Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #511   11.12.2011, 22:22
По умолчанию
Классная попка!
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
Сан-Саныч вне форума Сан-Саныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Петербург/Нальчик; Авто: Almera N16 2006,ВАЗ2109 1988 г.
Старый #512   11.12.2011, 22:42
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Вот и я стал подумывать, а может быть всё же появится ДОСТОЙНАЯ ЗАМЕНА АЛМЕРЫ ?! Тогда, глядишь и смогу без сердечной боли расстаться с Алмеркой.
Блюберд внешне симпатява, особенно задница, морда непонятно, еще не присмотрелся

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от KLN Посмотреть сообщение
Блюберд ничего так ...еще бы сброка неподкачала ..
похожа на маленькую теану
__________________
Меня в детстве укусила гюрза. Через минуту сдохла.

Последний раз редактировалось Сан-Саныч, 11.12.2011 в 22:42. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #513   12.12.2011, 05:07
По умолчанию
Сообщение от Сан-Саныч Посмотреть сообщение

похожа на маленькую теану
Мне тоже сразу показалось, что много общих черт с Теаной первого поколения. И в салоне тоже, кстати.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
vodyatel102 вне форума vodyatel102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Край пчеловодов; Авто: March 1.4 2003 бешенный танжерин;Almera 1.5 ещё есть но уже нет
Старый #514   12.12.2011, 08:19
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
тут я в меньшинстве
Ничего подобного,не один ты которому симпатичен Mark II,До сих пор провожаю взглядом их.Владел 5 лет и проблем кроме шаровых не было.
Альмера проще,в меру надёжная,однако напряг факт замены цепи ГРМ на 114т.км
__________________
Лучше быть в 8 дома,чем в 7 в морге

Пежо канешна машина,но Nissan-с большой буквы "М"
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #515   16.12.2011, 20:50
По умолчанию
Прокомментирую по пунктам:
Двигло жрет масло (не на всех машинах правда) Разные мнения есть на этот счет. Говорят, что эта проблема имела места на дорестайлинговых версиях мотора (90л.с.). Правда недавно мне что-то такое померещилось и на моей Але (2006 г.в.), но то, что мне что-то померещилось еще не значит, что это однозначно так и есть.
Объем 1,5 не едет. Все нормально едет! А если хочется резкости, придется раскрутить мотор. Ничего не поделать 16 клапанный - высокооборотный двигатель. Максимальный крутящий момент (тяга) - 4000 оборотов.
Салон из жесткого и дешевого пластика. Торпеда и то, что перед глазами нормально! А вот обивка боковых стоек, действительно, чуть-чуть подкачала. И дало-то даже не в том, что жесткая или дешевая, а в том, что держится на какой-то сопле! Если ты в массивной зимней куртке, то при малейшей неаккуратности на входе или выходе, обивка соскакивает с крепления. Иногда раздражает.
Нет кнопки открывания багажника из салона. Так а зачем? Все равно крышка при этом как правило открывается не до конца, и все равно нужно ее трогать-пачкаться! Более того, закрывать (опять пачкаться) все равно придется вручную!
Уродская кнопка открывания багажника. Кнопка как кнопка. А вот то, что на моем хетч-бэке на багажнике нет лечинки для ключа (хотя по инструкции должна быть), действительно, в некоторых случаях неудобно!
Арки колес «пескоструит». (шумоизоляция никакая) Возможно.
Звук двигателя на высоких оборотах напрягает. У меня зависит от настроения. Но вообще-то это начинается после 120-ти! А так как эта машина не для гонок, то и не стоит предъявлять к ней подобных требований.
Жесткая подвеска. Да не сказал бы, что уж прямо жесткая.
Потеют стекла в салоне. А ты как хотел? Бери Жигули! Там стекла потеют намного меньше, потому что салон отлично вентилируется через множество неровностей и дырок в уплотнителях! А у Али салон герметичный, и для решения подобных проблем есть кондиционер.
Потеют фары. Есть такая беда. Опять же могу посоветовать ВАЗ 2101(02), там такой проблемы не было.))
Подвержен коррозии разделитель стекла левой задней двери. Если должным образом следить за кузовом, то ничего не будет, а нет - так вся машина такая будет!
Сверчки в салоне. Ну-да, честно говоря от английской сборки я ожидал большего, но по-любасу меньше и реже чем у новых ВАЗов.
Маркий салон. Ткань есть ткань! У 2-ки ВАЗа салон резиновый, а сиденья из кожезаменителя. Если что, то отмывается на раз-два!
На версиях «комфорт» нет стабилизатора поперечной устойчивости. Да и пофиг на него.
Какая то устаревшая система задней подвески. Зато надежно и недорого в обслуживании.
Свечи умирают за 10 тыс. пробега. Не знаю, не проехал еще столько.
Быстро перегорают лампы ближнего света. Тут надо внимательно смотреть, ибо имеет место другая проблема - окисление контактов. Бывает, что дело вовсе не в лампочке. Старая лампочка выкидывается, насаживается новая, при этом с контактов обдирается слой окисла, и все снова работает. Отсюда миф про короткую жизнь лампочек. У меня такая фигня была, правда я догадался не менять лампочку)))
Морально устаревшая модель. И дальше что? Покупайте новый Лексус. Только мы здесь обсуждаем Альмеру, так что этот пункт вообще не в тему и не по теме!
Низкое качество сборки. Как уже писал, бывают машины и лучше собраные, но для своего класса и цены сойдет итак.
Плохо держит дорогу на высоких скоростях. Машина не для гонок! Чего ж ты хочешь!? Но до 120-130 нормально. Да и выше можно экспериментировать.
Тесноватый салон. Да тесноватый, что обусловлено классом "C". Машина для двоих. Заднее сиденье лишь на случай крайней необходимости.
На «рестайлинговой» модели убрали пепельницу и разъем для 12V. А нефиг в машине курить!
Покрышки, поставляемые в базовой комплектации Бриджстоун Б391 редкостный отстой. Не буду спорить, брал б/у, и досталась она мне уже совсем с другими покрышками.
Облезает лак с ручки МКПП. Вот с этим согласен. За 50000км лак с ручки полностью облез((( Неприятно((( Но это не то, из-за чего стоит заморачиваться.
Подвержены коррозии хромированные детали кузова. (ручки дверей, ноздри решеток радиатора.) Уже писал! Следить нужно за своей машиной!
Автостекло подъемником оборудована только водительская дверь. Меня от этой штуки не понтит! Я бы ее и с водительской двери убрал. Бесит меня эта фигня!
Неудобная регулировка положения сидений. Нормальная регулировка.
Уроццки дизайн торпеды. Не нравится, так выбирай другую машину.
Уроцкий дизайн руля. см.выше.
Качество покраски существенно, в худшую сторону отличается от Японской. В чем это выражается?
Абсолютно «непонтовая» модель. Непонтовая, так нефиг и заикаться вообще! Уж это-то в отличии от много другого здесь перечисленного можно было понять и до покупки!
Неточное переключение передач МКПП. Только иногда бывают проблемы с 3-й передачей. Все остальное четко и без проблем.
Непонятное распределение передаточных чисел МКПП. Пользователь не должен понимать, он должен переключать!
Первая и задняя передачи без синхронизаторов. Как это так первая без синхронизатора?! Чего за гонево такое пропогандистское?! Сначала думай, а потом пиши! Ну а задняя без синхронизатора на машинах такого типа обычное дело.
При активном «газовании» на месте начинает вонять в салоне тухлыми яйцами. Не пробовал.
Тяжеловатый ГУР. Нормальный ГУР. На месте колеса крутятся нормально, а на ходу легковому автомобилю он и вообще не нужен.
Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя. А нафига? Емкости бачка омывателя хватает надолго. Раз в месяц можно и под капот залезть, а можно лазать туда и еще реже, ориентируясь по силе струи.
Заедают омыватели фар. У меня ничего не заедает. Вот только непонятно нафига эти омыватели нужны, ибо без стеклоочистителей они не просто бесполезны, а только еще больше все портят.
Подпорка капота, просто жЫлезная палочка. Могли бы сделать масляные упоры (типа как на ВАЗ 2110) Нашел на что равняться. Палочка так палочка. Зато она не соскользнет и не раздолбается.
Низкокачественная акустика (что в комплектации комфорт, что комфорте.) Она на любой машине в штатной комплектации будет очень простенькой! Если ты меломан, переделывай под себя.
Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании. Здесь да. Звук реально какой-то неблагородный, но всяко не Жигули!
Ненадежный звуковой сигнал. Не замечал. Замечал только, что давить на него нужно сильно, а чтоб прямо так не срабатывал, такого не помню.
Ненадежный плафон освещения салона. Никаких проблем не было. А вот зачем при открывании двери загорается свет в багажнике действительно непонятно.
Ответить с цитированием
Prof147 вне форума Prof147    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Almera N16, хетч-бэк, 2006 г.в.
Старый #516   16.12.2011, 21:54
По умолчанию
Тоже сорри, если кого-то обидел, но, вроде как здесь обсуждают Альмеру.
Так вот из реальных конструктивных недостатков:
1 Неудачное расположение воздухозаборника вентиляции салона. При включении омывателя стекла, вся жидкость течет прямо в него! И если ты используешь не просто воду, а подмыленую жидкость, то в салоне сразу же появляется сильная вонь! Еще хуже для тех, кто зимой пользуется незамерзайкой. В ней всегда есть метанол, чего бы там не говорили ушлые продавцы и рекламщики, а это страшнейший яд!
2 Зазоры между верхними кромками дверей и крышей, а также между крышкой багажника и крышей не защищены резиновыми вставками. Из-за чего вода от дождя или при мойке в перемешку с грязью течет в эти зазоры! Дренажные отверстия быстро засоряются и вода с грязью застаивается! Вот это уже реально способствует коррозии. Ну и плюс от этого портится аэродинамика, и повышается без того высокий уровень шума!
3 Непонятная схема работы центрального замка. При вращении ключа зажигания ц.з. открывает/закрывает замки как хочет. А хуже всего, что при открывании одной двери (причем необязательно водительской) накой-то хрен открываются замки на всех остальных дверях. Во-первых, способствует более быстрому раздалбыванию замков, а во-вторых, безопасность - как-то непонтово, когда у тебя при каком-то неосторожном действии, которое обязательно сделаешь в критической ситуации, могут сами собой открыться все двери и пустить в машину бандитов в масках!
Может кто-нибудь знает, как можно этот ц.з. перепрограмировать, чтобы он не делал никаких действий сам?
4 Ну и как я уже говорил. На моей версии отсутствует лечинка для ключа на крышке багажника. Если машина стоит зимой в гараже закрытая и с отключенным аккумулятором, то операции открытия/закрытия багажника превращаются в танец с бубном.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #517   16.12.2011, 22:18
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
При вращении ключа зажигания ц.з. открывает/закрывает замки как хочет.
Вообще впервой такое слышу. Такое может быть только если установлена доп.сигнализация и соответственно так настроена.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 16.12.2011 в 22:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
KoSoi GlaZ вне форума KoSoi GlaZ    
Аццкий клаббер
Откуда: Спб; Авто: Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Старый #518   16.12.2011, 22:52
По умолчанию
Лишнее удалено! далее будут карточки!
__________________
Этот форум не является мануалом по ремонту!!!
Всю полученную информацию Вы используете на свой страх и риск!!!

ЗЫ: Мозг на 80% состоит из жидкости. И мало того, что у многих она тормозная, так некоторым еще конкретно не долили.
__________________________________________________ _______________
Almera N16, х/б, 1,5 МКПП, 2001 г.в.-->>Qashqai SE+, 2WD, 2.0, 6МКПП, 2010 г.в.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #519   17.12.2011, 12:18
По умолчанию
Сообщение от Prof147 Посмотреть сообщение
Prof147
 
Хорошо прокомментировал.
Добавим. Из личного опыта.
Двигло жрет масло (не на всех машинах правда). За последние 6 т.км. - 500 грамм. Это жрёт?
Объем 1,5 не едет. Возьми другую, кому не нравиться.
Салон из жесткого и дешевого пластика. Тогда Лексус или подобное. Не увидел недостатков.
Нет кнопки открывания багажника из салона. А на фига? Само в багажник не складывается (багаж).
Арки колес «пескоструит». (шумоизоляция никакая), А где нет? У какой машины подобного класса тихо? Повозись и обесшумь
Жесткая подвеска. Прекрасно. Не разбивается, не пробивается, не болтается машина как какашка в проруби.
Потеют стекла в салоне. Не дыши перегаром. Не замечал. Нет такого. У меня.
Потеют фары. Нет у меня такого.
Подвержен коррозии разделитель стекла левой задней двери. Нет у меня.
Сверчки в салоне. Ни разу, ни одного нет.
Маркий салон. Поставил чехлы. Доволен.
Какая то устаревшая система задней подвески. В чём выражается? Подвеска и подвеска. Надёжная.
Свечи умирают за 10 тыс. пробега. Родные пробежали 60 т.к.м. Заменил. И нафига? Типа, надо по регламенту. Прекрасно работали.
Быстро перегорают лампы ближнего света. За всё время эксплуатации одна, подсветки номера, и то, видимо, от удара при закрытии багажника.
Морально устаревшая модель. Угу, в чём это выражается? Я Альмеру в толпе машин по морде лица за 300 м. узнаю, а вот очень многие не устаревшие и за 30 м. не отличаю друг от друга. Если по начинке, так по-моему есть всё. Мне всего хватает.
Низкое качество сборки. Ничего не отвалилось, нет лишних дырок. Опять-же, в чём выражается?
Плохо держит дорогу на высоких скоростях. Чушь полная. Неумение ездить не надо на машину переводить.
Тесноватый салон. Кому-то и в огромном Джипе тесновато. Это строго от размера попы и других частей тела, от количества залезших в машину. Мне на двоих с женой в самый раз.
Подвержены коррозии хромированные детали кузова. (ручки дверей, ноздри решеток радиатора. Нигде ни пятнышка.
Неудобная регулировка положения сидений. Раз отрегулировал и забыл. Можно подумать, что этим ползуемся каждые 15 мин.
Покрышки, поставляемые в базовой комплектации Бриджстоун Б391 редкостный отстой. Шумноваты, согласен.
При активном «газовании» на месте начинает вонять в салоне тухлыми яйцами. А зачем газовать? Ни разу не пришлось и не надо мучить движок.
Уроццки дизайн торпеды. Уроцкий дизайн руля. Если сам дизайнер, соображаешь в дизайне, зачем покупал? Видишь-же, что уродское.
Качество покраски существенно, в худшую сторону отличается от Японской. В чем это выражается? А? Ну вот в чём?
Абсолютно «непонтовая» модель. Не хватает мозгов понять этот термин.
Тяжеловатый ГУР. ????? Набор слов.
Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя. ??? Не хватает тяму проверить? Чтоб все желаемые датчики и приблуды были - тогда за пару мильонов машину надо брать.
Заедают омыватели фар. Ни разу. Да и не нужны. Для ГАИ, чтоб к ксенону не прискипывались.
Низкокачественная акустика. Ну, ну, оказывается машина куплена не для ездить, а концерты слушать. Запомним.
Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании. Нуда, тоже не ожидал. Терпимо. Но не очень приятно.
Ненадежный звуковой сигнал. Не замечал. А вот чтобы бибикнуть, надо постараться, туго продавливается.
Ненадежный плафон освещения салона. Претензий никаких.
Вывод: Многие претензии - полная чушь, несбывшиеся мечты и ожидания после покупки и т.п. Не надо требовать от машины того, чего в неё не заложено изначально. Не нравится - не лей дерьмо на неё, лей на себя. Сам выбирал, а не машина тебя, сам прокололся. Ну и чего тогда поливать машину? Машина крепкая, надёжная, неубиваемая (в нормальных руках). Вполне достаточно и комфорта и опций. Как ты будешь к ней относится, тем и Альмера тебе отвечать будет.
А недостатки везде и во всякой машине можно без меры наколупать, для этого ума не надо. На момент поиска недостатков достаточно быть хотябы с похмелья
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
AAR вне форума AAR    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Одинцово; Авто: Nissan Almera N16 седан 1.5мт 2005г
Старый #520   17.12.2011, 13:35
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании. Нуда, тоже не ожидал. Терпимо. Но не очень приятно.
Ненадежный звуковой сигнал. Не замечал. А вот чтобы бибикнуть, надо постараться, туго продавливается.
1 Проклеил двери шумкой и хлопают приятно и звук штатных колонок изменился.
2 Поставил от волги дудки и красота
__________________
:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook