Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #511   25.07.2006, 16:16
По умолчанию
Я сейчас на механике езжу (альмера, 99г), ужо задолбалася. Тыр-пыр, тыр-пыр. Хочу столбовою дворянкую на автомате как белые люди
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #512   26.07.2006, 07:32
По умолчанию
Люк для красоты :-) У меня есть в машине. Открываешь и любуешься небом в почти во всю крышу. При вентиляции помогает, особенно если боковое окно приспущено. Как то удивился, что оказывается у него есть режим auto на открытие. Несколько месяцев ездил не зная.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #513   26.07.2006, 10:32
По умолчанию
Сообщение от ИрЧа
Я сейчас на механике езжу (альмера, 99г), ужо задолбалася. Тыр-пыр, тыр-пыр. Хочу столбовою дворянкую на автомате как белые люди
Если по городу и автобанам кататься, то автомат идеально. Но Х джип, а не паркетник, сам убедился этим летом ездив по нашим "направлениям". Автомат загубишь однозначно.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #514   26.07.2006, 10:39
По умолчанию
Сообщение от Sergey_B
Люк для красоты :-) У меня есть в машине.

Как то удивился, что оказывается у него есть режим auto на открытие. Несколько месяцев ездил не зная.
Не скажи :? Я брал именно с люком и с люстрами на крыше. Вкючаешь фонари и вся живность идет к тебе
А вот про AUTO режим для меня тоже новость. Поделитесь опытом.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #515   26.07.2006, 10:56
По умолчанию
Сообщение от kimth
Сообщение от Sergey_B
Люк для красоты :-) У меня есть в машине.

Как то удивился, что оказывается у него есть режим auto на открытие. Несколько месяцев ездил не зная.
Не скажи :? Я брал именно с люком и с люстрами на крыше. Вкючаешь фонари и вся живность идет к тебе
А вот про AUTO режим для меня тоже новость. Поделитесь опытом.
кнопочку чуть дальше для открытия люка, и сам поедет(где-то на 3/4, последнюю четверть вручную), только вот почему для закрытия такого нет-непонятно
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
Sergey_B вне форума Sergey_B    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: X-trail 2.0 MT Sport
Старый #516   26.07.2006, 11:59
По умолчанию
Люстры рулят! У меня они тоже стоят.
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #517   26.07.2006, 13:02
По умолчанию
енто что за комплектация люстры с люком? Там, по моему, либо люстры, либо люк :?:
Ответить с цитированием
ИрЧа вне форума ИрЧа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, ЗАО; Авто: Nissan x-trail Т31, 2.0
Старый #518   26.07.2006, 13:04
По умолчанию
Еще вопросик к уже владельцам. Сигналку лучше устанавливать сразу в салоне или можно (я тут начиталась, голова кругом) в автосекьюрите, во
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #519   26.07.2006, 14:14
По умолчанию
Спасибо X.O. за подсказку о функции люка
Когда в апреле с.г. я выбирал Х, то меня отговаривали от люка, дескать был неописуемый случай. Купил один Х с люком, не успел застраховать по КАСКО и получил на даче камень. Люк в дребезги. Соглашусь, что это недостаток, однако железо бы тоже пришлось рехтовать. У меня полный КАСКО и мне "по-барабану" что люк, что не люк.
2 месяца я не был в форуме т.к. отпуск проводил на Урале, ездил в Казахстан. Путь: Сыктывкар-Киров-Пермь-Екатеренбург-Челябинск-Троицк-Астана и обратно. Кстати в Казахстане купил спутниковую антенну стоимостью в магазине за 1900 руб. У нас такая модель стоит от 8 до 10 тыс. р. Таможня упрощенная, за вьезд платишь 100 р. выезд :D бесплатно.
Вятские дороги-направления это ужас вперемешку с кошмаром. Я даже герб Вятской губернии придумал "50" и "сиськи", т.е. там по всей дороге стоят вместе два знака: рекомендуемая скорость 50 и неровная дорога. Правда, камушек о лобовое стекло я поймал в Сведловской области, сам виноват, решил срезать и заехал "на кулички". Обошлось это страховщику в 16000 руб. На обратном пути по вятским направлениям два раза левой стороной на хорошей скорости поймал вдруг окуда ни возмись ямины. Думал все, приехал. Однако все обошлось. Дома на сервисе все проверили, все нормально.
В Перском крае в горах попали в туман. Очень понравилась работа противотуманок и люстр в релингах на крыше. Но люстры горят только при включенных фарах дальнего света, а он мешает при сильном тумане. При среднем тумане свет его пробивает – ехать можно, но не быстро.
В Челябинской области решили с женой заехать к местной целительнице. Дороги нет - сплошное болото, примерно с километр, даже "Газончик" свернул в сторону. А Х в режиме "LOCH" идет ровно без надрыва. Я тогда подумал, что РАВ-4 давно бы уже утонул в такой каше. Очень хорошо показал себя Х в степях, можно было и без таможни проехать в Казахстан. Степная трава немного попала под капот.
Уже здесь, недели две назад, тоже был интересный случай. Поехали с сыном на рыбалку, на песчанные плесы. Заехали далеко, увидели Ниву зарывшуюся в песок. Хотя было очень странно, т.к. она по песку считается лучшей среди внедорожников. Водитель, видимо не опытный. Помог выташить без особых проблем. Правда, при выезде на дорогу с зыбцчего песка и в горку не успел переключиься на первую передачу и остановился прямо бы самом зыбучем месте, да еще на горке. Выехал манером сдачи назад и в натяг в горку на первой передаче в режиме. "LOCH".
Есть у Х-са одно неудобство, но оно решаемо. У меня Х с комплектации "Спорт". Сиденья, после Мазды 929, жестковаты. Особенно чувствуется, если едешь далеко и без отдыха. Поэтому соглашусь с советом Юрия Джоя о приобретении настраиваемых чехлов на передние сиденья.
До первого ТО было неудобство с выбором скорости движения. Может у других такое тоже было, по крайней мере, в форуме, похожие ощущения у других я тоже встречал. Происходило это примерно так. Подъезжая к регулируемому перекрестку, мотор глох при переключении на вторую передачу, хотя скорость была больше 5 км/ч. При переключении же на первую передачу двигатель резко ставил машину "колом". Мастер обяснил это заменой масла в двигателе. Завод для обкатки заливает масло вязкостью 5 и менее единиц. Поэтому теперь я понимаю, что 1 ТО лучше сделать после установленного изготовителем минимума 1800 км., т.е. 2000 км. достаточно (в форуме есть другие мнения о сроках 1 ТО). Я использую с 96 года масло только полусинтетику Ультрон 10W40. Пока доволен, там видно будет.
Приобрел диски StilAuto 5+5. Но есть сомнения в болтах (другие не подходят на эту серию). Они европеские, с внутренним закручиванием, т.е. ключь не балонник, а шестигранник типа отвертки. У приятеля на сервисе был такой нехороший случай с такими болтами. Когда меняли колеса, головка такого евробольта раскололась как коронка у зуба. Пришлось наваривать другой болт. В результате немного пострадала ступица, от нагрева при сварке. Может поменять пока не поздно? :?
Ответить с цитированием
gdt вне форума gdt    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Уфа; Авто: Black X-Trail 2,2 cdi Columbia
Старый #520   26.07.2006, 16:31
По умолчанию
прошу уточнить сроки первого ТО. выше указанно 1800 км. :shock: это рекомендуемое значение? мне в салоне сказали приедешь на смену масла через 10000 км. у меня дизель,может ехать уже пора?
__________________
Верно определяйте слова, и вы освободите мир от половины недоразумений......
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook