Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Andrew_ вне форума Andrew_    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан ;-)
Старый #11   02.02.2006, 15:06
По умолчанию
Да, кстати, у Владимира, тоже машина "аццтой".
Потому, что:
не едет.
Салон из ужасного материала.
Уродская форма багажника, капота.
Звук двигателя на высоких оборотах напрягает.
Непонятная подвеска.
Подвержены коррозии диски колес, после пробега 200 тыс не снимая.
В машине по умолчанию нет телевизора.
Какая то устаревшая система тормозов. (честно говоря, не знаю о чем речь, но знаю наверняка) .
Свечи умирают после 1-й плохой заправки.
Морально устаревшая модель.
Плохо держит дорогу на высоких скоростях.
Тесноватый салон.
Неудобная регулировка положения сидений.
Неудобные сиденья.
Паршивые резиновые коврики.
Противные подголовники.
Мало отрываются двери - садиться тяжело.
Плохой наклон спинки заднего сиденья.
Сиденья неприятные на ощупь.
Уроццкий дизайн торпеды.
Уроцкий дизайн руля.
Поганая приборная панель - ничего не поймешь.
Уродские ручки что снаружи, что внутри.
Абсолютно «непонтовая» модель.
Я не говорю уже про кузов - вообще "убожество".
Непонятное распределение передаточных чисел МКПП.
Непонятное вращение рулем и педали тоже какие-то непонятные... то их 2, то их 3 в разных комплектациях.

Тяжеловатый ГУР.
Подпорка капота, сделана по-убогому.могли бы сделать гораздо лучше.
Низкокачественная акустика, совсем не нравится, как звучит моя магнитола.
Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании.
Ненадежный звуковой сигнал.
Ненадежный плафон освещения салона.
Ненадежные стекла и фары.
Цвет убогий.
Ответить с цитированием
murzik вне форума murzik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera-хэтч 3х дверка
Старый #12   02.02.2006, 15:27
По умолчанию
Ребята, вы чего ссоритесь? Нет плохих и хороших машин - есть чересчур разборчивые автохотители! Мой Мурзичек самый ласковый и любимый а/мобильчик! А как он мурчит, когла мы летим по МКАДу в левом...А по поводу покупки или нет.. Сядь за руль, потрогай кнопочки, покрути рулик, установи все под себя и станет ясно - ТВОЕ или НЕ ТВОЕ !!! :shock:
Ответить с цитированием
proletariat вне форума proletariat    
Аццкий клаббер
Откуда: Нерезиновск; Авто: точно не нисцан
Старый #13   02.02.2006, 15:29
По умолчанию
почитайте дружественные клубы. Разговор не о чём ибо (с)
идеальных авто не бывает.
ИМХО.
ФФ клуб.
Лансер клуб.
Лачетти клуб.
дальше сами.
__________________
Прошу доплачивать мне не только за вредность, но и за жадность и за наглость (c)
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #14   02.02.2006, 15:29
По умолчанию
По опыту езды на своей 1,8 комфорт

Двигло жрет масло (не на всех машинах правда) - было, гарантия, 1 день без машины. СЕйчас этого глюка нет.

Объем 1,5 не едет. - едет нормально (ездил)

Салон из жесткого и дешевого пластика. - а у кого он из мягокого? при цене до 20 000 долл.

Нет кнопки открывания багажника из салона. - зачем? есть на багажнике, если ты в него полез - значит подошел.

Уродская кнопка открывания багажника. ??? да вы батенька СУПЕРэстет

Арки колес «пескоструит». (шумоизоляция никакая) - наплевать это раз, сделай там антикор если мешает.

Звук двигателя на высоких оборотах напрягает. - ага, на скорости свыше 190кмч разговаривать вполголоса не получается

Жесткая подвеска. - Вполне комфртная подвеска

Потеют стекла в салоне. - Не садись пьяным за руль, потеть не будут

Потеют фары. - бывает, высуши 1 раз, пройдет

Подвержен коррозии разделитель стекла левой задней двери. - ???? с чего бы это? поцарапали наверное.

Сверчки в салоне. - лечится по гарантии

Маркий салон. - не проливай в нем масло, не садись в грязной одежде

На версиях «комфорт» нет стабилизатора поперечной устойчивости. - и без него неплохо
Какая то устаревшая система задней подвески. (честно говоря, не знаю о чем речь, но все говорят) - не знаешь - не говори. Зато надежно. (У мерина там по 5 рычагов на сторону, менять замаешься)

Свечи умирают за 10 тыс. пробега. - не лейте в бак ослиной мочи.

Быстро перегорают лампы ближнего света. - ага, раз в 25000 км.

Морально устаревшая модель. - Это с чего бы? А кто у нас новый?

Низкое качество сборки. - да, бывают дефекты сборки на машинах. Сравнивая с конкурентами - у всех так.

Плохо держит дорогу на высоких скоростях. - до 215 держит нормально, а быстрее нужен буксир.

Тесноватый салон. - купи 600й, там попросторнее

На «рестайлинговой» модели убрали пепельницу и разъем для 12V. - у меня стоят.

Покрышки, поставляемые в базовой комплектации Бриджстоун Б391 редкостный отстой. - при сравнении с очень хорошей резиной - да. Но я отьездил на ней год. (собственно я и есть один из форумных жалобщиков на это, но не могу считать проблему существенной)

Облезает лак с ручки МКПП. - Где там лак? пластик+металл

Подвержены коррозии хромированные детали кузова. (ручки дверей, ноздри решеток радиатора.) - БРЕД!!! они пластиковые

Автостекло подъемником оборудована только водительская дверь. - и часто вам приходится открывать-закрывать чужие окна?
Неудобная регулировка положения сидений. - в чем она неудобна? кроме того это процесс разовый.

Уроццки дизайн торпеды. - не эстетствуйте. Не супермодный, но приятный.

Уроцкий дизайн руля. - см выше

Качество покраски существенно, в худшую сторону отличается от Японской. - если машину не бить - разницы нет.

Абсолютно «непонтовая» модель. - купи 600й

Неточное переключение передач МКПП. - приемлемо, не спорткар всё-таки. Иначе - в гарантию

Непонятное распределение передаточных чисел МКПП. -понятное, логичное. Не нравится - купи себе Феррари

Первая и задняя передачи без синхронизаторов. - кто-то порвал синхронизатор 1ой? на задней не особо нужен.

При активном «газовании» на месте начинает вонять в салоне тухлыми яйцами. - значит катализатор еще работает

Тяжеловатый ГУР. - не знаю сколько весит ГУР, но мне пофиг, а рулить легко.

Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя. - бачок 5литров, смотри, доливай. Первыми отключаются фарооомыватели.

Заедают омыватели фар. - если на бампере кило льда - то да.

Подпорка капота, просто жЫлезная палочка. Могли бы сделать масляные упоры (типа как на ВАЗ 2110) - зачем? для понта чтоль? Знаю кучу дорогих машин с подпоркой капота.

Низкокачественная акустика (что в комплектации комфорт, что комфорте.) - меняйте уши.

Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании. - купи 600й

Ненадежный звуковой сигнал. - ???
Ненадежный плафон освещения салона. -отошел контакт, гарантия(собственно я и есть один из форумных жалобщиков на это, но не могу считать проблему существенной)
Ответить с цитированием
alex-n вне форума alex-n    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera
Старый #15   02.02.2006, 15:50
По умолчанию п
Все осуждаю альмеру,что там плохо,там скрипит,у меня альмера 2003г.1.5 седан, и могу сказать что нормальная машина,выдержала дорогу на украину,все новерное знают какие там дороги, проехав на ней 3600 км,она ни съела ни грамма масла,а на скорости 180 км/ч бака 60л хватало на 800-900 км, два раза была бита в морду и один раз в зад, и она мне нравится.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #16   02.02.2006, 15:56
По умолчанию
Очень интересный недостаток:
" абсолютно непонтовая модель" :hihi:
Ответить с цитированием
ppppp вне форума ppppp    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пятигорск; Авто: Альмера N16 1.5 МКП 2005
Старый #17   02.02.2006, 17:58
По умолчанию
Сообщение от murzik
Сядь за руль, потрогай кнопочки, покрути рулик, установи все под себя и станет ясно - ТВОЕ или НЕ ТВОЕ !!! :shock:
Полностью согласен - данное авто просто надо попробовать, если будет неудовлетворение, пробовать лансер, фокус, и т.д., ибо по надежности среди однокласников альмера на первых местах, остальное - личное дело каждого

(2500 км - полет нормальный)
Ответить с цитированием
irnistor вне форума irnistor    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: KIA SORENTO
Старый #18   02.02.2006, 18:10
По умолчанию
Да... недостатков так много :shock: и все такие серьезные!

дизайн ужасный; пластик хуже чем на ВАЗ; а кнопка открытия багажника вообще как бельмо...

Вы открыли мне глаза - завтра же продам свою и куплю какой-нибудь Бентли, может он будет получше...

Такое ощущение, что Вы покупаете Алмеру и при этом не разу ее не видели и даже не представляете как она выглядит.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #19   02.02.2006, 20:23
По умолчанию
Моя лежка дегтя.1.Да 1.5 до 3000 оборотов не едит.2.Пластик как пластик.3 и 4.На кнопке сэкономили гады,а зря очень удобная вешь и руки чистые и не замерзнет.5.Слышно только камни,песок не слышно.6.От звука(мерзкого) после 3000 оборотов помогает шумотеплоизоляция от Альмеры с дв.1.8. 7.Подвеска жесткая согласен,но мне нравится.8.У меня не потеют(стекла и фары).9.Не только левый но и правый на 60ткм поменяли оба по гарантии.10.Салон(обивка сидений) ну очень маркий,двое детей убивают его за месяц.11.У меня нет(не надо о грустном щас заплачу).12.Задняя подвеска устаревшая,но меня больше чем устраивает.13.Свечи я меняю на 10ткм не дожидаясь троение во влажную погоду и незаводки в морозы(-30).14.Мне ламп хватает на год(30ткм пробега)горят всегда.15.Внешне нравится.16.Низкое качество местами до сильного.16.На высоких(160км/час)держит как раз отлично,а вот 100-120 не очень.17.Сзади для ног(ступней) места мало и вылазить особенно пожилым людям тяжело.18.Пепельницу убрали для задних пассажиров.19.Бридж пока свежий вполне после износа 50%,отстой.20.Ручка мкпп облезла на 27ткм,пришлось обшить кожей вместе с рулем.21.У меня хрома мало и тот не облазиит.22.Автодоводчик да один,электростекла оба передних.23.Я так и не смог усесться как мне удобно забил.24.Торпеда ничё вроде,руль просто нравится.25.Покраска как у всех дешевых иномарок - экономят.26.Понты пофигу.27.Неточное,могло бы быть и по лучше.28.см. п.1. 29.Не очень точно включается 1 -да - забил.30.У меня сколько не газую все окей,пока серьезно не побуксуешь(тогда только в противогазе).31.Гур мог бы быть и полегче - забил.32.Опять экономия - забил.33.На морозе было несколько раз,да и не моет он нифига - забил.34.Упор капота пофигу,нефига там делать.35.Акустика с родным сд-проигрывателем звучит хорошо(сд),сам удивлен антенна не очень,главное на сд-проигрыватель 3 года гарантии,после в случае поломки очень дорогая,только менять на не родную.36.Двери хлопают как на тазике - забил.37.Сигнал умер,через полгода,- забил,поставил какой то за 150руб.38.Плафон на следующий день после покупки,приехал сняли подогнули поставили до сих пор все окей.Гдето про масло пропустил 73ткм не жрет,пока.Еще стопсигнал бывает поздно срабатывает,дилер по гарантии регулирует лягушку- я(ну Вы поняли,ага,забил).При всем при этом за весь срок службы кроме радиатора(52ткм потек от химии,гарантия)кроме ТО,ни во,что деньги не потребовались.Сигналки,резины,кожа на руль,тонировка не всчет.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #20   02.02.2006, 20:45
По умолчанию
2 Статут
А что там на рычеге облезло то? Я не очень понимаю чему там облезать, поскольку ручка - это пластик + алюминиевая пластина.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook