Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
BRODYGA вне форума BRODYGA    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан Альмера
Старый #41   05.02.2006, 04:14
По умолчанию
Всем привет.Хочется поделиться своим опытом. Алька 1,5 пробег 9000 км.Поначалу мне тоже казалось,что мотор дохлый,но вспомнилось,что педаль газа не механическая а электронная,при резком нажатии это даёт задержку,выход один, немного с опережением нажимать,и плавно(не медлено,а плавно,два разных понятия).По поводу шин,это бридж,у него двойной корд,он тежелей,да и сама резина более жёская,чем НОКИАН или МИШЛЕН,можно немного понизить давление в шинах до 1,8 - 1,9. Арки задних колес дополнительно обработал антигравием,шум стал меньше.В остальном дело вкуса. Пока я доволен машиной,и в конце месяца буду брать ещё одну,точно такую,но для работы,вот тогда и посмотрю на неё,(на ней будут учитьса ездить).Алька сегодня стоит тех денег ,что за неё просят.
Ответить с цитированием
bav вне форума bav    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Citroёn C-Crosser
Старый #42   05.02.2006, 18:50
По умолчанию
С августа 2005 проехал 22 000 км. Есть недостатки? Есть. В основном на индивидульное восприятие. В остальном, за эти деньги, доволен.
Ответить с цитированием
Stealth вне форума Stealth    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подмосковье; Авто: N-16, 1.5, 2004
Старый #43   06.02.2006, 09:54
По умолчанию
Сообщение от Dmitrylo
Не прав, это достоинства:
1. Хорошо слышно, что происходит вокруг и под капотом.
2. Жесткая - лучше держит дорогу. У меня у прошлой машины (Гольф-3) была мягкая, так он постоянно брюхом дорогу цеплял и рыскал на скорости.
3. Мало места сзади - замечательно, родня будет реже просить, чтобы я ее куда-нибудь свозил. :-)
Ну вот, оказывается нет у Али недостатков :D
Ответить с цитированием
RomanT вне форума RomanT    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: MO; Авто: Almera
Старый #44   06.02.2006, 10:55
По умолчанию
Сообщение от Medved
...Качество покраски существенно, в худшую сторону отличается от Японской - покажите пальцем где вам не нравится...
Все подкапотное пространство, сам капот с внутренней стороны вообще не покрашены. То чем покрыты детали (такое светло-серое) - это грунт.
Я больше нигде, ни на каких конкурентах, подобного "решения" не видел.
Ответить с цитированием
Medved вне форума Medved    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Almera N16 QG15DE МКПП, Focus2 2.0 МКПП
Старый #45   06.02.2006, 12:57
По умолчанию
Сообщение от RomanT
Сообщение от Medved
...Качество покраски существенно, в худшую сторону отличается от Японской - покажите пальцем где вам не нравится...
Все подкапотное пространство, сам капот с внутренней стороны вообще не покрашены. То чем покрыты детали (такое светло-серое) - это грунт.
Я больше нигде, ни на каких конкурентах, подобного "решения" не видел.
Это не грунт. Это матовая краска (меньше царапается и дешевле). У вас наварное серая или серебристая машина? По сему и цвет покрытия под капотом серый. Допустим на красной машине оно должно быть красным.
Владельцы не серых\серебристых машин, прокомментируйте пожалуйста.
Ответить с цитированием
SkyHunter вне форума SkyHunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Химки; Авто: Honda CR-V 2.0 5AT, была Almera 1.5 N16 хэтчбек
Старый #46   06.02.2006, 13:11
По умолчанию
Сообщение от Medved
... Владельцы не серых\серебристых машин, прокомментируйте пожалуйста.
+1 Подтверждаю. Машина бронза (бежевый металик). Под капотом светло кориченевый (темно бежевый, кому как нравится ).
Ответить с цитированием
johnnym вне форума johnnym    
Начинающий клаббер
Откуда: Самара; Авто: Nissan Almera 1.5Comfort
Старый #47   07.02.2006, 11:06
По умолчанию
Похоже кто это писал, ездиет на альке выпуска года 90-го или еще раньше!
парень купи новую, она тебя порадует!!!
Ответить с цитированием
fradoA вне форума fradoA    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #48   26.03.2006, 13:19
По умолчанию Недостатки Almera
Господа, я являюсь новичком, моей Almere всего 5 месяцев, пробег 13500, но в целом я доволен машиной, все слухи о достоинствах и недостатках, как-то меня не вдохновили. При выборе машины остановился именно на этой марке, т.к. из всех одноклассников, приятное впечатление оставила именно она. До этого в эксплуатации были только немцы, но впечатление хочу вам сказать не очень. Чем спорить, пообщайтесь с человеком, который купил за такие деньги б/у машину, но классом выше, то вы поймётё, что ваш выбор-это самый оптимальный выбор на сегодняшний день.
Ответить с цитированием
_DrOn_ вне форума _DrOn_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 (2005)
Старый #49   26.03.2006, 18:36
По умолчанию
На самом деле я не нашел машин, которые за эти деньги лучше Али. Единственный( тьфу*3) недостаток - шумоизоляция. Если не жалко 1000 долларов - можно сделать шумоизоляцию, притом это у оффициалов. Я наверное не буду. А насчет салона. Я незнаю, изначально я на алю посмотрл из-за салона. 2-я машина форд эскорт (Немецкий). Ну субъективно он более "прочный". Ну не знаю как сказать Надеюсь вы меня правильно поняли. А вообще - читайте тест в АР. 100000 тыс. км. Корозия именно на левой стеклоразделительной стойке есть - буду делать то и осмотр ЛКП - разберусь. По сравнению с "удобстовом" моего эскорта - это просто мерседес :D А про завод в морозы (кто-то писал про то что в -36 каждые 3 часа прогревал) - ни разу этого не делал. Завод с первого раза. Кстати, что самое смешное - мой эскорт 130 тыс пробега+карбюратор - схватывал тоже с пол оборота
Еще вопрос - заметил небольшой "люфт" панели обшивки дверей - так и должно быть или можно по гарантии смотреть?
И еще немного напрягает неровные зазары - особенно багажник это вообще жесть. Между фарами справа палец проходит, а с лева - впритык. Не трагично конечно - но можно-ли по гарантии исправить?
Ответить с цитированием
*dRAGONBREED вне форума *dRAGONBREED    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Зеленоград; Авто: Ford Focus 2
Старый #50   26.03.2006, 20:12
По умолчанию
привет всем! вот и я решил отметится в этом посту! напишу в основном недостатки, т.к. плюсов явно больше, и писать не хочется стока :D
купил неновую альку, с пробегом 38 000, и очень рад и нежалею!
так вот, и недостатки:
- очень ненравится шумка - это просто убожество, непонятно почему ТАК сделали, или наоборот НЕ СДЕЛАЛИ.
- не нравится что при температуре меньше 0, передняя подвеска на лежачих полицейских скрипит, чем сильнее мороз тем сильнее скрип
- руль мог бы быть и попроще, хотя мне нормально и так.
- сзади места мало , ну я сзади и не ездию.
- подвеска жёсткая, возможно в плюс её устойчивости на дороге, а она хороша, и подвеска в мороз это убийство, всё дубовое, как в повозке едешь.
- ОЧЕНЬ огорчает ближний свет, ну такое гамно . помогает ксенон + П.тум, но это тоже не у всех. хотя если чистая фара то всё ок, но пачкается быстро (омыватели не очень эффективны).
- по мелочи, нет пластиковой крышки мотора, закрывающие катушки и всякую мелоч на движке, нет резинки на капоте между капотом и фарами -> моторный отсек пачкается быстро

но я очень её (альку) люблю :D а все недостаттки - ну это мелоч ) машина же не такая дорогая, я полностью доволен ей.
по проблемам нет, масло ни капли за 15000 не скушала (двиг 1,8 ). сервис не дорого, горючки мало ест, если не ехать "тапку в пол-тормоз"; плюсы в общем явно за минусы переваливают! просто писать влом
и ещё багажник большой и смотрится алька очень красиво :!:
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook