Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #491   11.12.2011, 00:16
По умолчанию
ну за надежность то это само собой должно подрузомевать хотя бы один лэйбл япошский

Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
После праворуких Марков II ? Ну тогда конечно.
МАЯК 11 корабль, как и чайник, креста и краун, но блин классический задний привод не моё, не дрифтёр,а полный привод на маяке редкость, да и год у них уже дремучий, ну ты мысль понял что даже тот лохматый 91 не сравнить с альмерой 03-06 в плане комфорта, цены и надежности
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #492   11.12.2011, 00:37
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
ничего вы не понимаете в вареных яйцах.
Дима, уж чего, чего а в яйцах мы понимаем, есть ведь у каждого нормального мужика. Всяк на своё заморочен. Когда вижу впереди праворукую машину пытающуюся идти на обгон, отстаю. Я её боюсь. Праворукий устраивает пляску с бубном сначала, а потом обгон.
А всё остальное - про цену, качество и прочую фигню - не главное. Так что в таких делах, как было написано на воротах Бухенвальда, "Каждому-своё!" Кто-то жить не может без правого руля, а мне такая машина и даром не нужна.
Нет машин без недостатков. Каждый их оценивает со своего насеста. Альмера одна из тех машин бюджетного класса, где недостатки в минимуме. Машине 70 т.км. пробега, только расходники меняю. Ну и где искать недостатки? А, нет, 1 лампочку освещения номера заменил, сгорела собака.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #493   11.12.2011, 00:45
По умолчанию
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
что даже тот лохматый 91 не сравнить с альмерой 03-06 в плане комфорта, цены и надежности
Марк в надёжности Алмеру не возьмёт. Уж больно много за ним грехов на моей памяти. Хотя в целом аппарат удивительный, порой пердит, гремит, но едит.

Добавлено через 4 минуты
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
А, нет, 1 лампочку освещения номера заменил, сгорела собака.
Да и то не сгорела скорей, а стряслась из за того, что крышкой багажника сильно хлопнул.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!

Последний раз редактировалось УЭФ, 11.12.2011 в 00:45. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #494   11.12.2011, 01:20
По умолчанию
Эх, какие же тут фанаты Альмеры собрались с вами спорить бесполезно машина как машина, нормальная жоповозка, есть в родне японцы, уже хорошо

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Марк в надёжности Алмеру не возьмёт.
ты это скажи еще на форуме марковьеведов, так закидают же матюками и я к ним присоеденюсь , тут я в меньшенстве по годам только паралель уже не проведеш
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!

Последний раз редактировалось Dimon-811, 11.12.2011 в 01:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #495   11.12.2011, 02:23
По умолчанию
время марков и альмер прошло увы и ах
щас куда не плюнь везде всё сыпется а раз так то нада брать нэмца
__________________
Ответить с цитированием
Alexandr1976 вне форума Alexandr1976    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: деревня Гадюкино; Авто: Skoda Octavia
Старый #496   11.12.2011, 09:41
По умолчанию
Собрался наконец то поменять этой зимой - весной авто. Сижу читаю форумы, по разным авто. Все новые авто при цене до 800000 рублей - просто ужас.
У меня Альмера 2006 года, пробег 106000 км и проблем нет, кроме бампера и капота в сколах. Новых беспроблемных авто, таких как Альмера просто нет. Рассматриваю Киа Сиид, Шкода Октавия, Гольф, Тиида, Королла, Авенсис, Форд.
Киа пипец - надежности на 60000 км, потом пошло поехало - сцепление, стойки, рейка и т.д. + сборка Россия. Немцы - конечно по материалам впереди планеты, но надежности с коробками DSG и турбовыми моторами никакой + жор масла как само сабой разумеющееся + опять же сборка Россия. Тиида по ценникам заманчиво, но внешний вид ... + время остановилось что ли, впихнули в нее Нисан Коннект и рады, а так как были технологии Альмеры, так и остались. Все Тойоты - ценовая политика какая-то дебильная, ТО раз в 10000, да и так смотрю проблем мелких хватает - и помпы, и опорники и т.д.
Почитал, посмотрел - если ездить мало и возить себя любимого, не бояться турбин и DSG - однозначно немец, если нужна рабочая лошадка на каждый день, чтоб до 100000 делать только ТО, не думать об уровне масла и прочей мелочи, то брать надо японца.
Взвесив все, для себя решил, что брать буду наверно Тойоту Короллу новую или Авенсис в старом кузове. На обоих машинах периодически езжу у товарищей, только положительные имоции.
Кстати не кому Альмера не нужна? "За 350000 уходят легко" - не знаю. Екатеринбург, Челябинск чет никому Альмера особо не нужна. Хотя сейчас не сезон наверно, вот по весне посмотрим.
Ответить с цитированием
КУБАНЬ-48 вне форума КУБАНЬ-48    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: 23, 93, 123 RUS; Авто: X-Trail-31.2л. LE. CVT. 2010 г. Пробег 73 000
Старый #497   11.12.2011, 11:30
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Да и то не сгорела скорей, а стряслась из за того, что крышкой багажника сильно хлопнул
Похоже, что так и было.
Сообщение от Dimon-811 Посмотреть сообщение
с вами спорить бесполезно
Дима, ты правильный путь выбрал. Точно, бесполезно.
__________________
В автосервисе наша машина никому не нужна. Там нужны наши деньги! Что можем - делаем своими руками! Флаг нам в руки!
Ответить с цитированием
Serega-102 вне форума Serega-102    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Арктика; Авто: Nissan Almera N16 2005 г.в. 1.5 Мкпп 98 лошадок))
Старый #498   11.12.2011, 12:25
По умолчанию
Мммм.... эээээ.... после Москвича-412 всё устраивает
__________________
мои руки растут не оттуда,откуда бы хотелось:-)
Ответить с цитированием
Dimon-811 вне форума Dimon-811    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Обнинск; Авто: N16 1.5 МТ 04г
Старый #499   11.12.2011, 12:57
По умолчанию
Сообщение от КУБАНЬ-48 Посмотреть сообщение
Дима, ты правильный путь выбрал. Точно, бесполезно.
да я уже понял
__________________
Плох тот ТЕХНАРЬ, у кого машина часто ломается!!! Зато ПРАКТИК он хороший!!!
Ответить с цитированием
тихоня вне форума тихоня    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: ниссан
Старый #500   11.12.2011, 13:11
По умолчанию
Кому что нравится,но у меня уже вторая Альмера N16 и проблем я сними не знал,если не давать ей перцу,прослужит долго,а сломать можно и танк сдуру.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook