Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #21   03.02.2006, 12:40
По умолчанию
Сообщение от Andrews
Штатная радиола у меня держит станции и за 100 и далее, а дитям кассетки записывай каждый раз новые и папе тож
кассетки? это что такое? записывайте диски!, хотя и это лениво) особенно когда из 50Ггб музыки надо выбрать 10 композиций(

no angel, ну не повезло, бывает, я как-то брюхом на камень сел (специально положен был, чтоб не ездили): вобщем боком сполз по грязи с горочки (неприятное там местечко ), а внутри то непонятно, думал аккурат дверью сел онаж, грамотно порог прекрывает чтоб штаны не пачкать , ну я заднюю передачу - не едет, колесами вертит, грязь выкидывает, но не едет, я тады первую и со скрежетом слезаю с этого злополучного камня, вышел-посмотрел, дверь ок, немного поцарапал железку под которую домкат подставляешь.
ну а так чтоб, что-то отрывать, эт нет, по бордюрам, снегам, полям и грязи лазил, не много, но как говорится - со вкусом, 1-я, Lock и вперед.
Ответить с цитированием
no angel вне форума no angel    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: С-Петербург;
Старый #22   03.02.2006, 12:59
По умолчанию
так то оно так, но у меня теперь комплекс - боюсь высоко карабкаться, по два часа места парковки искать приходится, шоб машинке удобно бУло :? а по всем остальным показателям (уровень комфотра в салоне и тп) X-trail конечно рулит. Ну нет в жизни щастья что-нибудь да не то...
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #23   03.02.2006, 13:30
По умолчанию
Сообщение от no angel
так то оно так, но у меня теперь комплекс - боюсь высоко карабкаться, по два часа места парковки искать приходится, шоб машинке удобно бУло :? а по всем остальным показателям (уровень комфотра в салоне и тп) X-trail конечно рулит. Ну нет в жизни щастья что-нибудь да не то...
lol, ну эт зря, а вобще есть класная штука на такие случаи, каско называется, как гововорит ингосстрах: "главное чувства, а ингосстрах заплатит", так что пользуемся в случае чего: я уже пару раз бампер по неопытности поменял, один раз собачка под колеса нырнула, и забор как-то криво стоял, а с вмятинами и царапинами вид сразу какой то - не очень становится, ну и вобще если честно, то на бордюрах парковаться нехорошо, но ведь и стоянок нет... , так что смелее))
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #24   03.02.2006, 13:40
По умолчанию
Сообщение от no angel
я на Хонде не задумываясь по всем поребрикам лазила, и - ничего, а на Ниссане - один раз заехала, и поребрик-то не так уж высок был - бумс - разодрался в хлам передний пыльник не смертельно, но неприятно, и с запчастями у япошек - что не потребуется, месяц, на заказ вообщем расстроилась я...
На самом деле Икс действиельно низковат... но с другой стороны - почти идеальное поведение на шоссе и управляемость. Я вообще эксплуатирую икс, внутренне его джипом не считая (ну то есть по бордюрам не лажу и т.п.) Он просто хорошая полноприводная городская машина.
Что касается поребриков и ЦРВ - я думаю, вам просто везло. У ЦРВ клиренс даже пониже икса, по моему (из-за утопленного туннеля к заднему мосту).
А вообще всем владельцам икса рекомендую ставить защиту картера - она широкая, закрывает движок снизу и от грязи и снега зимой, и от препятсвий в виде "поребриков"...
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #25   03.02.2006, 13:43
По умолчанию
защиту картера - она широкая, закрывает движок снизу и от грязи и снега зимой, и от препятсвий в виде "поребриков"...
А у меня уже стоит защита , она правда еще уменьшает клиренс
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #26   03.02.2006, 13:47
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
она правда еще уменьшает клиренс
Практически не уменьшает, тока визуальный эффект... просто у икса действительно ТАКОЙ клиренс на низшей точке. Да и лучше защитой ткнуться в бордюр, чем рычагом "пропахать" вдоль...

Впрочем, я уже говорил - Икс не джип, а городской полноприводный автомобиль...с отличными характеристиками на снегу, льбу и мокрой грунтовой дороге. Но не в поле
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #27   03.02.2006, 13:52
По умолчанию
Народ, а вот еще какой вопрос. тут коллеги-альмероводы про замену салонного фильтра много говорили. Кто-нибудь замечал явное ухудшение работы вентиляции Икса до обозначенной в сервисной книжке 30-тысячной замены этого фильтра?
Мне воздушый фильтр движка показали на ТО15 - сказал меняйте (он просто черный, с хлопьями сажи был), хотя по регламенту его тож на 30тыс. менять надо.
Вот и жумаю - не заехать весной ли, поменять и салонный?...
Ответить с цитированием
ericsson вне форума ericsson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #28   03.02.2006, 13:59
По умолчанию
Можешь менять когда сам считаешь нужным, то же касается и всего остального, я вот на фокусе посещал сервис с ТО после зимы и перед зимой хуже от этого не стало.
__________________
X-Trail Sport Black.
Ответить с цитированием
T30 вне форума T30    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва;
Старый #29   03.02.2006, 15:08
По умолчанию
Сообщение от BoomZoomer
Народ, а вот еще какой вопрос. тут коллеги-альмероводы про замену салонного фильтра много говорили. Кто-нибудь замечал явное ухудшение работы вентиляции Икса до обозначенной в сервисной книжке 30-тысячной замены этого фильтра?
Мне воздушый фильтр движка показали на ТО15 - сказал меняйте (он просто черный, с хлопьями сажи был), хотя по регламенту его тож на 30тыс. менять надо.
Вот и жумаю - не заехать весной ли, поменять и салонный?...
На 20 тысяч поменял салонный фильтр его состояние было такоеже как и у воздушного фильтра . весь в маслянистой саже , а воздухом после него мы дышим. Так что я меняю каждые 20000. Хотя может надо и раньше ... смотрите фильтр сами...
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #30   03.02.2006, 16:53
По умолчанию
надо будет посмотреть, где он там прячется этот фильтр, хотя менял 3,5 т. назад на ТО 30, раскажите поподробней, как добраться до него
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook