Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)
P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации
поколений Nissan Primera, выпускавшихся с 1990 по 2002 гг.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
emice84 вне форума emice84    
Начинающий клаббер
Откуда: Уфа; Авто: PRIMERA [P11]
Старый #11   22.10.2009, 21:43
По умолчанию
Сообщение от a_konotop Посмотреть сообщение
ЕСТЬ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ что это может быть не само втягивающее реле, а ещ возможно сам замок зажигания, а именно 5-ый контакт на нем, может он глючит,
Если он то при несрабатывании стартера напряжение в бортовой сети не должно скакать( радио должно работать и свет не меркнуть)
А если втягивающее глючит то скачек будет!!!
ПОПРАВЬТЕ ЕСЛИ НЕ ПРАВ.
если втягивающее не срабатывает, то падения напруги быть недолжно.
в этом ты прав.(хотя еси аккум савсем мертв падение буит и от самого втягивающего, но эт врятли)
у меня такая же проблема. сам незнаю что делать, втулки меняли недавно,щетки тоже новые относительно.по топику поглядеть то народ еще рекомендует все силовые провода проверит. чем я наверное и займусь на выходных...
Ответить с цитированием
Filos вне форума Filos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, 1.5л, 2006г., седан, Luxury
Старый #12   23.10.2009, 15:33
По умолчанию
Силовые провода проверили, минус менял-помогло на 1 мес., аккум вообще новый.
Электрики поставили мне провод от втягивающего к плюсу аккума. В момент глюка этим проводом я касался плюса на аккуме, эффект тот же-нет движения стартера вообще. Таким образом замок зажигания исключается. Сам думаю на втягивающее, так как при убитых втулках симптомы совсем другие - приходилось их прочувствовать
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #13   23.10.2009, 19:46
По умолчанию
Посоветуйте где и почем можно в москве купить втягивающее реле, в экзисте стоит примерно 2800, но я думаю что можно найти дешевле, но где?????
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
a_konotop вне форума a_konotop    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Primera P11 2.0 SLX
Старый #14   25.10.2009, 20:12
По умолчанию
ВСЕ!!!! Проблема решена!!!
Было виновато втягивающее реле стартера, заменил и все ое,
Но также решил посмотреть щетки, они еще долго будут жить,
А вот работа бендикса была очень плохой, а именно из-за отсутствия нормальной смазки бендикс ходил по направляющей с очень большим сопротивлением!!!!, Все разобрал, смазал литиевой смазкой, собрал:
И все ок!!!!!! Все работает и даже лучше чем было.
Стартер теперь мощнее крутит. Пропали посторонние звуки при запуске двигателя.
Вот так.
__________________
Все меняется...........
Ответить с цитированием
Filos вне форума Filos    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16, 1.5л, 2006г., седан, Luxury
Старый #15   06.11.2009, 17:28
По умолчанию
Поменяли втягивающее - началась совсем другая жизнь! Крутит теперь намного веселее, раньше как за хвост держали.
Пробемма разрешена.
Всем спасибо!
Ответить с цитированием
mum вне форума mum    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: P11
Старый #16   02.01.2010, 21:16
По умолчанию
Сообщение от Filos Посмотреть сообщение
Поменяли втягивающее - началась совсем другая жизнь! Крутит теперь намного веселее, раньше как за хвост держали.
Пробемма разрешена.
Всем спасибо!
Расскажи как легче снять и поставить стартер.
Только срочно, а то через день морозы обещают сильные.
Ответить с цитированием
Владимир Сергеевич вне форума Владимир Сергеевич    
Начинающий клаббер
Откуда: Челябинск; Авто: Nissan Primera Camino
Старый #17   22.01.2010, 01:01
По умолчанию
У меня та же фигня. Гаснет приборная панель, при этом преды горят на бортовик, но стартер какое-то время крутит. Снял, решил проверить. Самое интересное, что стартер начинает крутить когда подаешь плюс на втягивающее, хотя надо еще плюс на болт на который цепляется контакт с аккума. При этом втягивающее не щелкает. Откручиваешь контакт, идущий на щетки и втягивающее щелкает. Думал, что контакт на втягивающее (+) каким-то образом задевет за пятак, либо за сам контакт на щетки, внутри втягивающего. Распаял - все нормально, ничего не соприкасается. Собрал, завальцевал - та же хрень. Понятно, что дело во втягивающем, просто очень интересно в чем причина таких "чудес". Я подозреваю, что просто как-то пробило обмотку во втягивающем, и ток идет по короткому пути к щеткам, а когда откручиваешь контакт со щеток, он идет по полному кругу, на массу. Просто изучил полное устройство втягивающего "на месте" и этот вариант больше всего подходит. Вопрос для знающих людей. Втягивающее уже новое нашел - 570 рублей всего, а вот жажда знаний покоя и сна не дает. Кстати оболденный сайт нашел, там втягивающие даже с фотографиями и геометрическими параметрами и в экзисте эти производители представлены. Просто вся проблема еще в том, что стартер от другой машины (неизвестной) и по коду запчасти на него не найти. Кому надо могу подсказать
Ответить с цитированием
1Artem вне форума 1Artem    
Начинающий клаббер
Откуда: Бийск,Алтайский край; Авто: ниссан-примьера,1999г.а. европа
Старый #18   25.01.2010, 06:57
По умолчанию
я приобрел машинку 22 декабря 09г. и у меня такой глюк с самого начала. у меня до этой машины были тойоты-японки, а эта европейка, вот я и подумал, может не европе так и должно быть!?!?!?!
Ответить с цитированием
Xant вне форума Xant    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Nissan Puimera P11
Старый #19   04.04.2010, 22:41
По умолчанию
Не парься купи новый стартер,цена вопроса 3500р не оригенал.Поменял сам три дня назад.
Ответить с цитированием
Wладимир вне форума Wладимир    
Начинающий клаббер
Откуда: Великие Луки; Авто: Nissan Teana 2four 2011 QR2.5
Старый #20   11.05.2010, 21:01
По умолчанию
Примерно раз в 5 месяцев начинается такая же хрень. Как только машина нагреется, не заводится и все, меркнет нафиг все. Лечу снятием стартера прочисткои всех внутренностей и заменой втулок по 15 р. А после 5 мес. опять 25
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Primera > P10, P11 (Nissan Primera, выпуск 1990-2002г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook