Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
ivv вне форума ivv    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1,8 ATSedan 2006 **738*177 серебро
Старый #101   25.01.2007, 19:49
По умолчанию
Сообщение от ppppp Посмотреть сообщение
Пешком полезнее и ненамного дольше, блин.
По 5-горску может и так, а у нас..... пешком будет подольше , а на общественном транспорте также получается
Зато на машине кайф
__________________
Ответить с цитированием
Lirik вне форума Lirik    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Подольск, М.О.; Авто: Note 1,6 АКПП
Старый #102   25.01.2007, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Equinox Посмотреть сообщение
Отполируйте дешевый пластик салона и наслаждайтесь блеском.
<font color="#000000">
Я бы не очень этим увлекался... Например щиток приборов - крашеный. ;-)
Ответить с цитированием
Victar вне форума Victar    
Начинающий клаббер
Откуда: Киев; Авто: Nissan Almera N16
Старый #103   16.02.2007, 17:01
По умолчанию
почти прав, если говоритm и о моих субъективных оценках Almera
Ответить с цитированием
aleekss вне форума aleekss    
Начинающий клаббер
Откуда: НОВЫЙ УРЕНГОЙ; Авто: almera n 16
Старый #104   16.02.2007, 18:58
По умолчанию NISSAN ALMERA-ЭТО СУПЕР
у нас сегодня -43 конечно машину жалко но что делать ехать надо срочно.котлом WEBASTO грею 30 минут до -35 грел 20 выхожу выжимаю сцепление правда очень туго и завожу с пол пинка пока обмел снег салон прогрелся стекла отошли и поехал.правда подвеска дубовая почти не амортизирует и руль тугой.отопитель работает отлично стекла не затягивает и ноги в тепле.соседи по парковке на всяких там ланцерах или ланзерах даже и не думают о заводке наверно заранее знают то бесполезно.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #105   18.02.2007, 19:05
По умолчанию
Сообщение от aleekss Посмотреть сообщение
у нас сегодня -43
......
соседи по парковке на всяких там ланцерах или ланзерах даже и не думают о заводке наверно заранее знают то бесполезно.
Еще про конкурентов по С-классу:
Сын позавчера пригнал новый С4 (Ситроен из салона), а вчера утром не смог завести. Более того, заменили предохранитель (видно было какой сгорел), так и тот погорел.
А было всего лишь -20. Ну, на трос, завели и он в салон поехал лечить. Т.е. налицо проблемы электрики при влажности и температуре, столь часто обсуждаемые для французских машин (С4 за исключением кузова это тот же Пыжик 307).
У меня Альке N16 почти 2 года и таких проблем (как, впрочем, и других) не было, хотя французская рука по сравнению с N15 уже имеется
Ответить с цитированием
катька вне форума катька    
аццкая крошечка
Авто: audi a3
Старый #106   22.02.2007, 10:40
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
Еще про конкурентов по С-классу:
Сын позавчера пригнал новый С4 (Ситроен из салона), а вчера утром не смог завести. Более того, заменили предохранитель (видно было какой сгорел), так и тот погорел.
А было всего лишь -20. Ну, на трос, завели и он в салон поехал лечить. Т.е. налицо проблемы электрики при влажности и температуре, столь часто обсуждаемые для французских машин (С4 за исключением кузова это тот же Пыжик 307).
У меня Альке N16 почти 2 года и таких проблем (как, впрочем, и других) не было, хотя французская рука по сравнению с N15 уже имеется
Моя мама ездит на С4 второй год, что этой, что прошлой зимой заводился без проблем даже в -32.
Так что в который раз убеждаюсь, что французы - та еще лотерея. Если судить по форуму С4 клуба, вывод можно сделать тот же.
__________________
Matrix has you.
Ответить с цитированием
SAM™ вне форума SAM™    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Almera
Старый #107   22.02.2007, 11:54
По умолчанию
да большинство косяков я за своей машиной нашел
особенно когда коксу её ввалить то потом стрёмно пахнет в салоне (скорее всего давит антифриз в салон где то)
на советской машине было тоже самое, может просто не надо много оборотов выдавать ей?
Ответить с цитированием
Crowhunter вне форума Crowhunter    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera 1.8
Старый #108   22.02.2007, 13:49
По умолчанию
Almera 1.8 МКПП конец 2004

пробег - 30000

пересел месяц назад с лада2112

1. туговатая КПП, а уж когда подморозит, первую воткнуть просто нереально)) ну и с задней всем известные проблемы.. НО! по сравнению с жигулями - рай
2. невнятная работа обогрева сидений.. на жигулях и то лучше грел
3. в мороз туго закрываются задние двери... но по сравнению с жигулями опять рай))))
4. шумоизоляция арок не очень... в остальном вполне нормальная для машины гольф-класса.. по сравнению с ладой- мерседес) я не парюсь)
5. расход масла пока не успел прочувствовать... будем следить
6. расход бензина адекватный для езды "от работы до дома 3 часа по пробкам" 10-11 л
7. места маловато, это да... особенно сзади... в двенашке и то вроде больше было
8. жесткие седушки!!!!!!! никак не могу приноровиться... все как-то жестко и неудобно=( у кого-нибудь есть такая проблема?
9. редкие сверчки в салоне, дребезг приоткрытых стекол.. но по сравнению с жигой - опять мерин))))
10. слабоватый гудок.. хрен с ним

в остальном очень люблю свой ниссан и души в нем не чаю восхитительная машинка! динамичная, удобная, экономичная, понятная... все в ней как-то.. по-своему, по-домашнему) после жигулей чувствую ся в ней как в космическом корабле!!

так что народ всем совет - садитесь на иномарки после жигулей - БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
Ответить с цитированием
T 005 вне форума T 005    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Немец
Старый #109   22.02.2007, 14:08
По умолчанию
8. жесткие седушки!!!!!!! никак не могу приноровиться... все как-то жестко и неудобно=( у кого-нибудь есть такая проблема?
хм... мне они кажутся наоборот удобнее, чем черезчур мягкие... меня устраивает. и привыкать не пришлось)

напрягает меня то, как в морозы на непрогретой машине двери с трудом закрываются (в смысле, хлопать приходиться...)
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #110   22.02.2007, 16:08
По умолчанию
Ну, не знаю, уважаемый, некоторые пункты очень странно звучат. У меня такая же конфигурация (правда, начала 2005) и по Вашим п.п. 1 и 2 у меня, напр., все абсолютно ОК. А уж обогрев с жЫгулями никак не сравнить. Видимо Вам ее уделал прежний владелец, а с обогревом - может просто контакт отходит - сгоняйте на сервис, пусть посмотрят.


Сообщение от Crowhunter Посмотреть сообщение
Almera 1.8 МКПП конец 2004
пробег - 30000
пересел месяц назад с лада2112
1. туговатая КПП, а уж когда подморозит, первую воткнуть просто нереально)) ну и с задней всем известные проблемы.. НО! по сравнению с жигулями - рай
2. невнятная работа обогрева сидений.. на жигулях и то лучше грел
.....................
в остальном очень люблю свой ниссан и души в нем не чаю восхитительная машинка! динамичная, удобная, экономичная, понятная... все в ней как-то.. по-своему, по-домашнему) после жигулей чувствую ся в ней как в космическом корабле!!

так что народ всем совет - садитесь на иномарки после жигулей - БУДЕТ ВАМ СЧАСТЬЕ
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook