Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
sancho вне форума sancho    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: .................город чудный; Авто: ALMERA 1.8 AT которой больше нет
Старый #201   11.08.2010, 18:42
По умолчанию
Сообщение от VINODEL Посмотреть сообщение
Вадим1, большое спасибо за помощь. Смотрел в интернет магазине выбивает правую внутреннюю гранату на альмеру 1,8, у меня 1,5 У тебя какой двигатель? Ставил ли себе асву?, как ходит?

Добавлено через 23 часа 23 минуты
Прошу помочь, не будьте такими безразличными.

от 1.8 тебе не подойдет,а так неоригинальные гранаты нормально ходят, бери и непарься,у самого стоит фабест от полторашки
__________________
Не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти! (c)

курение не вредно
Ответить с цитированием
VINODEL вне форума VINODEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Темрюк; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #202   12.08.2010, 12:17
По умолчанию
[quote=sancho;1666949]от 1.8 тебе не подойдет,а так неоригинальные гранаты нормально ходят, бери и непарься,у самого стоит фабест от полторашки[/QUOTE Уточни пожалуйста ты менял именно внутреннюю? если да, то номер фебеста отпиши, будь добр

Добавлено через 1 час 15 минут
[quote=VINODEL;1667711]
Сообщение от sancho Посмотреть сообщение
от 1.8 тебе не подойдет,а так неоригинальные гранаты нормально ходят, бери и непарься,у самого стоит фабест от полторашки[/QUOTE Уточни пожалуйста ты менял именно внутреннюю? если да, то номер фебеста отпиши, будь добр
спасибо уже нашел

Последний раз редактировалось VINODEL, 12.08.2010 в 12:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
vano67 вне форума vano67    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: ниссан альмера N16 2004
Старый #203   18.08.2010, 13:52
По умолчанию
не подскажешь телефон сервиса в мытищах?

Добавлено через 2 минуты
подскажи адрес сервиса в мытищах

Последний раз редактировалось vano67, 18.08.2010 в 13:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
VINODEL вне форума VINODEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Темрюк; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #204   19.08.2010, 10:33
По умолчанию
Может кому поможет. Вчера снимал гранату левую, внутреннюю. что бы снять размеры и заказать по ним деталь. Грешил на нее(биениие ходовки при 75-100 км/ч) Альмера 1,5 англичанка 2005 год. Внешний вид ничего не показал, все целое,крутится вертится как надо. Смазка какая-то жидковатая светло-коричневого цвета(родная). Набил смазки шрус и поставил на место. Похоже что правая износилась,у не люфт на порядок больше оказался если шатать валы. Так вот о размерах : все идентичны ASVA NSIU-N16. только зубов со стороны вала не 22, а 21. Где то в форуме читал, что подходит FEBEST 0210-QG15A44, так вот у него именно 21 зуб(писали так) Кто ставил отзовитесь, нужен ваш совет.
Ответить с цитированием
klopheads вне форума klopheads    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Almera 1.5 MT Comfort
Старый #205   19.08.2010, 20:33
По умолчанию
У меня нет АБС и вал тоже 21 зуб.Ставил HDK MI-43(Это от митсубиси).Стоил 2000 рублей в exist.ru.http://club-almera.ru/phpBB3/viewtop...=1445&start=75 ссылка клуб алмера,там все расписано
Ответить с цитированием
VINODEL вне форума VINODEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Темрюк; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #206   24.08.2010, 15:17
По умолчанию
Там тема про наружный шрус, мне нужен внутренний. Неужели ни кто не менял, неужто только оригинал с валом нужно преобрести. жуть.

Добавлено через 15 минут
АЛЬМЕРУ НА МЫЛО. НАХЕР ЭТИ ЗАМОРОЧКИ НА 18 ТЫР ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ! БРАТЦЫ ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ

Последний раз редактировалось VINODEL, 24.08.2010 в 15:17. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Вадим1 вне форума Вадим1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1.8 2003г/в
Старый #207   24.08.2010, 22:01
По умолчанию
Сообщение от VINODEL Посмотреть сообщение
Там тема про наружный шрус, мне нужен внутренний. Неужели ни кто не менял, неужто только оригинал с валом нужно преобрести. жуть.

Добавлено через 15 минут
АЛЬМЕРУ НА МЫЛО. НАХЕР ЭТИ ЗАМОРОЧКИ НА 18 ТЫР ПОМОГИТЕЕЕЕЕЕЕ! БРАТЦЫ ЧТО ЖЕ ЭТО ТВОРИТСЯ
Почитай повнимательней, я писал тут номер внутреннего шруса АСВА, который ставил себе. Но у меня накрывался ступичный подшипник, а я грешил на внутренний шрус, купил, а теперь лежит в гараже.
Ответить с цитированием
KLN вне форума KLN    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: КИА Про CEED /2011
Старый #208   24.08.2010, 22:21
По умолчанию
Продай страждущему ..
__________________
Быть таким - какой ты есть ?--- в этом мужество и честь.
Ответить с цитированием
VINODEL вне форума VINODEL    
Начинающий клаббер
Откуда: Темрюк; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #209   25.08.2010, 10:15
По умолчанию
Вадим1, я читаю внимательно и твой шрус на 1,8, а у меня 1,5. Санчо писал что. не подойдет ,хотя ктот знает. Я снимал и промерял внутренний левый шрус, размеры идентичны асва -NSIU-N16 единственное различие в количестве зубьев со стороны вала на асва 22 а у меня 21. Шрус вроде впорядке левый теперь думаю на правый. Посмотри свою асву сколько зубов и размер, если мое то заберу у тебя. И еще уточни насчет подшипника ступичного, он давал такие же симптомы как и у меня биение на определенной скорости ?
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #210   25.08.2010, 10:27
По умолчанию
Сообщение от VINODEL Посмотреть сообщение
подшипника ступичного, он давал такие же симптомы как и у меня биение на определенной скорости ?
ступичный сначала начинает гудеть
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook