Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera
Nissan Almera - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #21   02.02.2006, 20:34
По умолчанию
Когдя я выбирал машину - долго думал о комплектации.
Выбрал Комфорт 1,8 с АБС и музыкой.
переплатил по сравнению с базой - 3000$.
Но помимо указаных отличий - есть неявные:

Дисковые тормоза по кругу
Звукоизоляция на капот
Стабилизатор поперечной устойчивости

Скорее всего это еще не всё, больше ни про что просто не знаю.

На современных машинах тормоза проектируются под работу с АБС. Последствия - сравнительно легкая педаль тормоза, механика не рассчитанная на удобство ловли момента скольжения (блокировки) колес, отсутствие распредилителя тормозных усилий по осям.
Всё это в сумме приводят к недостаточной эффективности тормозной системы.
Как самый вопиющий пример - ФФ2 без АБС имеет тормозной путь на асфальте со скорости 100км\ч метров на 10-15 больший чем с АБС. Это конечно крайний случай, но картина везде одинакова.
Никакой реальный водитель не в состоянии перетомозить современную АБС. Шумахер - может быть и сможет, но он такой один, вы явно не Шумахер.
Ответить с цитированием
-СТАТУТ- вне форума -СТАТУТ-    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Альмера N-16 2003
Старый #22   02.02.2006, 20:39
По умолчанию
DemonMSK --------------------------------на 1.8 шумка капота стоит штатно и вроде(не уверен)стабилизатор.Дисковые с АБС - вещь на современых авто нужная - абсолютно согласен.ЗЫ.когда про фф-2 в журнале прочитал просто офигел.
__________________
Трезвость норма жизни!
Ответить с цитированием
DemonMSK вне форума DemonMSK    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera N16 1,8
Старый #23   02.02.2006, 20:59
По умолчанию
Стоит стабилизатор
А главное - в машине с завода стоит всё, что мне по минимуму нужно, и не надо её ковырять.
Нет нужды пускать криворуких установщиков в электрику итп, да и потом - если музыка или сигналка откажет через 13 месяцев, и устроит КЗ с выгоранием - крайним будет владелец. Для Ниссан - отказ от чужого устройства, для установщиков - гарантия-то кончилась.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #24   03.02.2006, 10:02
По умолчанию
Сообщение от DemonMSK
Когдя я выбирал машину - долго думал о комплектации.
Выбрал Комфорт 1,8 с АБС и музыкой.
переплатил по сравнению с базой - 3000$.
Но помимо указаных отличий - есть неявные:

Дисковые тормоза по кругу
Звукоизоляция на капот
Стабилизатор поперечной устойчивости

Скорее всего это еще не всё, больше ни про что просто не знаю.

На современных машинах тормоза проектируются под работу с АБС. Последствия - сравнительно легкая педаль тормоза, механика не рассчитанная на удобство ловли момента скольжения (блокировки) колес, отсутствие распредилителя тормозных усилий по осям.
Всё это в сумме приводят к недостаточной эффективности тормозной системы.
Ну вот позвольте не согласиться. У меня Комфорт 1,5 2004 года выпуска. С АБС, но без музыки. Обошлась дороже совсем базовой где-то баксов на 600. Дисковые тормоза тоже кстати по кругу. Нет разве, что звукоизоляции. Но это и не самое главное.

По поводу тормозов не соглашусь. АБС и блокировка колес? Вы ничего не перепутали? АБС как раз предназначена для того, чтобы не допускать блокировки колес, что может и увеличивает тормозной путь, но зато дает возможность объехать препятствие, а не в тупую нестись на него. Да и педаль совсе не легкая, если настроена правильно, просто ход у неё очень малый (при небольших усилиях тормозит, как вкопаная).
Ответить с цитированием
ДучеМоллари вне форума ДучеМоллари    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СВАО; Авто: Nissan Almera N15 GA14DE 5HB (1998)
Старый #25   03.02.2006, 10:30
По умолчанию
Я так понимаю, что DemonMSK писал про то, что тормозная система рассчитана на применение АБС и в случае её отсутствия тормоза получаются неважные. Сложно дозировать усилие и определять момент блокировки колёс. Наверное так.
Ответить с цитированием
Garrick вне форума Garrick    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, Перово; Авто: ALMERA 1.5 (KY5-M), TEANA 2.3 (K32)
Старый #26   03.02.2006, 10:49
По умолчанию Re: Господа, я за помощью про выбор Almera
Сообщение от Nataly-j

Ну 6 динамиков, это Вы загнули.
И всё-таки их шесть. Я точно знаю.
По поводу стоимости установки магнитолы спорить не стану - можно конечно поставить и в другом месте, да и вообще самому, там нет ничего сложного, мало-мальски разбирающийся в радиотехнике пионер сможет это легко сделать. А перед поездкой на ТО так же легко снять. Но даже если вы поставите её в каком-то авторизованном сервисе (не Nissan), то за "авторизованный" уже полагается доплата, и это не избавит вас от возможного гиммороя в случае проблемы с электрикой - экспертизы там всякие и т.п. Нафиг такая экономика - нервы дороже. Я назвал цену в ~10000 руб., а по вашим расчётам выходит 4-5 тыс. магнитола, 1200 - рамка, 2000 - установка. Практически тоже самое и получается (~8500). Да ещё и АБС. А динамиков в 6L11 - шесть :-))
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #27   03.02.2006, 10:57
По умолчанию
Ну в люксе их может быть и 6 (ну или теперь стали делать), а вот у меня в комфорте их 4 (Альмера 1,5 комфорт с АБС 2004г.). А что касается установки, то, когда я покупала свою магнитолу, то мне дали сертификат на бесплатную установку в штатное место на авторизованном для установке сервисе. К сожалению, мне хотелось поставить сразу, а там надо было ждать пару недель (а так на этом пункте можно было сэкономить). А что касается экспертизы и прочего геммороя, то если Вы знаете свои права, как потребителя, но ни один сервис не будет с Вами спорить, если у Вас есть на установку все лицензии, сертификаты и документы. Закон, он и в Африке закон.
Ответить с цитированием
Иван вне форума Иван    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NSGV 2,4
Старый #28   03.02.2006, 11:05
По умолчанию Re: Господа, я за помощью про выбор Almera
Сообщение от Garrick
за "авторизованный" уже полагается доплата
Не всегда доплата. При установке в авторизованном центре М-ВИДЕО установка производится бесплатно, если вы купили магнитолу в М-ВИДЕО.
Установка очень проста, и никто никто не снимет с гарантии, если вы будете правильно разговаривать с мастером по гарантии.
Если центр сертифицирован, то значит Российским государством ему дано такое право устанавливать аудиотехнику на импортные машины. И тогда уже дилер должен будет доказать, обратившись к независимому эксперту, проведя нужные экспертизы за свой счёт, что от установки проблемы с электрикой.
Но мастер по гарантии понимает, что установлено всё было правильно, а экспертиза будет стоить дороже, чем отремонтировать эту электрику. Поэтому при правильном объяснении всё будет о.к.
Это как про незавод машины от некачественного бензина. Как только просишь в письменном виде сделать экспертизу бензина, так сразу он признаётся соответстующим ГОСТУ, а ремонт гарантийным.
Ответить с цитированием
Nataly-j вне форума Nataly-j    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Almera - продан ;)
Старый #29   03.02.2006, 11:22
По умолчанию Re: Господа, я за помощью про выбор Almera
Сообщение от Иван
Сообщение от Garrick
за "авторизованный" уже полагается доплата
Не всегда доплата. ...................................
Как только просишь в письменном виде сделать экспертизу бензина, так сразу он признаётся соответстующим ГОСТУ, а ремонт гарантийным.
+100
Ответить с цитированием
frog вне форума frog    
Клаббер-завсегдатай
Старый #30   03.02.2006, 12:12
По умолчанию По поводу РОСНО
У меня был опыт общения с РОСНО. Не знаю может авария была незначительная (задний бампер на замену+крыло под покраску), но обслужили по высшему разряду. Вежливые, правда нерасторопные. В общем быстро все получилось, раз-два и машинка готова, за неделю управились. Удобно. У них осмотр авто прямо в головном офисе на спецстоянке, все как положено.
А вот в Авангард Гаранте например бюрократия возведена в ранг догмы. Достали. Бумажку на это, бумажку на то, а принесите бумажку, что у вас кошка умерла своей смертью, а принесите справку, что в четверг дождичка не предвидится и все в том же духе. В центральном офисе осмотра нет. Они дают 10 адресов на выбор, где могут осмотреть машину, а потом с результатами осмотра опять надо переться в центральный офис, чтобы дали направление на ремонт. Да еще обязательно чтобы приехал сам страхователь или была нотариальная доверенность (этого я никак не могу понять), а то направления на ремонт не дадут. Центральный офис у них на Садовнической улице, возле Балчуга. Машину поставить негде. В общем главное, что удобно им, а уж клиенты, заплатившие за страховку от 5 до 8 месячных зарплат водителя трамвая или от 10 до 16 зарплат врача, могут позаботиться о себе сами.
Я считаю, что страховаться надо в брендованных страховых группах, у которых опыт есть и отработано все. Так что РОСНО на мой взгляд нормальный вариант.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook