Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #91   14.02.2006, 10:08
По умолчанию
Я сказал бы, что у 2.0 механики вполне себе приличная динамика. Конечно, с отмороженными "конкретными пацанами" на девятках соревноваться нефиг, но рвет машинка вполне себе нехило. Про 2,5 л/автомат также читал положительные отзывы по динамике. Если средства позволяют, берите. Лично я механикой немного недоволен - не вполне четкое переключение передач.
Ну да мне после Нивы все едино, как в космический корабль пересел :D
Ответить с цитированием
knadin вне форума knadin    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто:
Старый #92   14.02.2006, 10:42
По умолчанию
Сообщение от =Valery=
Я сказал бы, что у 2.0 механики вполне себе приличная динамика. Конечно, с отмороженными "конкретными пацанами" на девятках соревноваться нефиг, но рвет машинка вполне себе нехило. Про 2,5 л/автомат также читал положительные отзывы по динамике. Если средства позволяют, берите. Лично я механикой немного недоволен - не вполне четкое переключение передач.
Ну да мне после Нивы все едино, как в космический корабль пересел :D
Если честно, что я взяла бы автомат, я не гоняю с детьми езжу 90-100, а когда одна максимум 140 по трассе, т.к. живем за городом, а дорога у нас очень хорошая. Но муж говорит,что автомат 2,5 будет съедать много бензина и что не зачем нам мощная машина. У нас не было ранее джипов, хоть и паркетников и мы можем сравнить только с лекговыми. он говорит, что нам достаточно джипа, который будет по мощности, как легковая 1,8л. (это так для сравнения, если можно сравнить). Брать автомат 2,0л, мне сказали, что автомат будет забирать мощность. А не хочется оказать на каком-лио обгоне в ситуации, что жмешь на педать, а машина едет и не хочет прибавлять в скорости. Поэтому и думаю или механику 2,0 или автомат 2,5. И, что значит не совсем четкое переключение передач?
Ответить с цитированием
X.O. вне форума X.O.    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва; Авто: ->Y61`08, AT, hkplt LT 265/70/17
Старый #93   14.02.2006, 10:58
По умолчанию
смотрите сами, т.к. мне 2.0 автомат вполне достаточно, а на скоростях 140 км/ч я гоняю очень редко (особенно зимой), и тем более обгоняю по встречке, динамика у машины с автоматом, очень зависит от стиля езды, если он у Вас размеряный и ровный, то и разгоняется она также размеряно и не спеша, если любите давить тапку в пол, то и подхватывать машина мгновенно начинает, по ощущениям. а вобще покатайтесь на тест-драйве, ведь сколько людей, столько и мнений, да и баранку с педалями все пользуют по разному.
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #94   14.02.2006, 11:05
По умолчанию
Однозначна- берите 2,5МКПП и все отморозки- пофиг, и удовольствие от езды и бензиноэкономия!!!
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #95   14.02.2006, 11:14
По умолчанию
Никак не могу решиться, сделать ли тонировку и передних боковых и если да, то на какую степень, чтобы потом с гайцами не разбираться по поводу несоответствия ГОСТу.
у меня были затонированы - пришлось сдирать для прохождения ТО (а иначе че-то дорого запросили, дешевле снова сделать тонировку). Так штатные ультрофиолетовые стекла ели проходят под 25%. Так что любая доп. тонировка не проходит
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #96   14.02.2006, 11:25
По умолчанию
Мне сказали, что механика 2,0л очень слабовата и будет долго разгоняться и медлена на обгонах. У меня сейчас универсал 2,0 л - и ее мощностью я вполне довольна, но вот как с такой же мощностью ведут себя джипы?
а ТУРБОДИЗЕЛЬ 2,2 МКПП совсем не катит? По динамике это 2,5АКПП, а по расходу: 10 литров город, 8 литров трасса. Семья довольна!
Ответить с цитированием
Andrews вне форума Andrews    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: xtrail
Старый #97   14.02.2006, 11:27
По умолчанию
Насчет дизеля не скажу-нэ знаю. Мне не нравится, что он тарахтит как трактор
Ответить с цитированием
vaz21213 вне форума vaz21213    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: X-Trail
Старый #98   14.02.2006, 11:37
По умолчанию
Ты на тракторе не ездил . А так конечно звук и вибрация повышенные, этого скрывать не буду, но в пределах разумного, апосля совавтопрома вообще не слышно
Ответить с цитированием
BoomZoomer вне форума BoomZoomer    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Murano II 2010 г.в.
Старый #99   14.02.2006, 11:39
По умолчанию
Сообщение от knadin
Брать автомат 2,0л, мне сказали, что автомат будет забирать мощность. А не хочется оказать на каком-лио обгоне в ситуации, что жмешь на педать, а машина едет и не хочет прибавлять в скорости. Поэтому и думаю или механику 2,0 или автомат 2,5.
Если при выборе движка-коробки такие мучения - ОДНОЗНАЧНО на тест-драйв. Там и решите, ибо каждому-свое на мнение других лучше не полагаться. все равно оно от вашего будет отличаться.
Ответить с цитированием
=Valery= вне форума =Valery=    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Жуковский; Авто: X-Trail T31, 2012 г.в., CVT
Старый #100   14.02.2006, 11:42
По умолчанию
Сообщение от X.O.
вобще покатайтесь на тест-драйве, ведь сколько людей, столько и мнений, да и баранку с педалями все пользуют по разному.
Вот это - сущая правда. У каждого свои представления о динамике, у каждого своя манера езды. Хе-хе... Если только на тест-драйве вам дадут рвануть машинку по-настоящему, сильно сомневаюсь :P М.б. повторюсь, X-Trail - однозначно НЕ гоночная машина, но у моей - вполне достойная динамика - для меня лично, с моей манерой езды.

При этом все же замечу:

1. При прочих равных (!) автомат таки-да, отнимает мощность, тупит при рывке со светофора и увеличивате расход бензина. Я ездил на разных машинах, как с механикой, так и с автоматом и испытал это на себе.
2. Даже если вы и не крутой ездун, бывают ситуации, когда ради собственной безопасности желательно быстро ускориться. Например при обгоне медленно ползущей фуры на затяжном подъеме. В такой ситуации лишняя сотня метров обгонного пути может быть чревата. Пару раз я попадал в ситуации, когда обгон затягивался и мне приходилось спешно прятаться обратно за фуру и тащиться за ней еще с десяток километров. Это неприятно. Но характерно в основном для движения на трассе, за городом. В городе же автомат безусловно приятнее, пусть даже и с потерей динамики, которая в Москве и вовсе не нужна :P

Сообщение от knadin
Если честно, что я взяла бы автомат, я не гоняю с детьми езжу 90-100
Опять, дело не в том, до какой скорости вы можете в принципе разогнаться и как вы ездите. А в том, сможете ли вы быстро рвануть вперед, если того потребует ситуация на дороге. Но, еще раз, я вовсе не призываю вас отказаться от АКПП. Более того, скажу честно, если бы у меня хватило денег на X-Trail 2.5 с автоматом, я взял бы именно его. А на "двойку"... решил, что преимущество в динамике лично для меня важнее. Хотя и бурчу теперь на нечеткое включение передач (опять же, смотря с каким автомобилем сравнивать, безусловно).

Сообщение от knadin
Если честно, что я взяла бы автомат, я не гоняю с детьми езжу 90-100, а когда одна максимум 140 по трассе, т.к. живем за городом, а дорога у нас очень хорошая. Но муж говорит,что автомат 2,5 будет съедать много бензина и что не зачем нам мощная машина. У нас не было ранее джипов, хоть и паркетников и мы можем сравнить только с лекговыми. он говорит, что нам достаточно джипа, который будет по мощности, как легковая 1,8л. (это так для сравнения, если можно сравнить). Брать автомат 2,0л, мне сказали, что автомат будет забирать мощность. А не хочется оказать на каком-лио обгоне в ситуации, что жмешь на педать, а машина едет и не хочет прибавлять в скорости. Поэтому и думаю или механику 2,0 или автомат 2,5. И, что значит не совсем четкое переключение передач?
Сообщение от knadin
Но муж говорит,что автомат 2,5 будет съедать много бензина
Я не знаю, сколько будет потреблять бензина 2.5 с автоматом, пусть счастливые владельцы таких машин поделятся. Как я недавно выяснил, 2.0 с механикой "ест" ок. 11 литров по городу.

Но я думаю, что если ваша семья располагает средствами для покупки автомобиля за почти 40 тысяч долларов, то жалиться на "ест много бензина" как-то ... того... не комильфо :P

Сообщение от knadin
он говорит, что нам достаточно джипа, который будет по мощности, как легковая 1,8л. (это так для сравнения, если можно сравнить).
Нет, так сравнивать вовсе нельзя. Разные двигатели при одинаковом объеме цилиндров могут развивать очень даже разную мощность. В лошадиных силах. Или в киловаттах. Но и "голое" количество лошадиных сил также ни о чем не говорит. А "говорящее число" - это количество лошадиных сил на тонну снарыженной массы автомобиля. Тоета-Королла с движком 1.8 серьезно шустрее Хюндаи-Элантры с таким же движком просто потому, что весит на 300 кг меньше. Есть еще туча параметров, таких как максимальный крутящий момент, передаточные числа и т.д., но это уже сложно

Сообщение от knadin
Поэтому и думаю или механику 2,0 или автомат 2,5. И, что значит не совсем четкое переключение передач?
Опять, если средства позволяют, берите 2.5 автомат и даже не раздумывайте. Тем более, там идет ряд опций, которых нет в 2.0 механике, та же система стабилизации EBD.

Что значит не совсем четкое переключение передач... Ну так скажем, ни с одной советской машиной я Икс не сравниваю. Но попробуйте сравнить, как переключаются передачи хотя бы в том же Форд-Фокусе 2 и в Икстрейле. В Форде - ходы короткие, четкие, легкие, безошибочные. Просто приятно. В Икстрейле тоже все не совсем плохо, наверное, я просто придирчив по этой части. Ходы длинноватые, какие-то ... вязкие. Заметил, что первая иногда не включается сразу. Надо поболтать ручкой на нейтралке и включать заново. Что на светофоре даже и чревато. Просто не понравилось, как включается пятая. Ну не нравится и все тут. Длинный ход, тянешься рукой куда-то. Быстро переключить 2-3-4 тоже не получается, надо на какое-то мгновение приостанавливать ручку в нейтралке, там небольшое, но ощутимое усилие имеется.

Но опять же, все крайне субъективно, кто-то и не заметит. Идите на тест-драйв. Возьмите машину с "ручкой". Попробуйте.

ЗЫ: А какая машина у вас сейчас?
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook