Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #131   23.02.2006, 10:50
По умолчанию
У меня 2.2 Д эксплуатируется в зимних условиях. Автомату не доверяю, езжу на передке заносов не разу не было, езжу так сказать не медленно.
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #132   23.02.2006, 10:54
По умолчанию
Насчет музычки
Стоит у меня ченджер JVS 1500 с фм модулятором, подсоединен к заводской магнитоле, 12 мп3 дисков, замечательная вещь.
2 уся + саб
Кстати если кто не хочет сильно вкладыватся в музыку, то посоветовал бы поставить только саб+усь на него.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #133   23.02.2006, 17:10
По умолчанию Re: на трассе?
Сообщение от =Valery=
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от АVС
Всем привет.Не получится в режиме автомат ,при подключении задних колес сильного заноса?Может лучше совершать обгон в переднеприводном режиме?
Нет, не будет заноса.
Задние колеса подключаются очень быстро.
Нет ничего из сделанного людьми, чего не могли бы сломать большевики (с) В.И. Ленин, ПСС, т. 53, стр. 244, "Из письма Троцкому".

Можно ли вогнать Икса в занос? Даже БелАЗ можно вогнать в занос, было бы желание.

Тихо, шепотом рекомендую: при покупке нового автомобиля соблюдать рекомендации изготовителя и не давить педаль газа в пол. Хотя бы первые полторы тыщи километров.

ЗЫ: А так... динамика у Икса завидная, у меня 2 с ручкой, рвется из-под задницы, аки кровь с молоком Но вот экспериментировать как вы, коллега, я аннунах не решился бы. Мне и здоровье собственное дороже, и Икс мне недешево достался.
Ну вообще-то там описывается конкретная ситуация, при которий занос маловероятен, а при правильной рулежке не возможен!
А с дуру и х%% сломать можно! Мой трейл, например, и на сухом асфальте при тапке в пол боком пойдет... Аккуратно все надо делать и не будет никаких проблем и заносов.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #134   26.02.2006, 10:53
По умолчанию
_Falcom
а куда ты все это поставил? чейнджер, усил и саб? давай фоты)

про занос, сам катаюсь с включенным "авто" при езде проблем нет, если резко поворачивать на скорости, можно поймать снос передней оси, а занос только если специально стараться, хотя легко "поймать".ИМХО

ЗЫ. вчера поменял радиатор по гарантии, верхняя часть была в подтеках сине-зеленого света, поменяли без вопросов в течении часа-полтора, автопланета на ярославке.
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #135   26.02.2006, 11:20
По умолчанию
Ченджер поставил под пасажирское сиденье, сделав для него ящик из фанеры, и натянул его карпетомю Места под сиденьем очень много. Кстати если снять сиденье переднее и коврик, то там вообще будет обьем где то литров 10, японцы не замысловато туда положили квадратный кусок пенопласта.

При длительной эксплуатации на водительском месте из за влагиначинает проседать коврик. Т.к. там тоже одни пустоты. Я вырезал по аналогу японцев куски жесткого пенопласта и заровнял ими пол. Там идет посередине под ковриком ребро жесткости, оно начинает ржаветь.

Саб стоит по середине у меня, а 2 усилителя стоят в багажном отсеке бутербродом на месте домкрата.

Фото пока месть не могу выложить т.к. авто у диллеров осталось за 1600 км от меня. Как вопросы разрешатся , то выложу.
Ответить с цитированием
Dingo вне форума Dingo    
Начинающий клаббер
Старый #136   26.02.2006, 11:33
По умолчанию
Всем привет от новичка,
вопрос по поводу звука:
я не меломан, и родная акустика меня вполне устроила БЫ, если бы не противное бубнение где-то в области 100 Гц. Боролся ли с этим кто-нибудь?
У меня подозрение, что это какой-то резонанс кабины - тогда и усилок с сабфуфером может не помочь?
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #137   26.02.2006, 13:27
По умолчанию
_Falcom
будем ждать фоты, я пока домашним звуком занимаюсь, до авто еще не добрался)
Dingo
а чем поможет установка саба? тамже частота всяко меньше 100гц?
Ответить с цитированием
etc вне форума etc    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #138   27.02.2006, 10:01
По умолчанию
Народ .. дико извиняюсь .. прочитал весь топик и много другого материала ... но так и не могу понять ... Имеет ли смысл брать 2.0 X-Trail ... хватит ли ему мощи? ... вчера потестил 2.5 новый .... и 2.0 2003года ... ну 2.5 все понятно ... а вот 2.0 ввел меня в ступор ... толи он так тупит ... толи машина убитая была (ну не знаю свечи там или еще что) ... но сложилось впечатление что вообще не едит почти ... опыта вождения паркетников нету ... может это эфект пересадки с седана ... сейчас Омега2.0 ... вроде вес машин одинаков ... лошади тоже одинаковые ... но что-то не то ... может есть те кто купил недавно и может расказать? ... а то я в раздумьях ... заранее спасибо за ответы
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #139   27.02.2006, 10:33
По умолчанию
тяжело ответить, т.к. я не знаю что в вашем понятии тупит, точно также как и не знаю ваш стиль вождения, если катались на 2.0 автомате, то коробка "подстраивается" под стиль вождения, если на механике то не знаю, мощи если честно хватает, и со светофора удрать, и по снегу проехать, но это мое мнение)
Ответить с цитированием
GiNz вне форума GiNz    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan x-trail sport
Старый #140   27.02.2006, 12:37
По умолчанию Проблемка
Откатал на х-трэйле 8 тысяч с ноября, новая машина. Стала троить, в Джэнсере разводят на штуку баксов- прочистку движка, типа бензин- негарантийный случай, блин!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook