Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #11   22.09.2009, 00:03
По умолчанию Ничем не грозит стартеру...
2Vitikov
C бруском или доской, наверняка, было бы... безопаснее. За отсутствием таковых и пришлось ставить упор домкрата на жесткую часть картера - его край (см. фото). А вот про срыв болта стартом двигателя мне рассказали знакомые ребята из немецкого гаража. Я бы не догнал самостоятельно. Хотя на Форуме, по-моему, и встречал такое предложение. Открутить без лифта и вручную, думаю, даже мат не спас бы. Уж очень это болт орал при прокрутке движка. Жаль, закрутить его так же не получалось :-)
__________________
Успехов! 73!
Ответить с цитированием
Nok вне форума Nok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N15 1998г АКПП GA16
Старый #12   22.09.2009, 00:13
По умолчанию
а зачем надо менять шкив??? расскажите пожалуйста!!
да и скажите пожалуйста почему масло капает!! может это быть из за этого сальника
Ответить с цитированием
Nok вне форума Nok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N15 1998г АКПП GA16
Старый #13   22.09.2009, 00:13
По умолчанию
отчет хороший !! респект!! поснего и не страшно делать самому
Ответить с цитированием
Stepik вне форума Stepik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: FF2, 1.6 Ti-VCT, 2006 г.в., Ghia SE
Старый #14   22.09.2009, 00:22
По умолчанию
Если можно немного дополню... если будете откручивать болт шкива при помощи стартера, то на всякий случай обязательно отключите разъем с распределителя зажигания-это мероприятие не позволит завестись двигателю и при плохом стечении обстоятельств наломать дров, а со снятым разъемом можно крутить сколько душе угодно...
Ответить с цитированием
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #15   22.09.2009, 00:38
По умолчанию а зачем надо менять шкив???
Ну, вряд ли кто либо меняет шкив в качестве профилактики. Этот шкив состоит из двух, соединенных между собой демпфирующей резиной, чтобы уменьшить рывки, а значит, и нагрузку на хвостовик коленвала. В N16 одно время проявлялась эта беда - обрыв хвостовика коленвала - довольно часто. У меня проблема со шкивом выражалась в писке, свисте при включении кондиционера. Ездил потихоньку и искал шкив подешевле. В конце-концов решился на покупку нового оригинального, ибо пищать машина начала уже и без кондишн так, что будил всех соседей. При разборке увидел, что шкивы уже практически оторваны и держались на небольшом кольце резины. Я поначалу грешил на ремни. Умные люди подсказали поставить мелом метки на шкиве, вот тогда только и стало понятно что именно просится на замену.
Масло, конечно же, утекало из-за старенького сальника.
__________________
Успехов! 73!
Ответить с цитированием
Antioxygen вне форума Antioxygen    
Начинающий клаббер
Откуда: Оттуда; Авто: Almera N15 1998 GA16DE SLX АКПП уже 190.000 без ABS
Старый #16   22.09.2009, 00:52
По умолчанию 2Stepik
Очень правильное уточнение поводу отключения разъема с распределителя зажигания! "Береженого Бог бережет", - сказала монашка, натягивая на свечку презерватив. Я сам сел за руль своей машинки на эту экзекуцию и, ну очень!!! коротко, "зажигал" ее. Но ваше замечание правильно на все 100!
Кстати, Stepik, спасибо за научпопфильм (научно-популярный) поводу тестирования Альмеры. С удовольствием просмотрел все три серии!
__________________
Успехов! 73!
Ответить с цитированием
JohnnyK вне форума JohnnyK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Углич; Авто: Nissan Almera n15 5HB, GA14DE, 1999 г.в.
Старый #17   22.09.2009, 08:16
По умолчанию
Сообщение от Nok Посмотреть сообщение
а зачем надо менять шкив???
На моем, например, за столько лет от сальника бороздки проточились.

Сообщение от Antioxygen Посмотреть сообщение
за шкив и сальник я заплатил на 100 Франклинов больше вашей цены.
Молодец, я пока поменял только сальник. Пока гуд.
Моя картина маслом - http://s48.radikal.ru/i119/0905/ac/30e7b1d7fce4.jpg
Ответить с цитированием
Nok вне форума Nok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N15 1998г АКПП GA16
Старый #18   10.10.2009, 22:28
По умолчанию
всем привет сегодня поменял сальник ,старый был просто каменный и очень хрупкий как стекло весь ломался!!!! и тресколся !! все было легко за исключением долго искал как ослабить натяжение ремней гура и генератора гур так ине ослабил делал так !!!! регулировочный болт ослабил а гур ни куда не подвинулся!!! но все получилось !! да и еще кото нибудь не подскажет как по сильнее затянуть болт шкива !!! а то я затягивал как мог но чтото какаято не уверенность в затяжке может ктото подскажет как получше затянуть !! да у меня кстати автомат!!
Ответить с цитированием
Kazakoff вне форума Kazakoff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Рязань; Авто: Almera 15, GA1.6DE
Старый #19   12.10.2009, 09:34
По умолчанию
Заметил недавно, что масло уходить стало, вчера полез под машину, весь поддон в масле. Опять сальник менять? менял его в июне штоли... или фсетаки сопливит прокладка поддона?
Ответить с цитированием
Nok вне форума Nok    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: Nissan almera N15 1998г АКПП GA16
Старый #20   12.10.2009, 12:20
По умолчанию
а сальник какой брал оригинал или нет!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook