Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #31   03.02.2006, 14:16
По умолчанию
Сообщение от Nataly-j
Ну в люксе их может быть и 6 (ну или теперь стали делать), а вот у меня в комфорте их 4 (Альмера 1,5 комфорт с АБС 2004г.).
Сейчас на Comfort только две комплетации. 1- четыре динамика, без магнитолы, без АБС, без ЕДБ и без Assist чего-то там, а вторая с магнитолой, 6-ю динамиками и всем этим остальным. 6L11 - как ни странно это Comfort 1.5 с ABS
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #32   03.02.2006, 15:45
По умолчанию
Сообщение от Garrick
Сообщение от Nataly-j
Ну в люксе их может быть и 6 (ну или теперь стали делать), а вот у меня в комфорте их 4 (Альмера 1,5 комфорт с АБС 2004г.).
Сейчас на Comfort только две комплетации. 1- четыре динамика, без магнитолы, без АБС, без ЕДБ и без Assist чего-то там, а вторая с магнитолой, 6-ю динамиками и всем этим остальным. 6L11 - как ни странно это Comfort 1.5 с ABS
Видимо только с прошлого года стали выпускать, т. к. в 2004 году было 3 комплектации комфорта (у меня средняя).
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #33   04.02.2006, 15:41
По умолчанию Re: Господа, я за помощью про выбор Almera
Сообщение от marynext
Я вчера была в салоне на Таганке, забронировала себе Nissan Almera 1.5 цвет: кофе с молоком : и вот что меня мучает : обходится она в 430 тысяч + сигнализация (в подарок), НО машина без АБС, за АБС надо доплачивать порядка 30 тысяч, я вся в сомнениях, доплачивать за АБС, или японский автомобиль в состоянии за себя постоять и без данной функции?
Если есть большой опыт езды без ABS, то она не нужна. Если опыта мало или нет вообеще - тогда ABS остро необходима.
Но у Вас, должен заметить, неправильно выбран цвет - "кофе с молоком" очень плохо виден в пасмурную погоду, в сумерках и особенно зимой. Это опасный цвет.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #34   04.02.2006, 16:18
По умолчанию
Nataly-j---------------писала "Видимо только с прошлого года стали выпускать, т. к. в 2004 году было 3 комплектации комфорта (у меня средняя).(с)--------------------------------------------------------------ПОВТОРЯЮ "А уменя 6,пойду 2 высокочастотника со стоек оторву.За комплектацию с сд-проигрывателем доплатил в 2003году 100$,мр-3 нечитает и возразить не чего,а жаль.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #35   04.02.2006, 16:23
По умолчанию
Dmitrylo - писал "Если есть большой опыт езды без ABS, то она не нужна" -----------------извините это глупость,давайте и дальше писать перьями и чернилами.Насчет цвета у меня еще хуже - мокрый асфальт - он невиден всегда(почти) и везде.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #36   05.02.2006, 22:16
По умолчанию
Сообщение от Aleks_p
Советую не брать "пустую" машину в базовой комплектации, доплатите за АБС+EBD - получите задние дисковые тормоза и стабилизатор.
Не факт, что с ABS будут идти сзади диски. Диски на зад идут с движком 1.8, причем даже без ABS. А с двиглом 1.5 могут назад идти барабаны, даже если машина укомплектована ABS.
Ответить с цитированием
Dmitrylo вне форума Dmitrylo    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16
Старый #37   05.02.2006, 22:31
По умолчанию
Сообщение от -СТАТУТ-
Dmitrylo - писал "Если есть большой опыт езды без ABS, то она не нужна" -----------------извините это глупость,давайте и дальше писать перьями и чернилами.Насчет цвета у меня еще хуже - мокрый асфальт - он невиден всегда(почти) и везде.
К вопросу о глупости: почитайте здесь:
http://www.autoreview.ru/tests/abc_039/abc2.htm
Особенно финал. Даже процитирую:
"Помните!
— на сыпучих и рыхлых покрытиях (снег, песок, гравий) работа АБС приводит к увеличению тормозного пути и усложняет его прогнозирование
— правильный выбор шин увеличивает преимущества работы АБС, а в неблагоприятных условиях сокращает ее проигрыш
— АБС тем полезнее, чем ниже квалификация водителя
— АБС — не панацея. В некоторых ситуациях даже при работающей АБС лучше пользоваться прерывистым торможением".

А цвет у Вас очень опасный - статистика аварий (американская) об этом говорит.
Ответить с цитированием
Алекс вне форума Алекс    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Воронеж; Авто: Citroen DS4
Старый #38   06.02.2006, 01:02
По умолчанию
Информация Авторевю по поводу АВС устарела, сейчас по моему 2006 год, а статья 1999, семь лет прошло ужо поколение АВС сменилось.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #39   06.02.2006, 09:53
По умолчанию
про сыпучие и рыхлые покрытия согласен,но Лужок,слава богу,пока с химией эксперементирует(пару раз только попадал на крошку на дороге,там,что с АБС,что без нее,впечатлений море).Про шины и добавить не чего.Про квалификацию не согласен,у меня стаж 15 лет каждый день в любую погоду,я от АБС тащусь.Не панацея согласен.А цветов в салоне было два синий и этот(а так хотелось золотистый)
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
nikol вне форума nikol    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Альмера
Старый #40   07.02.2006, 14:26
По умолчанию
страховаться советую в ингострахе.
Страховка будет стоить 9,99 от стоимости машины , так как машина берется в кредит.
Я сам застрохован в ингострахе , за три месяца два страховых случая(кража колес и авария одиночка) когда предоставил все документы из гаи тудже менеджер дал направление на ремонт (на выбор дают 5-6 официальных диллеров(это диллеров а не техцентров)) и никаких проверок СБ и тому подобных заморочек.
Второй страховой случай (кража колес) также предоставил справку из ОВД и чеки сказли приезжайте через 15 дней отдадим деньги.
А насчет не брендов был застрахован в Авесте уже 2 года жду от них 4000 долларов или вон посмотрите что Авангард Гарант творит
и все остальные не раскрученные компании у вас там не поставлена запятая у вас здесь исправление и бегаешь из страховой в милицию и обратно.
Скупой платит дважды
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook