Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
evs72 вне форума evs72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера 2005
Старый #121   09.03.2007, 22:42
По умолчанию
А "скрутку" легко проверить у дилера...
Ответить с цитированием
hamlet вне форума hamlet    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera Luxury 1.5
Старый #122   12.03.2007, 17:25
По умолчанию
За свои деньги - отличный аппарат....только брать 1,8 после 2004 года! Желательно люкс МКПП - вот это уже серьезно. По динамике и распределению момента при переключении передач - очень эффективный и плавный разгон - сосед мой на фокусе 1,8 (против моей 1,5) не может уверенно по прямой альку обходить - только после 4-й передачи на 100-110 км/ч выходит вперед - ну 1,8 все-таки. А по отделке и комфорту - стандарты с-класса стандартного сегмента - кому хочется по-комфортнее - премиум пусть и берет. Жаль только в 2006 году алька с кожаным салоном появилась....а так взял бы 1,8 МКПП кожа...и благодать....хотя теперь уже запросы стали выше - а после Лады - в самый раз!
__________________
There is too much blood in my alcohol system!
Ответить с цитированием
НЕПАТРИОТ вне форума НЕПАТРИОТ    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Стольный Град; Авто: Лагуна 2л.
Старый #123   13.03.2007, 09:31
По умолчанию
Сообщение от T 005 Посмотреть сообщение
evs72
+1
я за год где-то около 10 тыс накатал всего)


T 005 и evs72 - не издевайтесь над машинами!
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #124   13.03.2007, 13:32
По умолчанию
не издевайтесь над машинами!
просто я издеваюсь не только над своей

а вообще, за относительно небольшие деньги очень неплохой уровень оснащения - это очень хорошо.
я вот, к примеру, уже не представляю себя, регулирующего зеркала вручную и вспоминал зимой с содраганием сиденья без подогрева.
ну и монитор - тоже весчь
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #125   13.03.2007, 14:24
По умолчанию
Сообщение от T 005 Посмотреть сообщение
просто я издеваюсь не только над своей

а вообще, за относительно небольшие деньги очень неплохой уровень оснащения - это очень хорошо.
я вот, к примеру, уже не представляю себя, регулирующего зеркала вручную и вспоминал зимой с содраганием сиденья без подогрева.
ну и монитор - тоже весчь
у меня двенашка тоже была и с обогревом сидений и с электрозеркалами
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #126   13.03.2007, 14:36
По умолчанию
у меня двенашка тоже была и с обогревом сидений и с электрозеркалами
а вот в Мазда 3 вроде эта опция только в серьезных комплектация присутствует (недавно смотрел).
вообще, я имел в виду то, что это все в базе идет. в остальных авто-за доплату, причем, как правило, за солидные деньги.
Ответить с цитированием
Slaider вне форума Slaider    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan almera N16 1.5
Старый #127   15.03.2007, 03:54
По умолчанию
Решил выразить свое мнение)))
1)1,5 масло не хавает
2)Арки и правда пескоструят, шумка не какая (бесит)
3)Жесткая подвеска и правда на любителя мне очень нравиться
4)Потеют стекла в салоне, да ppc как потеют
5)Лампа ближнего света перегорела быстро, зато сразу поставил ксеныч)))
6)Плохо держит дорогу на высоких скоростях, ну на 180 км да слишком легкая задница кажеться что улетит
7)Покрышки в базовой комплектацые, да просто ******************, только не пробуйте на них гнать в дождик и лутче весла с собой захватите так как на этих покрышках машина оказываеться над водой
8)переключение передачи, всё чётко, заднея без синхронезатора
9)не надежный плафон освещения салона, ты что с ним собрался делать))))
Может не в тему но если кто сталкивался напишите ответ, сначала при нажатие педали газа в пол машин реагировала, потом перестала, нажимаешь а результата 0 и заметно потеряла в мощности, машине 1год, делал компьютерную диагностику о офицыального диллера показывает что двигатель в идеале(((((
Ответить с цитированием
vakhmistroff вне форума vakhmistroff    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N 16 1.8 sed
Старый #128   15.03.2007, 20:48
По умолчанию
Всем здрасте!!!
Я только обкатку прошел, 2100 км сейчас, предъидущий а/м Опель вектра А 1994 г.в. (еще не продал).
"Салон из жесткого и дешевого пластика" - да на Опеле пластик в 10 раз круче!!!
"Арки колес «пескоструит». (шумоизоляция никакая)" - да уж на Опеле такого и рядом не было (надо что-то делать)
" Звук двигателя на высоких оборотах напрягает"- а мне нравится,ну может шумновато немного.
"Жесткая подвеска" - мне ОЧЕНЬ нравится, чувствуется собранность и целостность автомобиля, и в тонусе всегда держит, очень напоминает ДОРОГИЕ НЕМЕЦКИЕ авто.
"Потеют стекла в салоне"- за два месяца ни разу.
"Потеют фары" - оч. портит внешний вид (надо что-то делать), воспользуюсь советами более опытных альмероводов.
"Подвержен коррозии разделитель стекла левой задней двери" - неужеле правда, может кто знает как боротся с этим недугом, ведь друзья на ТАЗах засмеют?
"Сверчки в салоне" - Был один, либо здох либо убёг.
"Маркий салон" - это все ерунда, а вот то, что пластик салона крашеный, вот это действительно плохо.
"Низкое качество сборки" - Ага на те, приехали!!! Весь форум пучит от гордости и осознания того-что Альмера чуть-ли не самый надежный автомобиль, а тут вона оно как оказывается.
"Тесноватый салон" - я сам за собой сесть могу (183 см/83 кг), но комфорта не ощущаю.
"На «рестайлинговой» модели убрали пепельницу и разъем для 12V" - фигня, нет, я понимаю, надо экономить но не такими же способами. Нет подсветки бордочка - зато есть подсветка зеркальца в козырьке (БРЕД!!!) - а жене очень нравится.
"Уроццки дизайн торпеды" - это по сравнению с чем, Я вообще машину эту только из-за дизайна торпеды и приборки купил.
"Уроцкий дизайн руля" - АФИГЕТЬ весь круглый черный такой, и в центре что-то не по нашему написано, Мерзость.
"Непонятное распределение передаточных чисел МКПП" - я думал это только мне так кажется.
"Подпорка капота, просто жЫлезная палочка" - мне говорили что это сделано по требованиям безопасности, на многих дорогих авто такая-же палочка.
"Громче чем хотелось бы, хлопают двери при закрывании" - в Опеле, блин, все тише и четче закрывалось(надо что-то делать).

А еще нет личного света у задних пассажиров, нет лючка для длинномеров - тоже экономия.


"Нет датчика уровня жидкости стеклоомывателя" -
Ответить с цитированием
lik вне форума lik    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #129   15.03.2007, 22:13
По умолчанию
Можно и мне добавить? После Audi 100 обнаружила очень неприятную чисто женскую проблемку- очень быстро стираются задники туфельи каблучки-нога над педалью как-то не так располагается? 9 лет отъездила на своей " Авдотье"-такого не было... Этак обувки не напасешься :-((((
И еще неприятно- на порожках под дверью собирается грязь-пачкается одежда, когда садишься-выходишь из машины...
Ответить с цитированием
vyacheslav-kuzin вне форума vyacheslav-kuzin    
Начинающий клаббер
Откуда: Брянская обл.; Авто: Nissan Almera N16 HB
Старый #130   16.03.2007, 09:34
По умолчанию
Всем доброго утра. Отличная машина N16. У меня N16, июнь 2005, хетч. Машиной доволен. Прошел 30000. Поэтому посмотрим на эту машину с точки зрения денежных трат.
1. ТО1 делал на 15000 в ННТ (никакого 0 ТО). Стоимость 4200 руб. Было бы дешевле на 1000 если бы сам купил расходники. Мой друг, начинающий автолюбитель, купил ВАЗ 2107 инжекторную. За полгода проехал 2000 км и отправился на ТО-0 в Лада Фаворит. Обошлось ему в 10000 руб. Говорит поменяли все датчики по кругу. Вообщем он для них подарок судьбы. Простым языком - лох. До альмеры у меня была десятка, на расходники уходило в среднем 1500 руб. Делал все сам. Если в автосервисе, то небольшая разница между тазом и альмерой.
2. ТО2 на 30000 в ННТ. Стоимость 3000 руб., самостоятельно заменены салонный и воздушный фильтры, расходники свои (покупал у Andrab) где то в районе 2500 руб. Т.е. все ТО обошлось 5500 руб.
3. Вообщем проехав 30000 я вложил в сервисное обслуживание 4200 руб (ТО2 не учитываем).
4. Расход бензина - полного бака 60 л хватает из Брянска до Москвы и обратно, это 800 км. С включенным периодически кондеем и полной загрузкой автомобиля родственниками.
5. НА ТО2 проверили переднюю и заднюю подвески - все отлично, никаких нареканий и предупреждений.
6. Задние колодки выработка 40%, передние 65% (я не гонщик, езжу спокойно), сказали, что колодки еще послужат до следующего ТО.
7. Перегорели лампочки - ближнего света (одна), габаритка (одна), подсветка номера (одна). При ТО2 спросили заменить или нет. Я отказался и заменил сам. Ближний свет - 350 руб, габаритка - 5 руб, подсветка номера 5 руб.
8. На ТО1 излечили дребезжание стекол. Сверчок в торпеде не нашли. К настоящему моменту исчез. Больше косяков нет.
Вообщем достаточно бюджетный и надежный автомобиль.
Недостаки:
1. В базовой комплектации нет балки поперечной устойчивости (экономия)
2. Хлипкие бампера, нет той рельсы, которая должна стоять за бампером штатно (опять экономия).
3. Пластиковые передние фары.
4. Не нравиттся ближний свет.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook