Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai
Nissan Qashqai - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Qashqai.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #11   16.09.2009, 20:15
По умолчанию
Сообщение от Nicksen Посмотреть сообщение
кто мешает сразу багажник докупить для обычного Кошака
Для обычного можно, конечно, но это не так удобно. 1) привязывать груз гораздо удобнее когда есть и поперечные палки, и продольные (новомодные рейлинги, без просвета снизу, серьёзные компании на свои машинки не ставят); 2) расстояние между поперечинами без рейлингов получается меньше, чем на рейлингах - длинные вещи (а именно для них ставится верхний багажник), например карнизик трёхметровый, с рейлингами держатся лучше; 3) мне почему-то всё время кажется (может ошибаюсь), что крыша портится, когда на неё ставят поперечены без рейлингов (видимо, отсюда пошёл миф о том, что крыша ржавеет под багажником).

В общем, мне лично кажется что Вам, Dimedrol, нужен Кашкай+2 с двигателем 2.0 и вариатором.

Последний раз редактировалось VovaTuf, 16.09.2009 в 20:29.
Ответить с цитированием
Nick77 вне форума Nick77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Qashqai
Старый #12   17.09.2009, 07:28
По умолчанию
Ерунда, все равно как привязывать. Мне удобнее как раз когда продольных нету.
__________________
Чем больше мы узнаём людей, тем больше любим собак...
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #13   04.11.2009, 01:27
По умолчанию
Доброго времени суток,Кашкаеводы! Являясь обладателем Альмеры N15,есть желание пересесть на Кашкай. Комплектация и сама машина уже определена. Это 4х4, ручка,SE+. В связи с этим прошу ответить опытных Кашкаеводов (от года вождения). Не ждет ли меня разочарование от такой смены авто? За что люблю Альмеру:
1.исключительная надежность
2.ремонтопригодность
3.управляемость на шоссе
4.не привлекательна для угона
5.трансформация салона(у меня хетчбэк)
Что не нравится:
1.слабая динамика(1.4литра)
2.мал багажник в чистом виде
3.проходимость по грунтовке на дачу в снег и после дождя.
Соответственно ожидаю от Кашкая тех же благ+отсутствие указанных недостатков Альмеры. Такие вещи, как стук задней двери,плохая шумка и жесткая подвеска не напрягают т.к.исправимы.Тест драйвы пройдены,но полностью они не могут ответить на эти вопросы.Поэтому прошу ответить опытных владельцев,особенно интересует мнение пересевших с Альмер! Заранее благодарен за ответы!
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #14   04.11.2009, 09:55
По умолчанию
О, я как раз недавно пересел с Альмеры 1.8 МКПП на Q+2 (конфигурация у меня в профиле указана). Правда езжу не год, а только месяц, но пока еще свежи впечатления от Альмеры, отпишу. Сорри, просто наблюдения без особой систематизации.

1. Альмера – хорошая машина Мне всегда было странно читать понты типа «вот машина А стоит в два раза больше, чем машина В, но она и (едет) в три раза лучше». Я купил Кашкай т.к. а) Альмере было уже 4.5 года и б) по семейным обстоятельствам стала нужна машина побольше. А раз побольше, то хотелось уже и проходимости и клиренса добавить ибо задолбали плохие и нечищеные дороги, особенно зимой.
2. Первое, что замечаешь в Кашкае после Альмеры – лучшая шумоизоляция. И неровности дороги он лучше глотает, но тут чисто кинематика-геометрия (17-ый радиус против 15-го). Аналогично (из-за той же геометрии) легче парковаться в неудобных местах (нет таких свесов, как на Але, и клиренс выше).
3. Про все аспекты, связанные с бОльшим объемом, не пишу, ибо и так понятно. Вас интересует трансформация салона – тут все ОК в Кашкае.
4. Камера заднего вида довольно неплоха, ИМХО, но т.к. она бока не берет, то парктроник я все-таки поставил (того же типа, что был и на Але у меня).
5. Больше степеней свободы (чем на Але) в регулировках руля и сидушки. Хорошо тем, у кого проблемы с ногами, спиной и проч. хворями. Мне, тьфу*3, пофиг – тренированный человек сам приспособится. Я и в Але неудобств не испытывал.
6. Полный привод пока в серьезном деле не пробовал, ничего сказать не могу.
7. По динамике (Вы спрашивали) – Q+2 с 2 литрами очень близок к Але 1.8. Хоть не явно хуже, уже неплохо. Если 2 литра возьмете, то, конечно, увидите преимущество по сравнению с 1.4 на N15.

Минусы (о5-таки – ИМХО):

1. Эргономика индикаторов, в целом, посредственная. Точно, что не лучше, чем на Але. Загнали много информации в один оранжевый глаз посредине. Конечно, ко всему привыкаешь, но… Попробовали бы эти орлы мне в самолет такое предложить – точно в глаз (реальный уже) получили бы.
2. Эргономика пульта справа (что вокруг дисплея) тоже не фонтан. Я часто юзаю прокатные машины (когда за кордон по делам езжу) и обычно быстро все там нахожу. А тут пришлось разбираться. Штатный «нафигатор» к тому же не все дороги Подмосковья знает. Впрочем, я им редко пользуюсь, ибо в Москве он все равно вреден.
3. Эргономика кнопок на руле удовлетворительна. Но если «клешня» не сильно здоровая (например, женская ручка), то елозить по рулю придется. Как по мне, так особой разницы управлять с руля или пультом нет.
4. Удивительно, но менее удобно, что под правой водительской рукой некуда положить мелкие вещи. На Але я в щель под магнитолой складывал всякие пропуска и т.п. бумажки. А в мини-нишу за ручкой выкладывал ключ от гаража, мобильник и т.п. Тут этих мест просто нет. Прятать эти штуки в круглый подстаканник менее удобно, а в «погреб» сзади-справа просто небезопасно (придется шарить там в движении и взгляд переносить). Приходится все складировать слева в карман водительской двери.
5. Расход. Ожидал, что все-таки линейной пропорции мощность/расход не будет, ибо на Кашкае двигатель новее, чем старый QG18DE. Но, похоже, это не так. 141/116 (л.с.) умножаю на 8.5 (литров на сотню у меня на Альмере в смешанном цикле) и получаю больше 10. Так и выходит пока. В итоге заправляться приходится чаще, чем на Але (ибо объем топливного бака почти такой же), что меня слегка напрягает.
6. Вы спрашивали про надежность, меня это после Али тоже очень интересовало, ибо с ней проблем не было. А тут начитался про опорные подшипники, летящие через 20-30 тык, и амортизаторы. Я этих слов-то не слышал пока Алю юзал. Но поспрашивав на разных сервисах, вроде, поверил, что Ниссан эти проблемы уже подлечил, по крайней мере на Q+2. Время покажет, но однозначно понятно, что подвеска тут не крепче.
7. Задняя подвеска бУхает при проезде многих лежачих полицаев (тех, что на Альмере проходились без проблем). Оптимальную скорость еще не подобрал, но не уверен, что подбирается. Скорее всего так и придется почти до нуля сбрасывать.

Последний раз редактировалось Ines, 03.02.2010 в 15:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #15   04.11.2009, 10:26
По умолчанию
Всё верно. Хочется добавить, что короткий Кашак ещё временами козлит как Нива при переезде полицейских (за что я его чуть было не прозвал Козлом); тогда как моя старенькая Тойота Карина их просто перелетала не замечая (за что была прозвана Ласточкой), а Примеру приходится притормаживать слегка, перелетать не умеет (за что была прозвана Паровозиком). Думаю длинный Кашак козлить не должен.
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #16   04.11.2009, 10:51
По умолчанию
Сообщение от VovaTuf Посмотреть сообщение
.... Думаю длинный Кашак козлить не должен.
Увы, все равно козлит. Хотя почти все удлинение ушло также и в колесную базу (и она стала больше, чем у большинства одноклассников), что есть гут, однозначно.
Ответить с цитированием
NISSAN 72 вне форума NISSAN 72    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Чехов; Авто: Qashqai+2 4WD МКПП
Старый #17   04.11.2009, 16:57
По умолчанию
Спасибо за подробное сравнение! По поводу козления есть такая мысль. Новый Хитрила(Т31) и короткий Кашкай имеют одинаковую базу, да и ходовая почти копия, но Трейл точно не козлит. Что если задние пружины и амо воткнуть от него? Амо 100% подойдут,пружины на виток выше, но мягче,посадочный диаметр одинаковый. Трейл на 50-60кг тяжелее, но ведь и в Кашак можно шумки добавить.У меня в Альке получилось +25кг и тишина. Что думаете?
Ответить с цитированием
Adam_Kozlevich вне форума Adam_Kozlevich    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московия; Авто: Nissan
Старый #18   04.11.2009, 17:19
По умолчанию
Я не автоинженер, (а авиа-космо ), в авто-подвесках не силен, поэтому однозначно сказать не могу. Но у меня на новом Кошаке+2 аммортизаторы от Хитрилы, да и колесная база даже больше (2630 у ИКСа против 2765 у К+2), поэтому, значит, дело не в этом.
А что вообще значит "козлит"? Что-то бухает сзади при проезде лежачих полицаев.... Но, вероятно, надо смотреть все вкупе, т.е. где что и как закреплено (или плохо закреплено). У меня просто руки не дошли пока...
Да и полицай полицаю рознь. У себя в деревне, где они через каждые 100 м залегли, я просто подобрал скорость на Альмере (это было ровно 30 км/ч) на которой они проходились оптимально. Т.е., если ниже, то бухала, выше - тоже уже некомфортно. Наверняка на Кошаке тоже такая скорость есть, просто не подобрал еще.

Последний раз редактировалось Ines, 03.02.2010 в 15:05. Причина: ненужное цитирование
Ответить с цитированием
ssergeeff вне форума ssergeeff    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Ford Focus II -> QQ+2, 2.0, 4WD, CVT, KY0, SE+
Старый #19   04.11.2009, 21:24
По умолчанию
Сообщение от Adam_Kozlevich Посмотреть сообщение
А что вообще значит "козлит"? Что-то бухает сзади при проезде лежачих полицаев.
Козел (животное) - когда прыгает высоко - задирает задние ноги выше передних. Отсюда и термин - "козлит". Т.е. при проезде через лежачих полицейских, задние колеса Кашкая отрываются от земли - аммортизаторы вытягиваются на полную (отсюда и БУХ) - Кашкай "козлит". Увы, в QQ+2 эту проблему не решили. База с Хитрилой одинакова, а вот настройки подвески - абсолютно разные (X-Trail через леж.полицаев не козлит - на тест драйве специально сравнивал). Но Хитрила мне фейсом непонравился. Да и сзади мало места - в QQ+2 значительно больше.
__________________
Ученье свет, а не ученье - чуть свет... и на работу!!!
Ответить с цитированием
VovaTuf вне форума VovaTuf    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Пушкино-Москва; Авто: Qashqai 2008 NaviPack 2.0 CVT 4wd; VW Passat B6 универсал 2.0tdi
Старый #20   07.11.2009, 01:37
По умолчанию
А ещё у х-трейла рейлингов нормальных нету, а у К+2 есть!... Для меня это очень важно. У меня на коротком, правда тоже нету; но мне Примерских рейлингов хватает. Постоянно на них что-нибудь вожу.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Qashqai

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook