Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #271   14.04.2006, 17:31
По умолчанию
Владельцы 2.0 и 2.5 с механикой расскажите кто нить действительный расход топлива, разгон, и проблемы если были.

Собираюсь менять свой Х-Траил 2.2 д на 2.0 или 2.5 с механикой подскажите плюсы и минусы плиз.

По гарантии кто знает, если я хочу сам кое, что сделать это возможно с диллерами решить или как?

ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ 2.2 дизель, года через 3 или 4 можете горя хапнуть. Мне ремонт щас обходится в 450 тыщ деревянных.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #272   14.04.2006, 18:28
По умолчанию
Сообщение от _Falcom
Владельцы 2.0 и 2.5 с механикой расскажите кто нить действительный расход топлива, разгон, и проблемы если были.
подскажите плюсы и минусы плиз.
По гарантии кто знает, если я хочу сам кое, что сделать это возможно с диллерами решить или как?
ЛЮДИ НЕ БЕРИТЕ 2.2 дизель, года через 3 или 4 можете горя хапнуть.
Я, по началу, очень желал Х-а в дизеле. Слава богу отговорил продавец (деллером я его назвать не могу, т.к. у диллера должно быть разрешение от проиводителя, а их в России оказалось, если верить официальному сайту Ниссана http://www.nissan.ru/home/contact/de...00a0aRCRD.html 13 штук).
На своем Х-се 2.0 манул в комлектации Sport я езжу уже целых 10 дней, проехал 250 км. (у нас расстояния поскромнее да и работа рядом). Естественно замерил расход и... ужаснулся :D . По моим расчетам получилось 9-10 литров в городском режиме. Сразу оговорюсь, экономил на всем: режим 2wd, без постоянно включенного климата и скоростного режима, т.к. пока еще обкатка до 1600 км.). Несколько озадачивает переключение скоростей и сцепление. Переключение длинновато и сцепление на низших передачах жесткое. Но это понятно, т.к. все-таки Х подальше от паркетки RAV4 будет. Поэтому сцепление на низших передачах жесткое. Вначале я, прочитав об этом в разных конференциях не поверил, но сходив в СТОА мне мастера разъяснили что сцепление именно так и спланировано, а "неспортивно длинное" переключение скоростей не влияет на название комплектации Sport. Я не любитель агрессивной езды, но сев в 2 литровый Х стал им. Особенно это ощущается, когда включаешь 4wd. Не представляю зачем ему еще 2.5 литра, что приводит к лишним суммам налога. Про налог, это я к тому, что наши депутаты установили самую высшую платну трансналога т.е. в 5 раз выше чем минимальный федеральный. Поэтому все стараются зарегистрировать авто в других регионах, где налог по меньше. О наших дорогах Президент недавно высказался, т.к. на прошлой неделе приезжал с предвыборной компанией, которые теперь называются региональные совещания.
По вопросу о гарантии. Наш продавец дает 3 года или 100 тыс. пробега. Выход в полном КАСКО. Если, разобется или угонят страховщик выплатит всю сумму и, я вновь владелец нового авто. Продавец меня не "парит" если случится страховой случай, он сам договоравается со страховщиком все оплачивается безналом, я только подписываю документы. "Договориться СТОА продавца со страховщиком не реально, т.к. страховщик не всегда желает просто так отдать свои деньги. Остальное меня не волнует.
Ответить с цитированием
NISSANя вне форума NISSANя    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пермь; Авто: PATHFINDER 2,5D SE 2008 SASEB, Vebasto+Thermo Call COMFORT
Старый #273   14.04.2006, 23:03
По умолчанию
Сообщение от _Falcom
...можете горя хапнуть...
Обоснуйте.
Ответить с цитированием
Хилтон вне форума Хилтон    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Х-Траил 2,5
Старый #274   16.04.2006, 21:40
По умолчанию
Владельцы 2.0 и 2.5 с механикой расскажите кто нить действительный расход топлива, разгон, и проблемы если были.
[/quote]

С октября 2005 года у меня Траил 2.5- МКП.(новый)
По расходу: трасса- около 10 литров, город- 12-13.( заливаю только 95-й- ЕВРО)
Разгон- изумительный. Пробовал и глубокий снег и гололед - ведет себя, как живое существо! Иногда даже думаю:" Почему он сам не рулит"
По поводу обмена в автосалоне- старый на новый- по информации диллеров, вопросов нет. Другое дело, что это потеря существенной части денег.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #275   17.04.2006, 07:31
По умолчанию
2,5 мкпп Поначалу было трудно привыкнуть к коробке, счас-привык. Переключив весной на 2WD, бензин вообще расходоваться перестал, 7-10 литров, в зависимости от режима. Всякие разные гонщики птаются на светофорах уходить, но чарез 50-70 метров становится ясно, кто главный на дороге!
__________________
Ответить с цитированием
mikec вне форума mikec    
Начинающий клаббер
Старый #276   17.04.2006, 08:24
По умолчанию
2,0 МКП. Пробег за год 17000. Мощности вполне хватает. Расход зависит от стиля езды. Когда зимой было холоднее 35 доходило до 15 литров на сотню.Много чего сделал сам по мелочи, на ТО 15000 замечаний от дилера не было. Сам поставил оригинальную сигналку, ВЧ динамики, защиту.
Ответить с цитированием
kimth вне форума kimth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Сыктывкар; Авто: Nissan X-Trail
Старый #277   17.04.2006, 08:58
По умолчанию
Продолжая основную тему, хочу спросить про скрип салона у кого как? Х-ик с нуля пробег уже 350 км.
Утром, когда холодный салон торпеда скрипит, по моему с права, где подушка и с лева где бардачек. Скрип прекращается после обогрева салона. Если у кого также, что посоветуете?
Ответить с цитированием
Hant вне форума Hant    
Начинающий клаббер
Откуда: Ханты-Мансийск; Авто: Х-Trail
Старый #278   17.04.2006, 10:45
По умолчанию
Добрый день! Коллеги!!! У нас в Ханты-Мансийске через 2 недели будет +9.
Что мне делать с летней резиной? оставить родную Бриджстоун или продать ее сразу и купить что-то получше? Поделитесь своими мыслями. Заранее благодарен.

X-Trail, 2.0 АКП
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #279   17.04.2006, 10:52
По умолчанию
Сообщение от Hant
Добрый день! Коллеги!!! У нас в Ханты-Мансийске через 2 недели будет +9.
Что мне делать с летней резиной? оставить родную Бриджстоун или продать ее сразу и купить что-то получше? Поделитесь своими мыслями. Заранее благодарен.

X-Trail, 2.0 АКП
не знаю, я оставил родную, не выбрасывать же)
__________________
icq 177101378
Ответить с цитированием
EvgeniyM вне форума EvgeniyM    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Казань; Авто: N16 1.5 Comfort
Старый #280   17.04.2006, 11:45
По умолчанию
А у нас Х-Трейл захандрил. В декабре кончилась гарантия (3 года машине), и началось. (2.0 АТ Elegance)
Загорелся Check Engine. Съездил на сервис - оказалось, что выдал ошибку катализатора, хотя меняли его по отзывной кампании 10 тыс. км. назад. В общем, вторая лямбда выдает какие-то неверные значения, причем очень редко, но выдает.
Сбросили, сказали ездить, может и не будет больше проявляться. Но через 2 недели то же самое - загорелся чек и выдал такую же ошибку. Тут уже за дело взялись более основательное - выкрутили датчики, смотрели эндоскопом катализатор - состояние как у нового. Предложили за свой счет поменять вторую лямбду, сказали, "может пропадет". Но точно сказать не могут. 5 тыс. руб. - приличные деньги только за то, чтобы проверить, нормальная у нас лямбда или нет.
Может, у кого то подобное было?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook