Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
iverson вне форума iverson    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Volvo s40 2.4 AT черный совсем
Старый #61   04.06.2006, 22:19
По умолчанию Re: Недостатки ALMERA N16 Миф или Реальность?
Сообщение от Prokurator
И заботит меня сейчас только одно - где качественно, и безконтактно мыть авто , и заливать бензин...
заправки Лукойл где экто бензин...очень даже ничего
а вот с мойками...это все зависит от района
Ответить с цитированием
Frag вне форума Frag    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N15
Старый #62   04.06.2006, 22:30
По умолчанию
могу посоветовать одно хорошее место для мытья машины между электрозаводской и бауманской.
на улице большая почтовая есть бензокалонка сибнефть, кажется и рядом с ней поворот к набережной через территорию гаражного комплекса, вот в этомгаражном комплексе очень хорошая мойка есть..

правда моют долго. но зато безконтактно и тщательно
Ответить с цитированием
Sentinas вне форума Sentinas    
Начинающий клаббер
Откуда: Vilnius; Авто: primera
Старый #63   05.06.2006, 00:17
По умолчанию
Всем привет!Хочу поделится своим опытом.Ездил много на разных альках.(работа такая)Могу сказать машина неплохая.Но все альмеры как люди ведут себя поразному.А болезнь уних есть одна общая (Н-16)как и (П-11) очень быстро ржевеют отбойники задних амортизаторов (чашки).Такчто год два и потом готвтесь.Авсё астольное это так мелочи жизни не майбох всётаки АЛЬМЕРА
Ответить с цитированием
Vlada вне форума Vlada    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #64   22.08.2006, 09:28
По умолчанию я солидарна с Nataly-J
Добрый всем день!
абсолютна согласна с Nataly !
моей машинке 1 год и 2 месяца . я очень ей довольна. и таких претензий, как у Vladimira у меня нет. Это просто не его машина ! не буду комментировать кажый пункт его письма. Наталья прекрасно рассказала правду о этой машине.

с удовольствием расскажу о своей машине , если что обращайтесь.
с уважением, Елена
Ответить с цитированием
alexpm вне форума alexpm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Челябинск; Авто: Almera lux. hatchback
Старый #65   22.08.2006, 11:10
По умолчанию
Единственное что мне не нравится в своей машинки это только то что сигнал издает такие звуки как будто егненок мычит аш стыдно становится, может кто знает какой сигнал можно поставить?

И так по мелочи:появился сверчек гдето сзади справа, дребезжит кулиса МКПП.про то что облазит наболдажник ручки, незнаю у меня он алюминевый, музыка в люксе вполне хорошая, 1.5 не едет- все познается в сравнении, по сравнению с моей старой Газ 3110 очень даже едет, а по сравнению с моей камри 2.4 не едет, но все же для города вполне достаточно и если на трассе обгонять на 3ей скорости тоже неплохо.

А остальное типа беспонтовая тачка, тесно, жесткая подвестка,пластик итд-это вкус и цвет.
Аля 1.5 HB Luxary 7500км 2006 г.в.
Ответить с цитированием
Flint вне форума Flint    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва (Измайлово); Авто: Nissan Almera N16 2003г.
Старый #66   22.08.2006, 12:00
По умолчанию
Сообщение от alexpm
Единственное что мне не нравится в своей машинки это только то что сигнал издает такие звуки как будто егненок мычит аш стыдно становится, может кто знает какой сигнал можно поставить?
http://www.club-nissan.ru/forums/vie...=247937#247937
Ответить с цитированием
leonid456 вне форума leonid456    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера 3*0,5 Серебристый седан
Старый #67   22.08.2006, 12:13
По умолчанию
БЛИН!!! Апчём речь???
1 Пойдите в поликлинику
2 Возьмите свою медицинскую книжку
3 Выпишите все болезни в список
(коими вы умудрились поболеть за свою жизнь)
КАК? ВЫ еще ЖИВЫ???
:knowhow:
__________________
N16 a845вм177
Ответить с цитированием
olo вне форума olo    
Начинающий клаббер
Откуда: Moscow; Авто: Nissan Almera N16E
Старый #68   02.09.2006, 17:11
По умолчанию
Ухохочешься, прочитав все претензии! Особенно, когда твоя алька разбита и ждет приговора на "конструктивную гибель" или направления в сервис на ремонт и не едит никуда. В сравнении с моделью 98 года (накатал около 70 т. км.) - модель 2005 (набег в 35 т.км.) мне понравилась больше внешне. А вот внутри - разочаровал всеми "сверчками" и "погремушками". Про "тухлые яйца" - это ИМХО не катализатор, т.к. на 98 модели была та же песня и вряд ли там ставился катализатор. Скорее всего - это запах паленого диска сцепления при перегазовке. При динамике движка 1,5 - хватает на ручке сделать до 120-130 км/ч даже Кайенов. (не с места , а резко ускорившись со 2-й передачи после 30-40 км) А джипам с объемами до 3 литров даже и дорогу можно не уступать. Надо помнить, что движок тащит очень исправно и ощутимо с 3200 до 4500. Сам двигун очень эластичный. Именно он мне понравился при тест-драйвах в сравнении с однокласниками. С включенным кондюком он тащит машину дез педали газа на любой передаче - можете попробовать без боязни заглохнуть. P.S. Кандюком пользуюсь очень редко. Стекла салона запотевают в дождь, когда садишься в салон в мокрой одежде. Лечиться включением печки и кондюка (режим просушки влаги), приоткрытых окнах и приточке воздуха. Нечеткое включение передач? А на мерсах четкое? Мне вот АБС не понравилось. Я уже писал, что при малейшей неприятности на дороге в виде дождика или пыли АБС начинает колбасить. Было бы неплохо, если б его сделали отключаемой. Про "бриджи"? Правильно сказали - до износа в 40-50% резина идеально подходит к альке. Омыватели фар - смысла имеют мало. А вот сам свет стал несколько хуже по сравнению с 98-й (N15). Да и сами фары на N16 покрыты пластиком, когда на N15 были из стекла. Лично я при ТО оключил евросвет и попросил отрегулировать фары по новой с включением гидрокорректора на 3 деление. Нормально вполне стало. Только при активной эксплуатации пластик отпескоструит на фарах гараздо быстрее стекла. Возможно менять его при этом проще, чем всю фару в сборе, но нигде не нашел такой возможности. Противотуманки - отстойные. При тепловом ударе (форсировании лужи к примеру), стекла попросту лопаются. Когда понял - перестал пользоваться в дождливую и сырую погоду. Да и все, вроде.
Ответить с цитированием
Bagira вне форума Bagira    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Т30-2.5, Т32-2.0
Старый #69   03.09.2006, 10:53
По умолчанию
В альмере 15 98 года катализатор присутствует.
Ответить с цитированием
Shlank
Старый #70   03.09.2006, 12:02
По умолчанию
Да правда все. Или почти все.
Машине 1.5 года у меня все траблы присутствуют кроме жора масла. Но думаю это впереди или только 1.8 движках.
Из всего больше напрягает как она стоит на дороге..вот это правда..отстой подвеска полнейший.
Мотор рычит аж в пидаль отдает на 3000 - тоже противная фишка от завода.
Руль не свернуть...вопще не понятно, есть гур или нет Думаю если его не было бы, добавилось мощности и экономии, а руль крутился бы так же.
Про коробку чистейшая правда. Гавно коробка. Факт.
Салон конечно..ну бывает и хуже..тут хрен его знает..НО передние сиденья - в топку 100%, спина устает. До нее было много разных машин и такой проблемы не было.
Ну ручка облезла Ну это не проблема я думаю..ерунда но факт
Доводчика стекла нет на левой двери не понятно почему.
Да.. Воняет тухлятиной это диск сцепления. Но я не уверен что это минус) Может и плюс для тех кто по не умению жжет сцепление стимул серьезный чтобы его не жечь;) (делают диски из дохлых кошек) Один раз выезжал с девушкой из сугроба, было не приятно, пришлось объяснять технические подробности) (про кошек)

Ну вопщем правда почти все все..че там говорить то.

Но что вы хотели за эти деньги??
Я заплатил чтобы ездить, а не наслаждаться) Альмера мне помогает передвигаться и зарабатывать деньги.
Через год возьму субару. Ибо ездил раньше и наслаждался;)
При покупке альмеры был единственны аргумент за, это то, что она НОВАЯ). Самая хорошая машина, та которая НОВАЯ.
А лансер на вид мерзопакостный Не рассматривал даже. Альмера хоть на вид прилична в своем классе.

Правда за "классик", директора ниссана надо к стенке поставить, сделать ему харакири заднего прохода.
Гад он вопщем после этого...

Последний раз редактировалось Shlank, 03.09.2006 в 12:46.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook