Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #911   31.10.2017, 15:03
По умолчанию
jhon silver, Я могу найти пост где не по шлицам шрус кувалдой вкуячили, а потом привод вываливался на ходу. И это совсем не значит что себе надо делать так-же.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #912   01.11.2017, 09:26
По умолчанию
Добрый день. Вот и меня постиг хруст внешнего шруса после очередного преодоления водных преград. Машина 2002 года с абс, прочитав ветку увидел что еще надо знать сколько зубьев ?
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #913   01.11.2017, 16:33
По умолчанию
Сообщение от nissan penza Посмотреть сообщение
Добрый день. Вот и меня постиг хруст внешнего шруса после очередного преодоления водных преград. Машина 2002 года с абс, прочитав ветку увидел что еще надо знать сколько зубьев ?
конечно...
Ответить с цитированием
nissan penza вне форума nissan penza    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: пенза; Авто: nissan almera n16
Старый #914   02.11.2017, 14:54
По умолчанию
на 1,8 с АБС шрус тоже должен быть с кольцом абс ?

Добавлено через 2 часа 34 минуты
LÖBRO 304803Шрус внешний с кольцом "ABS" в итоге заказал.

Последний раз редактировалось nissan penza, 02.11.2017 в 14:54. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #915   02.11.2017, 14:58
По умолчанию
Сообщение от nissan penza Посмотреть сообщение
на 1,8 с АБС шрус тоже должен быть с кольцом абс ?
А какая разница на чём?
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Denis3009 вне форума Denis3009    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #916   02.12.2017, 19:48
По умолчанию
Привет всем. Встретился с такой проблемой как хруст ШРУСА. Собственно и не думал, что это проблема...НО!!!
Поехал я за ним в наш местный магазинчик, заказал гранату по VIN номеру и когда пришла тут то и начались сомнения. Разобрал все это дело ну и дальше она у меня просто скатилась по смазке и всё, то есть граната была ни как не зафиксирована, хотя кольцо на валу есть и всё вроде в порядке...Ставлю новую а она так же просто скатывается обратно, проточки в гранате нет, значит думаю не то пришло,заказывал LYNXauto 1300 руб. Пошёл заказывать другую, сказали придёт все точно с проточкой но цена 3500руб. Хрен с ним,давай....но и она пришла без неё. В итоге так и гоняю до сих пор на старой, какую заказать незнаю. Прошу вашей помощи, может кто что подскажет. Местные ломастеры говорят, что все норм...тип ставь и затянешь гайкой...я вот так на старой и езжу, но вал привода рукой легко достается из гранаты если толкнуть в сторону коробки. Все описывать не стал( с телефона сижу, на работе) Если что то нужно знать дополнительно отвечу.

Граната уже менялась старым хозяином, поэтому ориентироваться на неё нет смысла...может вообще левая граната стоит.
Шлицов 23внутри 25 снаружи 44 ABS.
Ответить с цитированием
Arsenich вне форума Arsenich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16E 2005 1,5М Comfort
Старый #917   02.12.2017, 23:22
По умолчанию
Denis3009,
http://size.name/шрус
Глянь тут
Ответить с цитированием
Denis3009 вне форума Denis3009    
Начинающий клаббер
Откуда: Воткинск; Авто: Nissan Almera N16
Старый #918   03.12.2017, 01:23
По умолчанию
Спасибо, но к сожалению диаметр оригинальной гранаты не знаю так как стояла уже не оригинальная. Ну а примерно выдаёт фебест, которая стоит за 3 тыщи и как почитал о них, не совсем они и хороши.
Вопрос ещё вот в чем как фиксируется граната, должна кольцом по теории но на практике она её не фиксирует((( как то так
Ответить с цитированием
Darth Vader вне форума Darth Vader    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Vader; Авто: тойта аурис 2007 год 1.4 механика
Старый #919   03.12.2017, 08:06
По умолчанию
Denis3009, тож чуть не купил гранату без проточки... вовремя увидел, так бы пропали денежки.
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #920   03.12.2017, 08:55
По умолчанию
На хрена вам проточка на шрусе? Привод фиксируется кольцом в шрусе, шрус гайкой.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook