Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Slaider вне форума Slaider    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.5
Старый #131   16.03.2007, 16:37
По умолчанию
Сообщение от vyacheslav-kuzin Посмотреть сообщение
Всем доброго утра. Отличная машина N16. У меня N16, июнь 2005, хетч. Машиной доволен. Прошел 30000. Поэтому посмотрим на эту машину с точки зрения денежных трат.
1. ТО1 делал на 15000 в ННТ (никакого 0 ТО). Стоимость 4200 руб. Было бы дешевле на 1000 если бы сам купил расходники. Мой друг, начинающий автолюбитель, купил ВАЗ 2107 инжекторную. За полгода проехал 2000 км и отправился на ТО-0 в Лада Фаворит. Обошлось ему в 10000 руб. Говорит поменяли все датчики по кругу. Вообщем он для них подарок судьбы. Простым языком - лох. До альмеры у меня была десятка, на расходники уходило в среднем 1500 руб. Делал все сам. Если в автосервисе, то небольшая разница между тазом и альмерой.
2. ТО2 на 30000 в ННТ. Стоимость 3000 руб., самостоятельно заменены салонный и воздушный фильтры, расходники свои (покупал у Andrab) где то в районе 2500 руб. Т.е. все ТО обошлось 5500 руб.
3. Вообщем проехав 30000 я вложил в сервисное обслуживание 4200 руб (ТО2 не учитываем).
4. Расход бензина - полного бака 60 л хватает из Брянска до Москвы и обратно, это 800 км. С включенным периодически кондеем и полной загрузкой автомобиля родственниками.
5. НА ТО2 проверили переднюю и заднюю подвески - все отлично, никаких нареканий и предупреждений.
6. Задние колодки выработка 40%, передние 65% (я не гонщик, езжу спокойно), сказали, что колодки еще послужат до следующего ТО.
7. Перегорели лампочки - ближнего света (одна), габаритка (одна), подсветка номера (одна). При ТО2 спросили заменить или нет. Я отказался и заменил сам. Ближний свет - 350 руб, габаритка - 5 руб, подсветка номера 5 руб.
8. На ТО1 излечили дребезжание стекол. Сверчок в торпеде не нашли. К настоящему моменту исчез. Больше косяков нет.
Вообщем достаточно бюджетный и надежный автомобиль.
Недостаки:
1. В базовой комплектации нет балки поперечной устойчивости (экономия)
2. Хлипкие бампера, нет той рельсы, которая должна стоять за бампером штатно (опять экономия).
3. Пластиковые передние фары.
4. Не нравиттся ближний свет.
А что делали для того чтоб стекла не дребезжали, не в курсе.
Ответить с цитированием
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #132   16.03.2007, 19:03
По умолчанию
vyacheslav-kuzin
Привет, у какого диллера проходил ТО со своими расходниками? И в каком городе?
А масло тоже с собой привез?
Ответить с цитированием
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #133   16.03.2007, 22:33
По умолчанию
Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
vyacheslav-kuzin
Привет, у какого диллера проходил ТО со своими расходниками? И в каком городе?
А масло тоже с собой привез?
Ачки
ННТ означает Ниссан на Таганке, в Москве.
__________________
С уважением, Тимофеев И.Г.
Ответить с цитированием
Surgeon N16 вне форума Surgeon N16    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ё-бург, ул. Паганская; Авто: Subaru Impreza 2.0
Старый #134   17.03.2007, 11:38
По умолчанию
2. Хлипкие бампера, нет той рельсы, которая должна стоять за бампером штатно (опять экономия).
Это не экономия, это современное требование пассивной безопасности - деформируемый бампер для защиты голени пешехода при наезде.
__________________
Если вы не будете говорить, что мне делать, я не буду говорить, куда вам идти.
Ответить с цитированием
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #135   17.03.2007, 19:50
По умолчанию
Спасибо за разъяснения, Тимофеев И.Г.!
Ачки , Масло то свое привез?
Ответить с цитированием
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #136   19.03.2007, 10:12
По умолчанию
Доброе утро.
Чтобы стекла не дрожали - вытащили отверткой чуть наружу резиновый уплотнитель, который в треугольничках спереди передник стекол (напротив боковых зеркал).

Дилер Ниссан на таганке, Москва - больше всего положительных отзывов.

Масло свое привез, Mobil 1 5W-50. Купил в магазине "Би Би". Там акция была, и это масло стоило 1070 руб, за 4 Л. Сертификат на масло не спросили (хотя был), но в сервисной книжке написали, что масло клиента.

Про пассивную безопасность согласен. Но на сайте exist.ru в каталоге присутствует эта рельса для N16 с крепежными элементами, которая ставится за бампером. Причем есть отличия для N16 дорестайлинговой и послерестайлинговой.
Ответить с цитированием
mikh вне форума mikh    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 2006 г.в.
Старый #137   19.03.2007, 10:50
По умолчанию
Поделюсь и своим опытом
Альмера N16, 1.8 люкс (с телевизором), куплен новым в октябре 2006, на наст момент пробег 11000.
Замечено следующее:
- уровень масла на отметке "min" (менял масло на 2500 км пробега, типа после обкатки) и не знаю сколько его было изначально - не смотрел, потому делать выводы жрет или нет пока рано я считаю, докатаюсь до ТО-1, потом посмотрю сколько нальют и буду смотреть жрет или нет
- напрягает шумоизоляция колесых арок, особенно с переходом на летнюю резину (штатную), что интересно - с зимней (гиславед норд фрост 5, шипы) было гораздо меньше слышно
- сверчки в передних дверях, а также если музыку сделать погромче и слушать что нить с большим содержанием низов - что то резонирует и противно дребезжит в водительской двери
- что то бзыкает при езде по мелким неровностям в районе маленького бардачка слева от руля

В остальном - вполне нормальная машина. после 99й - очень нравится
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #138   19.03.2007, 12:11
По умолчанию
что интересно - с зимней (гиславед норд фрост 5, шипы) было гораздо меньше слышно
+1! сам вот уже третий день на летней резине езжу и очень заметна разница в этом плане... зимняя стояла Нокиан 4...

а так, сверчков никаких у меня нет... как бы громко музыку ни делал...
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #139   22.03.2007, 14:54
По умолчанию
Сообщение от mikh Посмотреть сообщение
Поделюсь и своим опытом
Альмера N16, 1.8 люкс (с телевизором), куплен новым в октябре 2006, на наст момент пробег 11000.
Замечено следующее:
- уровень масла на отметке "min" (менял масло на 2500 км пробега, типа после обкатки) и не знаю сколько его было изначально - не смотрел, потому делать выводы жрет или нет пока рано я считаю, докатаюсь до ТО-1, потом посмотрю сколько нальют и буду смотреть жрет или нет
- напрягает шумоизоляция колесых арок, особенно с переходом на летнюю резину (штатную), что интересно - с зимней (гиславед норд фрост 5, шипы) было гораздо меньше слышно
- сверчки в передних дверях, а также если музыку сделать погромче и слушать что нить с большим содержанием низов - что то резонирует и противно дребезжит в водительской двери
- что то бзыкает при езде по мелким неровностям в районе маленького бардачка слева от руля

В остальном - вполне нормальная машина. после 99й - очень нравится
а у меня в районе багажника что-то дребезжит, когда громко делаю=)))) ну ничо, когда поеду автозвуком заниматься, думаю, умельцы все эти сверчки уберут... в водительской двери тоже протвно тикает в районе кнопки стеклоподъемника. Думаю, по гарантии сделают! Иногда поскрипывают обшивки дверей+) вощем саунда хватает
Ответить с цитированием
Igor_60 вне форума Igor_60    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-TRAIL T31 2010г., Питерский
Старый #140   22.03.2007, 17:42
По умолчанию
Сообщение от vakhmistroff Посмотреть сообщение
Спасибо за разъяснения, Тимофеев И.Г.!
Ачки , Масло то свое привез?
Я ещё не ездил, только собираюсь.
Думаю, что ничего своего привозить не буду.
Учитывая то, что буду делать только ТО1.
__________________
С уважением, Тимофеев И.Г.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook