009, 17:39
По умолчанию
Одна знакомая полиглотка говорила, что после английского хорошо учить итальянский, а после него французский. Немейкий после английского идет плохо...тоже она говорила.

ЗЫ то, что я даю ценные советы Володеньке никак не говорит о переменах в наших отношениях)
Ответить с цитированием
Малинка вне форума Малинка    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: nota
Старый #6   08.10.2009, 17:57
По умолчанию
если для себя, т.е. не для продвижения по работе и т.п., то можно и греческий начать! много греческий слов, которые мы используем каждый день- меньше учить придется ;) да и если мифы нравится, вместо сказок.
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #7   08.10.2009, 18:19
По умолчанию
Володь, ты определись, зачем тебе 2й ин. язык. Для работы? Для отдыха? Для изучения к-л культуры?...

По оценкам лингвистов, сегодня в мире насчитывается 6809 "живых" языков, но на 90 процентах из них говорит менее 100 тыс. человек, а некоторые языки встречаются еще реже: известно 46 языков, имеющих лишь по одному носителю языка...

На каких языках наиболее широко говорят в мире?


Этот вопрос - очень интересный, который имеет скорее сложный ответ. Оценки того, сколько людей говорит на языке, являются весьма общими и могут значительно варьировать. Например, на английском языке говорят от 275 до 450 миллионов, на испанском языке от 150 до более чем 300 миллионов, на языке хинди от 150 до 350 миллионов, и на русском от 150 до 180 миллионов человек.

Некоторые обзоры языков дают информацию относительно только носителей языка . Другие считают обоих носителей языка и вторичных говорящих (те, кто использует язык регулярно или прежде всего даже при том, что это - не их родной язык).

Наконец, важно рассмотреть не только население (число) говорящих на определенном языке, но также и географическое распределение этих языков. Некоторые языки имеют относительно большие поселения носителей языка, но используются почти исключительно в нескольких странах. С другой стороны, другие языки имеют относительно маленькие поселения носителей языка, но используются во многих различных странах как официальный или национальный язык.

По данным Summer Institute for Linguistics (SIL) за 1999г. представлен список следующих главных языков населения: (число носителей языка в круглых скобках)

Китайский* (937,132,000)
Испанский (332,000,000)
Английский (322,000,000)
Бенгальский (189,000,000)
Язык хинди/Язык урду (182,000,000)
Арабский* (174,950,000)
Португальский (170,000,000)
Русский (170,000,000)
Японский (125,000,000)
Немецкий (98,000,000)
Французский* (79,572,000)



* Общие количество. Данные для китайского, арабского языка, и французского языка включают более чем одной разновидности языка.

Следующий список - по данным доктора Bernard Comrie для Encarta Encyclopedia (1998): (число носителей языка в круглых скобках)

Китайский (836 миллионов)
Язык хинди (333 миллионов)
Испанский (332 миллионов)
Английский (322 миллионов)
Бенгальский (189 миллионов)
Арабский (186 миллионов)
Русский (170 миллионов)
Португальский (170 миллионов)
Японский (125 миллионов)
Немецкий (98 миллионов)
Французский (72 миллионов)



Следующий список - по данным George Weber в статье ”The World’s 10 Most Influential Languages” для журнала Language Today (Издание 2, декабрь 1997):
(число носителей языка в круглых скобках)

Китайский (1.2 миллиарда)
Английский (330 миллионов)
Испанский (300 миллионов)
Язык хинди/Язык урду (250 миллионов)
Арабский (200 миллионов)
Бенгальский (185 миллионов)
Португальский (160 миллионов)
Русский (160 миллионов)
Японский (125 миллионов)
Немецкий (100 миллионов)
Язык панджаби (90 миллионов)
Японский (80 миллионов)
Французский (75 миллионов)



Однако, нельзя не учесть число вторичных носителей, которых Weber представляет в следующем списке: (число носителей языка в круглых скобках)

Французский (190 миллионов)
Английский (150 миллионов)
Русский (125 миллионов)
Португальский (28 миллионов)
Арабский (21 миллионов)
Испанский (20 миллионов)
Китайский (20 миллионов)
Немецкий (9 миллионов)
Японский (8 миллионов)



Таким образом, если добавить население вторичных носителей к населению первичных носителей, то мы получим следующий список: (число носителей языка в круглых скобках)

Китайский (1.12 миллиарда)
Английский (480 миллионов)
Испанский (320 миллионов)
Русский (285 миллионов)
Французский (265 миллионов)
Язык хинди/Язык урду (250 миллионов)
Арабский (221 миллионов)
Португальский (188 миллионов)
Бенгальский (185 миллионов)
Японский (133 миллионов)
Немецкий (109 миллионов)



Следующий список представляет число стран использующих определенный язык. Число в скобках - общее количество стран, использующих этот язык (от Weber, 1997):

Английский (115)
Французский (35)
Арабский (24)
Испанский (20)
Русский (16)
Немецкий (9)
Китайский (5)
Португальский (5)
Язык хинди/Язык урду (2)
Бенгальский (1)
Японский (1)


Число стран включает основные страны (где язык имеет полный юридический или официальный статус), внешние основные страны (где язык не имеет полного юридического или официального статуса, но является предпочтительным языком меньшинства, типа английского языка в Индии или французского языка в Алжире), и страны (где язык не имеет никакого юридического статуса, но является предпочтительным языком меньшинства в торговле, туризме, и предпочтительном иностраным языком молодёжи, типа английского языка в Японии или французского языка в Румынии).

После взвешивания шести факторов (число первичных носителей, число вторичных носителей, число и население стран где используется, число главных областей, использующих язык интернационально, экономическая мощь стран, использующих языки, и социально-литературный престиж), Weber компилировал следующий список всемирных десяти самых влиятельных языков:

Английский (37)
Французский (23)
Испанский (20)
Русский (16)
Арабский (14)
Китайский (13)
Немецкий (12)
Японский (10)
Португальский (10)
Язык хинди/Язык урду (9)

первоисточник: http://localization.net.ru/help/worldlang/worldlang.htm
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
GeoMay вне форума GeoMay    
Майский Жук.
Откуда: Питер - Жуковский; Авто: Cruze LS HB 1.8AT
Старый #8   08.10.2009, 18:24
По умолчанию
Если бы для себя, я серьезно подумал бы об арабском.
__________________
"... Человек имеет право взглянуть на другого сверху вниз лишь для того, чтобы помочь ему встать на ноги" (Габриэль Гарсиа Маркес)
Ответить с цитированием
Lila вне форума Lila    
Дохтурша
Откуда: Нью-Собяния; Авто: Апять Нисцан
Старый #9   08.10.2009, 18:31
По умолчанию
Тогда уж хинди.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #10   08.10.2009, 18:35
По умолчанию
+1 к Юре - учить просто так чтобы время занять смысла мало. Надо прикинуть, что в жизни нужно будет. Мне лет -дцать назад понадобилось по работе выучить французский, так он и пошел хорошо (после английского) и быстро, хотя до этого у меня в мыслях не было его учить.
Потом как-то будучи в Голландии "чисто для прикола" немного сам поизучал голландский, но т.к. в последующем он в повседневной жизни не очень был нужен, то и забылся быстро соот-но (хотя читать заголовки и объявления до сих пор могу).
А если по миру путешествовать - то испанский - однозначно.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Клубная тусовка > Беседка

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook