Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #111   15.02.2006, 10:01
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Насчет жидкого масла, это вы зря. Может просто не держит нужное давление. Но скорее всего дело в масляном насосе, не держит давление на холостых. В сервис надо.
Не утерпел до субботы, ломанулся вчера в сервис (Нахимовский 32).
Сказали, что давление масла в норме, поменяли датчик давления. Сегодня без машины, поэтому подтвердить отсутствие горящей масленки (она не сразу загоралась, а минут через 20 после запуска, а мне до сервиса минут 10) не могу, но хочется верить, что дело было в нем. :D

Кстати, про масло. Два высказывания:
1) Сотрудник сервиса рекомендовал 10w60
2) Читал вчера японскую книжку (много красивых иероглифов ), там указано: SR20VET - 10w30. :shock:

P.S.: А вот какой туда антифриз лить, я не нашел. Надо поменять, ибо японский у меня замерзает :P
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #112   15.02.2006, 11:44
По умолчанию
Сообщение от Maverick77
Сообщение от Alexx_z
Насчет жидкого масла, это вы зря. Может просто не держит нужное давление. Но скорее всего дело в масляном насосе, не держит давление на холостых. В сервис надо.
Не утерпел до субботы, ломанулся вчера в сервис (Нахимовский 32).
Сказали, что давление масла в норме, поменяли датчик давления. Сегодня без машины, поэтому подтвердить отсутствие горящей масленки (она не сразу загоралась, а минут через 20 после запуска, а мне до сервиса минут 10) не могу, но хочется верить, что дело было в нем. :D

Кстати, про масло. Два высказывания:
1) Сотрудник сервиса рекомендовал 10w60
2) Читал вчера японскую книжку (много красивых иероглифов ), там указано: SR20VET - 10w30. :shock:

P.S.: А вот какой туда антифриз лить, я не нашел. Надо поменять, ибо японский у меня замерзает :P
Нее, 10W30 я лить не буду...все-так лето у нас теплое, и я на нем не в булошную езжу! А 30-как не рыба ни мясо!
Я зеленый залил, новый. Так-как ниссановский фирменый зеленый. (Забыл предупредить, следите за радиатором, может потечь в конце зимы!!!! В московских условиях калсоники лопаются!!!)
Бум надеятся, что это всего лишь датчик!))) А то я уж на вкладыши грешить стал...
Ответить с цитированием
Ходок вне форума Ходок    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: -
Старый #113   15.02.2006, 13:29
По умолчанию
Добрый день!
Присматриваюсь к 2.5 АКПП. Более-менее все понятно. Удовлетворяет мои потребности. Но возник вопрос про АКПП: есть ли у нее возможность ручного управления скоростями, если нет - как тогда ездить вниз по серпантинам в горах, может какие другие устройства для этого имеются?

Спасибо.
Ответить с цитированием
Mojo
Старый #114   15.02.2006, 14:45
По умолчанию
Сообщение от Ходок
Добрый день!
Присматриваюсь к 2.5 АКПП. Более-менее все понятно. Удовлетворяет мои потребности. Но возник вопрос про АКПП: есть ли у нее возможность ручного управления скоростями
Спасибо.
не заметил
на премьере есть такое - тока хз как им пользоваться, все никак не могу себе представить отсутствия сцепления )
Ответить с цитированием
Bombay вне форума Bombay    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 3.0D, 2008, 305/70 R16 KM2
Старый #115   15.02.2006, 15:07
По умолчанию
Сообщение от Ходок
Добрый день!
Присматриваюсь к 2.5 АКПП. Более-менее все понятно. Удовлетворяет мои потребности. Но возник вопрос про АКПП: есть ли у нее возможность ручного управления скоростями, если нет - как тогда ездить вниз по серпантинам в горах, может какие другие устройства для этого имеются?

Спасибо.
нету, АКПП древняя, кикдаун тупой. по серпантинам нажать кнопку откл. повыш. передачи и всё.
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #116   15.02.2006, 15:52
По умолчанию
Сообщение от Alexx_z
Я зеленый залил, новый. Так-как ниссановский фирменый зеленый.
А сколько литров покупать и какой пропорции разводить ?

Сообщение от Alexx_z
(Забыл предупредить, следите за радиатором, может потечь в конце зимы!!!! В московских условиях калсоники лопаются!!!)
А как предотвратить ?
Эх, знать бы, что такое "калсоники" !
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #117   15.02.2006, 15:58
По умолчанию
а радиатор, я думаю менять по гарантии
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #118   15.02.2006, 16:46
По умолчанию
Сообщение от Maverick77
Сообщение от Alexx_z
Я зеленый залил, новый. Так-как ниссановский фирменый зеленый.
А сколько литров покупать и какой пропорции разводить ?

Сообщение от Alexx_z
(Забыл предупредить, следите за радиатором, может потечь в конце зимы!!!! В московских условиях калсоники лопаются!!!)
А как предотвратить ?
Эх, знать бы, что такое "калсоники" !
Я ничем не разбавлял, порядка 5 литров влезло.
Никак не предотвратить! Клей, которым приклеивают бочки радиатора вступает в реакцию с "коктейлем лужкова" и сопливится, но может сразу фонтаном пойти. Точно такая же проблема есть у субар! Даже новые всю зиму не выдерживают.
У дилера не получится сменить, на наших радиатор больше и конструкция другая. Так что я решил эту проблему, поменяв оба бочка на альюминиевые.
Calsonic- основной японский производитель радиаторов, и не только...
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #119   15.02.2006, 17:31
По умолчанию
Неужели никто больше не катается на иксе с МКПП?
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #120   16.02.2006, 11:10
По умолчанию
Неужели никто больше не катается на иксе с МКПП?
Почему же! Я катаюсь 2,2 TD МКПП, достаточно долго привыкал к коробке, какая-то она не такая как у всех: сцепление не допускает не полного выжима. По началу не втыкались передачи и включение сцепления было рывком. Но это все фигня: отъездил 2500 км и уже попривык: и ход машины стал без рывков и передачи четко включаются. И уже почуствовал плюсы шестиступки: 100-120 км/ч на оборотах двигателя не более 3000, соответсвенно и экономия топлива и запас мощности.
Оценку я бы поставил: 5 с минусом для МКПП
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook