Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #121   16.02.2006, 11:32
По умолчанию
Точно такие же ощущения были, даже иногда третью не мог на скорости включить несколько раз. Теперь привык. Проехал 3500- езжу ненарадуюсь, обгоны, со светофора- даж никто не дергается соперничать. Как соляра зимой-заводится?
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #122   16.02.2006, 11:54
По умолчанию
Аккум был старый - заводилась плохо, щас новый поставил - проблем нет. ( Про -30 говорить не буду больше половины зажигалок-то не завелось, чего уж про дизель говорить)
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #123   18.02.2006, 10:35
По умолчанию
Машина новая, а ккумулятор старый- сперли чтоль?
Ответить с цитированием
ericsson вне форума ericsson    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #124   20.02.2006, 13:08
По умолчанию
У меня X-Trail 2,0 АКП, динамики хватает что бы и со светофора рвануть и обогнать, и кикдаун вполне нормальный не тормозит как у меня было на Фокусе. К автомату надо привыкнуть и автомату надо привыкнуть к водителю.
Катаюсь почти 2 месяца и очень доволен. Движок этот надо крутить и со светофора не сразу упирать газ в пол т. к. толку не будет - евро 4 однако. Если коробку не жалко то можно и на нейтралке газануть и включить D вот тогда рывок с визгом обеспечен.
__________________
X-Trail Sport Black.
Ответить с цитированием
Saga вне форума Saga    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Железнодорожный; Авто: X-Trail 2.2td
Старый #125   22.02.2006, 10:08
По умолчанию
Турбо-дизель Elegans - сила. Есть один не очень приятный косячок, потеет интеркуллер, началось все после первого ТО, может масло жидковато?. Масло не уходит, не доливал ни разу. Скоро ехать на 2-ое ТО.
__________________
продаю скутеры оптом и в розницу.
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #126   22.02.2006, 13:23
По умолчанию
Машина новая, а ккумулятор старый- сперли чтоль?
а машина не новая :? четыре года, 70 тыков, сорри уже 73
Ответить с цитированием
АVС вне форума АVС    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов; Авто: X-trail
Старый #127   22.02.2006, 17:19
По умолчанию на трассе?
Всем привет.Только взял механику2л.Как ведет машина в сложных условиях.Например:полоса туда,полоса обратно, а посередине снежная каша т.е.обгон совершается по снегу.Не получится в режиме автомат ,при подключении задних колес сильного заноса?Может лучше совершать обгон в переднеприводном режиме?
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #128   22.02.2006, 18:08
По умолчанию Re: на трассе?
Сообщение от АVС
Всем привет.Только взял механику2л.Как ведет машина в сложных условиях.Например:полоса туда,полоса обратно, а посередине снежная каша т.е.обгон совершается по снегу.Не получится в режиме автомат ,при подключении задних колес сильного заноса?Может лучше совершать обгон в переднеприводном режиме?
Нет, не будет заноса.
Задние колеса подключаются очень быстро, насколько я помню уже при проскальзовании на 1/8 оборота передних колес. Вы даже не заметите момент подключения.
Ответить с цитированием
_Falcom вне форума _Falcom    
Начинающий клаббер
Откуда: Новый Уренгой; Авто: NISSAN X-TRAIL 2.5 t31 AQD
Старый #129   23.02.2006, 00:21
По умолчанию
Траил 2.2 дизель у меня уже 3 года, проблемм не было до этого момента.
История получилась такая.
Ехал на дальнее растояние. Прошел где то 700 км, и пропал холостой ход. Нашел значит, что 2 и 3 цилиндры не работают.

Доставил авто в дилерский центр НИСАН.
Диагностикой они подтвердили, что 2 и 3 форсунки не работают.
Они отдают мои форсунки каким то своим спецам, те занимаются ими почти весь день ничего сделать не могут. О чем мне и сообщают и дают адресс фирмы БОШ СЕРВИС где по их мнению могут сделать мне форсунки.

1 форсунка стоит 850 баксов.

В БОШ СЕРВИСЕ при мне их проверяют тестером комон раил. 2и 3 форсунки разбирают, были прикипевшие иглы от влаги, чистят, опять проверяют и все окей. Форсунки в рабочем состоянии.

Привожу их в дилерский центр. Ставят их мин за 10, заводят авто работает в норме. Было уже часов 19 оставляю авто у них, чтобы поменяли масло в двигателе, охлаждающую жидкость, сняли и промыли бак, и поставили сепаратор.

Приезжаю на следующий день мне сообщают, что через 5 мин я могу забрать свое авто и все работы сделаны, только прогреют двигатель ччтобы выгнать воздух из печки.

В цех меня естественно не пускают подхожу к воротам забрать свое авто, и вижу такую ситуацию.

Двигатель моего авто работает на полных оборотах, цех (очень большой) весь в дыму от моего авто, вокруг бегает человек наверно 10 работников у одного из них в руках ключ зажигания, и так продолжалось минут где то 5-7.

:13: Подводят меня к моему авто:
вокруг все залито тосолом, ремни генератора порваны, минусовая клема отключена от АКБ, шланг подачи топлива снят, в двигателе масло с саляркой.
Форсунки посажены на старые продавленные шайбы.

Они занчит заявляют, что это мол из за форсунок двигатель пошел в разнос.

Снимают форсунки, везу их в БОШ СЕРВИС проверяют их: 1,2,4 в норме, 3 залипшая перегретая игла салярку вообще не пропускает, разбирается, чистится и все ок.

Везу их обратно в диллерский центр ставят с уже новыми шайбами, не заводится.

Выясняется, что ТНВД не работает.

И так итог пока месть такой:
они снимают ТНВД, форсунки с шайбами топливными трубками, блок управления двигателем, и будут отправлять кудато или в Москву или в финляндию. Короче будут искать метод свалить вину на меня.

Кто виноват в этой ситуации, как доказать, может у кого были какие нибудь споры с дилерами типа моего?
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #130   23.02.2006, 01:03
По умолчанию Re: на трассе?
Сообщение от Alexx_z
Сообщение от АVС
Всем привет.Не получится в режиме автомат ,при подключении задних колес сильного заноса?Может лучше совершать обгон в переднеприводном режиме?
Нет, не будет заноса.
Задние колеса подключаются очень быстро.
Нет ничего из сделанного людьми, чего не могли бы сломать большевики (с) В.И. Ленин, ПСС, т. 53, стр. 244, "Из письма Троцкому".

Можно ли вогнать Икса в занос? Даже БелАЗ можно вогнать в занос, было бы желание.

Тихо, шепотом рекомендую: при покупке нового автомобиля соблюдать рекомендации изготовителя и не давить педаль газа в пол. Хотя бы первые полторы тыщи километров.

ЗЫ: А так... динамика у Икса завидная, у меня 2 с ручкой, рвется из-под задницы, аки кровь с молоком Но вот экспериментировать как вы, коллега, я аннунах не решился бы. Мне и здоровье собственное дороже, и Икс мне недешево достался.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook