Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #101   14.02.2006, 11:54
По умолчанию
Сообщение от vaz21213
Так штатные ультрофиолетовые стекла ели проходят под 25%. Так что любая доп. тонировка не проходит
Спасибо, учтем. Буду тонировать только задние.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #102   14.02.2006, 12:12
По умолчанию
У форда коробочка маленькая, поэтому и ход маленький.
Ответить с цитированием
zanzy вне форума zanzy    
Начинающий клаббер
Откуда: Маасква; Авто: X-Trail
Старый #103   14.02.2006, 12:18
По умолчанию
Сообщение от knadin
Сообщение от =Valery=
Я сказал бы, что у 2.0 механики вполне себе приличная динамика.
Если честно, что я взяла бы автомат, я не гоняю с детьми езжу 90-100, а когда одна максимум 140 по трассе, т.к. живем за городом, а дорога у нас очень хорошая. Но муж говорит,что автомат 2,5 будет съедать много бензина и что не зачем нам мощная машина.
привет!
сравнить с другими Трейлами не могу, езжу на 2,5 АКПП.
думаю, мнение =Valery= вполне обоснованное, двух литров (даже с АКПП) наверняка хватит для обгона грузовика.
а вообще, ТЕСТДРАЙВ - то, что Вам необходимо, да и всем остальным тоже. покупать авто за много денег, основывая свой выбор на мнениях совершенно разных людей с совершенно же разными стилями вождения и прочими преференциями, как мне кажется - неправильно.
хотите на моём прокатиться?

Последний раз редактировалось zanzy, 20.10.2006 в 11:44.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #104   14.02.2006, 12:51
По умолчанию
Выводы:
1) Прежде чем купить-попробуй на вкус и цвет;
2) К любой машине можно привыкнуть.
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #105   14.02.2006, 13:35
По умолчанию
Сообщение от Maverick77
Блинннн! :abuse:

Загорелась масленка на панели приборов. Вчера только мигала на D и гасла на N, сегодня устойчиво горит на D и мигает на N. При нажатии на газ, есесьно, гаснет. Масло на щупе есть.
Лужу под машиной за ночь диагностировать не удалось, т.к. снег был грязный.
Сегодня долил масло - не помогло, все равно горит, зараза...

Вопрос: шо це такэ ?
Понятно, что надо на яму и усиленно искать потеки масла, но м.б. уже кто-то сталкивался ?
Может все-таки это масло жидкое???
На щупе сколько до нормы не хватает? Какой ставили фильтр?
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #106   14.02.2006, 15:58
По умолчанию
"Жидкость" масла, имхо, не повод для негерметичности.

На щупе с утра масло было ровно в центре между мах и мин.
После доливки уровень не отметил, ибо на Иксе зверски неудобный щуп - длинный и кривой - пока достанешь, он весь измажется и фиг определишь, где там изначальный уровень.
Раза 3 потыкал и бросил это занятие. Вечером гляну под машину (хотя там грязно и не факт что смогу заметить) и на щуп.

Какой фильтр - не помню, возможно, Nipparts. А что так влияет? Если только прикрутили плохо...

Но повторюсь - уровень масла был в норме (но изменение с первоначального неизвестно).
Ответить с цитированием
Alexx_z вне форума Alexx_z    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT
Старый #107   14.02.2006, 16:28
По умолчанию
Сообщение от Maverick77
"Жидкость" масла, имхо, не повод для негерметичности.

На щупе с утра масло было ровно в центре между мах и мин.
После доливки уровень не отметил, ибо на Иксе зверски неудобный щуп - длинный и кривой - пока достанешь, он весь измажется и фиг определишь, где там изначальный уровень.
Раза 3 потыкал и бросил это занятие. Вечером гляну под машину (хотя там грязно и не факт что смогу заметить) и на щуп.

Какой фильтр - не помню, возможно, Nipparts. А что так влияет? Если только прикрутили плохо...

Но повторюсь - уровень масла был в норме (но изменение с первоначального неизвестно).
В фильтре может прокладку продавливать. Лучше оригинал ставить.
Значит дело не в уровне, я почти с сухим щупом день ездил и ничего не горело.
Насчет жидкого масла, это вы зря. Может просто не держит нужное давление. Но скорее всего дело в масляном насосе, не держит давление на холостых. В сервис надо.
Ответить с цитированием
Maverick77 вне форума Maverick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail GT, Pathfinder R51, X-Trail M-CVT
Старый #108   14.02.2006, 16:32
По умолчанию
Вот и я про насос думаю. Если двигатель сухой окажется...
Но до субботы (т.е. до сервиса) придется стоять на приколе...
Ответить с цитированием
Гетман вне форума Гетман    
Начинающий клаббер
Откуда: Ростов-на-Дону; Авто: X-trail
Старый #109   15.02.2006, 00:14
По умолчанию
Езжу на Икстрейл 2,5 АКПП 2 месяца
По поводу мощности: 2,5 литров абсолютно точно хватает для безопасной езды - обгонов, "встраиваний" в пробку на главной и т.д. Кажется, что 2-х литров было бы маловато - но в очень редких случаях. Расход - по зиме, по снегу, с полным приводом и долгими (до тепла в салоне) прогревами (по городу) - 12-14 литров. АКПП в пробках - сказка. При активном вождении, кажется на механике можно было бы выжать большую динамику, но совершенно не критично.
Считаю. что действительно - большая мощности двинателя это ресурс для безопасного вождения в сложных дорожных ситуациях, а к тому-же, более мощный движок меньше напрягатся таскать машину и как следствие - его надежность.
ИМХО.
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #110   15.02.2006, 09:44
По умолчанию
Сообщение от Гетман
Езжу на Икстрейл 2,5 АКПП 2 месяца
По поводу мощности: 2,5 литров абсолютно точно хватает для безопасной езды - обгонов, "встраиваний" в пробку на главной и т.д. Кажется, что 2-х литров было бы маловато - но в очень редких случаях. Расход - по зиме, по снегу, с полным приводом и долгими (до тепла в салоне) прогревами (по городу) - 12-14 литров. АКПП в пробках - сказка. При активном вождении, кажется на механике можно было бы выжать большую динамику, но совершенно не критично.
Считаю. что действительно - большая мощности двинателя это ресурс для безопасного вождения в сложных дорожных ситуациях, а к тому-же, более мощный движок меньше напрягатся таскать машину и как следствие - его надежность.
ИМХО.
а нафига так долго греть?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook