Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #441   04.08.2015, 11:48
По умолчанию
Сколько уже раз про это говорили . Точно как в пословице " пока гром не грянет , мужик не перекрестится " .
Это хорошо , что задняя , а на передней , могло и уши отломать от кулака. .
Всегда говорил , что погнется в любом случае . Только не обваренную , можно спокойно на пеньке поправить. А вот с обверенной...
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #442   04.08.2015, 12:26
По умолчанию
Сообщение от Олег34 Посмотреть сообщение
Сколько уже раз про это говорили . Точно как в пословице " пока гром не грянет , мужик не перекрестится " .
Я обварил потому, что моя тяга уже была "как пластилиновая" - гнул ее раз десять. Обварил и поехал в экспедицию, думал после поменять на новую. Но в итоге "гром грянул"...
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #443   10.08.2015, 21:46
По умолчанию
Сегодня поставил заднюю рулевую от дорестайла (лежала в гараже, от прошлого Патруля осталась). Толщина тяги на 3 мм меньше, чем у рестайлинговой (28 мм против 31мм). Наконечники, ессно тоже другие. Но, конуса одинаковые и резьба на них (на наконечниках) тоже.
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #444   10.12.2015, 13:08
По умолчанию
Вопрос по переделке передней рулевой тяги. У меня она новая, оригинал, тыщ десять прошла. Переделывать под сменные наконечники пока что нерационально. Да и доверия оригинальным пальцам у меня как-то больше. В связи с эти вижу три варианта:
1. удлинить тягу ровно на нужную длину (колеса прямо, маятник строго вперед - замерить нужную величину),
2. вварить регулировочную муфту от Таза 2108-10 (выдержит ли нагрузки?)
3. изготовить у токаря усиленную муфту и ее уже вварить (самый долгий и муторный для меня вариант - суперсварщик с несколькими суперсварочниками есть, а токаря приличного под рукой нема...)
Что скажете по вариантам?
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #445   10.12.2015, 13:28
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
(выдержит ли нагрузки?)
Может, если по ровной дороге ездить.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #446   10.12.2015, 13:36
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
1. удлинить тягу ровно на нужную длину (колеса прямо, маятник строго вперед - замерить нужную величину),
не получится. Промажешь в любом случае. Там ловить нужно буквально 1-2 мм чтобы руль стоял ровно.
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
2. вварить регулировочную муфту от Таза 2108-10 (выдержит ли нагрузки?)
не выдержит. Там резьба то ли 16 то ли 18. На штатных наконечниках М20.
Может и протянет какое-то время..
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
3. изготовить у токаря усиленную муфту и ее уже вварить (самый долгий и муторный для меня вариант - суперсварщик с несколькими суперсварочниками есть, а токаря приличного под рукой нема...)
Это гуд вариант. Только всё по уму нужно сделать..Смотря сколько попросят за муфту. Ну и в любом случае будет слабое место эта муфта (ИМХО).

Я потому и делаю тяги цельные+из сплошного круга+под штатные наконечники. Как бы сразу 3-х зайцев убиваю ))))
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Aggent вне форума Aggent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Смоленск; Авто: Nissan Patrol 2004 v8; +3", BFG KM2 35".
Старый #447   10.12.2015, 14:04
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Вопрос по переделке передней рулевой тяги.
Если собираетесь машину эксплуатировать долго, да еще и лифтовать, то однозначно делать под съемные наконечники, т.к. все остальные варианты - полумеры. Вопрос о замене тяги встанет рано или поздно, так зачем делать дважды, если можно сразу поставить нормальную тягу?

Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Да и доверия оригинальным пальцам у меня как-то больше
Ну так и поставьте оригинальные пальцы от задней тяги. В чем проблема?
__________________
Приходя не радуйся, уходя не грусти.
Ответить с цитированием
Корень
Старый #448   10.12.2015, 21:36
По умолчанию
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
колеса прямо, маятник строго вперед
Скажу как развальщик, да и в предыдущем коменте так же было сказано, не выйдет!
Только если повезло, там реально нужно 1-3 мм двигать, если уж хочешь что бы руль был идеально ровно.
Можно конечно ездить и с рулём повернутым вертикально, при правильном схождении это ни как не скажется на резине, но вот глаз будет бесить

От ВАЗа ни в коем случае, порвёт, там металл го.., ну вы поняли
Они гнутся даже на более лёгких машинах будучи ввареными в заднюю панару, а уж в рулевое, не надо!

Тут только если делать муфту, прихватывать, ставить, проверять и если всё гут обваривать окончательно, вариант рабочий, а если сварщик нормальный держать будет не хуже родного.

Но я себе сделал со сменными наконечниками, ходит. Всё зависит какой фирмы наконечники, некоторые сразу в труху, а некоторые достойно работают !
Ответить с цитированием
Duke Nukem вне форума Duke Nukem    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Омск; Авто: Patrol Y61 ZD30 MT 2008 +4", ГП 5.13, 35" МТ/Зима, 36" ХТ, винч, шнорк, силовик, экспедиционник, защиты, спальник и т.д.
Старый #449   11.12.2015, 06:04
По умолчанию
Сообщение от Aggent Посмотреть сообщение
Если собираетесь машину эксплуатировать долго, да еще и лифтовать,
Ну как бы... у меня щас лифт 3" спереди 4" сзади (т.к. Хэви Дьюти) пружинами от Данилы, задний стаб давно кастрирован, передние аморты кайаба скорчеды, задние - камаз, бигхорны 35" лето, йока 35" зима.

Щас буду ставить дропы, проставки спереди под пружины +30 мм (помягче, да эстетичнее), новые отбойники, переносить домики панар вниз, примерять передний стаб от Патриота со стойками от Соболя.
И все это богатство - регулярно по полтыщи разбитых дорог и - в говна на пару дней!
Так что, да - тазозапчасти - не вариант!

Добавлено через 1 час 33 минуты
Обдумал ответы и понял, что все-таки не до конца понял ситуацию.
Колхозить-то тягу со сменными наконечниками буду все равно (в гараже старая лежит), но может это делать не сейчас?
Я про создание нерегулируемой тяги под размер. У меня щас лифту уже третий год пойдет без вмешательства в рулевое, соответственно баранка стоит под углом градусов 40 отклонения от горизонта. Как бы меня это не парит. Хочу же нарастить тягу не для эстетики в кабине, а чтобы рулевое находилось в наиболее ненагруженном состоянии в трассовом режиме - сошка прямо вперед. Если даже не угадаю с точным расстоянием, то эти плюс-минус пара-тройка мм дадут на баранке все равно меньший угол, чем сейчас уже есть.
За этот вариант выступает то, что мне эту тягу нарастят в течении дня. Вариант же со сменными наконечниками займет пару месяцев (надо токаря еще найти, плашки для резьбы, дождаться очереди: хорошие токари - дефицит и загружены работой на недели вперед), а потребуется по моим пробегам не ранее, чем года через три. Еще один момент: каждый наконечник оригинал около трех рублей тянет по экзисту. С учетом расходов по перетряске передней подвески это не сильно вкусно в настоящее время... кризис, мать его!

Последний раз редактировалось Duke Nukem, 11.12.2015 в 06:07. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Анатолич вне форума Анатолич    
Аццкий клаббер
Откуда: Томск; Авто: Patrol GR 2003 TB48DE AT (всегда в душе со мной), Dodge RAM 1500 Sport
Старый #450   11.12.2015, 06:15
По умолчанию
Kurok, ставь дубли наконечников. Они дешевле, а ходят по году-полтора точно. Я продаю готовую тягу за 6 тысяч с наконечниками. Снял-поставил-отрегулировал=15-20 минут (это так, для примера).
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Как бы меня это не парит
Тогда чему весь этот сыр-бор ?
Сообщение от Kurok Посмотреть сообщение
Хочу же нарастить тягу не для эстетики в кабине, а чтобы рулевое находилось в наиболее ненагруженном состоянии в трассовом режиме - сошка прямо вперед.
Это бред. Редуктору откровенно по-барабану, как стоит сошка...
__________________
Неизлечимо болен заразой "тюнинх". ...когда же это всё закончится..
Аццкий флудер

Меня Александром зовут!!!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook