Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #121   20.06.2012, 09:59
По умолчанию
откуда у вас такие нагрузки на эту палку??
А чем буровая труба отличается от другой трубы??
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
D-imon вне форума D-imon    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж, Магадан; Авто: Y61 07' zd30, ЛехаЧИП, ЕГР-, кат-, 6", силовуха
Старый #122   20.06.2012, 10:08
По умолчанию
У меня тяга регулируемая s-образная.
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #123   20.06.2012, 10:55
По умолчанию
romanTB45, Тем, что бесшовная и сталь там 30ХГСА .
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #124   20.06.2012, 11:11
По умолчанию
то есть другая труба никак не пойдет и толщиной стенки вопрос не решить??
Я не против изготовления из газелевской или еще каких материалов. Что доступнее то и пользовать. Просто не вижу особого требования для поиска именно чего то особенного. Если на пень на ехал и как то он дотянулся до тяги ее любую замнешь. А на сжатие растяжение скорее сдохнут наконечники чем труба.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #125   20.06.2012, 11:32
По умолчанию
Основной трабл этого узла из шовной трубы , это собственно шов. Никто и никогда его не считал , как он себя поведет при ударном изгибе , сжатии и растяжении. Вернее , подозреваю что таки считал , И по этому в узлах типа рулевых тяг или силовых каркасов , изделия из шовной трубы не применяются.
А поскольку это вопрос безопасности , жизни и здоровья тебя самого и окружающих , то и эксперименты в этой области считаю неуместными. Тем более , если все равно колхозить , то почему бы не использовать узел изначально для этого предназначенный?
Кстати , вспомнилось мне тут. Другу делали такую тягу путем отрезания родных наконечников , нарезания внутри родной трубы резьбы и вкручивания уазовских же наконечников. Второму брали первую попавшуюся поперечную тягу уаза ( она оказалась от 469го и была коротковата ) разрезали пополам , выставили в кондукторе и через монолитную вставку из Ст45 сварили вместе по нужной длинне.
Тоже вариант. Тягу взяли на разборке рублей по моему за 200.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #126   20.06.2012, 11:33
По умолчанию
Всем спасибо за ответы , тему действительно сначала перелопатил, нашел несколько соклабберов, у которых стоят такие тяги.
Вроде все обдумал, если при установке руль встанет криво - просто переставлю его положение. Других косяков быть не должно. Старую тягу буду переделывать.
__________________
Серый
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #127   20.06.2012, 11:43
По умолчанию
Я согласен с тем что лучше использовать газель или уаз, но не думаю что их прочность далеко ушла от обычной, и нет при нормальной работе таких нагрузок чтоб ее замять, что доступно то и юзать.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Vrubel вне форума Vrubel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киев; Авто: Patrol 3,0 тд, 35"-36", 2006 гв, +3"
Старый #128   20.06.2012, 11:56
По умолчанию
Кошмар, на Патрол лепить что либо от УАЗа, особенно с ходовой.
Ответить с цитированием
romanTB45 вне форума romanTB45    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Реутов; Авто: Y61. 98 г. 4,5 бензин, лифт 6", 37" прокомп, 2 лебедки
Старый #129   20.06.2012, 12:03
По умолчанию
Да, в таком мире мы живем))) тюнниг патруля уазоорганами.
__________________
Я Роман5000!!!
Ответить с цитированием
Олег34 вне форума Олег34    
Аццкий клаббер
Откуда: Волжский; Авто: Nissan - Patrol K - 160 1984. L-28S ( был , теперь резерв)Теперь QD-32 ТI хард-топ
Старый #130   20.06.2012, 12:10
По умолчанию
Vrubel, Я конечно понимаю , религия , фетиш , " если машина - только новая , если женщина - непременно , чтоб не порченная " , но объясните мне тупому , чем принципиально отличается рулевая тяга уаза или газели от такой же но патрулевской ?. Тем , что в ипонии из нашего ( не исключено ) железа сделана ?.
Напоминает вечный холивар " сделанное в для ипонского рынка в три раза лучше и круче , чем та же машина на том же конвеере , но для не ипонии" . У меня на уазах рулевые тяги пережили уже по три замены моста. Ничего не делается. Даже наконечники выхаживают по 250-300т.км , хотя в них нет резиновых чехлов. Просто поджимаются и все.
Но , дело безусловно ваше , можно и дорогуший кусок трубы с оригинальными концами купить. Никто не ниволит
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook