Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #601   21.08.2006, 11:56
По умолчанию
Сообщение от Saga

2 Картингист: Нулевик (ФНС)= убийство мотора, во всяком случае на скутере мотор умирает за 1-2 недели, т.к. пыль туда летит практически безпрепятственно. Нам 3-4 мопеда в неделю привозят на переборку именно из-за ФНС.
ФНС ставят на спортивные машины, когда надо выжать максимум из мотора, не заботясь о ресурсе, ну еще и зубиловоды, но это отдельная тема.
Хотя, потение интеркулера это признак умирания турбины, нулевиком Вы её просто добили.
скутеры дохнут имхо не от пыли ! просто меняя фильтр на нулевой смесь надо богаче делать...или прихват ,это как азбука для меня !!!!!!
я впуск полностью разобрал нигде следов пыли или грязи нет
моя турбина умерла от банального "перекрута" в момент Ё-бо-бо я посмотрел на приборы скорость была 200 а тахометр практически лежал.
наверное фильтры делают разные производители и вполне может быть что хреновые пыль пускают ,но я ставлю нулевики на свои машины давно и проблем не возникало ни разу. обслужил его и дальше поехал!
просто на трейле бумажный фильтр забивается чуть ли не за 2 тыс, и турбина сосет воздух из картера вместе с маслянной пылью,она оседает в интеркулере и он потеет .имхо!!!
кстати то, что интеркулер не герметичен не есть гут ,тк давление хоть немного но падает .....
короче подпишусь под словами vaz21213 если на трейле тошнить потихоньку то он и ломаться не будет!!!!!!
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #602   21.08.2006, 19:01
По умолчанию
2 Картингист:
Про прихваты от бедной смеси тоже слышал, не первый год этим делом занимаюсь, но писал именно о пыли.
При правильном обслуживании ФНС конечно пыли будет меньше, но по любому стандартный бумажный фильтр защищает от грязи и пыли лучше любого самого крутого и правильно обслуженного ФНС. И это моё ИМХО.

Версию про забивание стандартного воздухофильтра поддерживаю, зразу после его замены потеет меньше => надо чаще менять.

Кстати 1400$ это новая турбина? оригинал? Если да, то не так уж и дорого.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
kartingist вне форума kartingist    
Начинающий клаббер
Откуда: zelenograd; Авто: x-trail
Старый #603   22.08.2006, 01:14
По умолчанию
новая и оригинал! на заказ даже дешевле 1150$
Ответить с цитированием
Garik_123 вне форума Garik_123    
Начинающий клаббер
Старый #604   23.08.2006, 09:47
По умолчанию
Неужели никто масло в АКПП не менял???
Ответить с цитированием
Maysky вне форума Maysky    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: нету.. все авто у жены..
Старый #605   24.08.2006, 00:38
По умолчанию
Сообщение от Garik_123
Неужели никто масло в АКПП не менял???
меняли на сервисе... посмотреть по счету что залито?
__________________
Rock'n RoLL.. ;))
Ответить с цитированием
Garik_123 вне форума Garik_123    
Начинающий клаббер
Старый #606   25.08.2006, 15:14
По умолчанию
Сообщение от Maysky
Сообщение от Garik_123
Неужели никто масло в АКПП не менял???
меняли на сервисе... посмотреть по счету что залито?
Да, посмотри пожалуйста

Меня интересует такой вопрос: во всех ли авторизованных центрах при смене масла в АКПП заливают родное ниссановское Matic Fluid J или некоторые льют не родное, например, Castrol AMX или какое-нибудь еще?
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #607   25.08.2006, 15:27
По умолчанию
To Kartingist
короче подпишусь под словами vaz21213 если на трейле тошнить потихоньку то он и ломаться не будет!!!!!!
Ну зачем же сразу "тошнить" - для семейного авто 160 вполне нормальная скорость, а для законнопослушных граждан и это перебор
To Saga
Версию про забивание стандартного воздухофильтра поддерживаю, зразу после его замены потеет меньше => надо чаще менять.
Тоже пришел к такому выводу(после двух ТО), теперь взял сразу два фильтра - второй поставлю через 5000 км
__________________
X-Trail TD ЛУЧШИЙ! А теперь Т-31!
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #608   27.08.2006, 15:51
По умолчанию
думаю поменять штатные динамики. Какой размер у них? Как более безболезненно снять решетки их прикрывающие?
Ответить с цитированием
Mall вне форума Mall    
Начинающий клаббер
Откуда: Север; Авто: Ford Fusion 1,4 МТП
Старый #609   28.08.2006, 00:32
По умолчанию
Уважаемые господа и госпожи ! В начале года приобрел я Форд Фьюжен. Хорошая машинка, грех жаловаться, проехал правда только 7000 км, никаких вопросов! Но вот заметил я, что маловат "Фьюжик" для меня, да и деньжат стало мало-мальски побольше. :P Визуально мне нравится Х-трейл. Вот и хочу спросить вас: если брать - какую лучше комплектацию? Хочется и движок помощнее и механику на коробку, да и люк в крышу. Посоветуйте новичку! ( Только чтоб усе деньги не ушли ). Плиз!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #610   28.08.2006, 09:05
По умолчанию
Люки у всех трейлов, движек помощнее это 2.5 + коробка механическая и получится вот эта комплектация X-Trail 2.5 M/Т АВS,EBD+Nissan Brake Assist, климат-контроль, 4 подушки безопасности, 4 электростеклоподъемникa , гидроусилитель, центральный замок, иммобилайзер, СD-чейнджер на 6 дисков, магнитола +6 динамиков, омыватель фар. корректор фар, электропривод зеркал, подогрев зеркал, подогрев передних сидений, литые диски, регулируемая рулевая колонка, противотуманные фары. цена 36 070 usd

А вообще посмотри комплектации на сайте у любого официального дилера.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook