Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #31   30.01.2016, 13:26
По умолчанию
Дима (привет кстати), думаю на датчик кан не приходит. Во всяком случае у меня в ФВ это "банальный" потенциометр от которого три провода идут в блок управления, а вот уже он подключён к КАНу. И кстати у нас высота регулируется один раз, только при включении зажигания, далее в процессе движения регулировки нет. Все это естественно касается ФВ, и любимая книга у меня другая
Но в целом заменить датчик на "ручку" думаю можно, главное перед этим изучить умную книгу
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #32   30.01.2016, 13:50
По умолчанию
Сообщение от Oleg3110_78 Посмотреть сообщение
далее в процессе движения регулировки нет
Привет! Дааа, немцы уже не те... Моментальный набросок: Кто-то едет на фольксвагене в обществе трёх тучных немок, поняв, что водитель увлеченно ведет автомобиль и его е возможно отвлечь, они втроем перелезают в багажник и ....... Какая уж тут регулировочка. Недоработка однако...
Надеюсь почистишь..
Ответить с цитированием
Oleg3110_78 вне форума Oleg3110_78    
жуткий зануда из болота
Откуда: ПрИгород, т.е. СПб; Авто: Было 2 Хитрилы
Старый #33   30.01.2016, 13:56
По умолчанию
Зато в повороты продолжат заглядывать (фары), да и не влезут в багажник Тигуана три бюргерши.
Почищу
__________________
Всадник без головы сам по себе не страшен, страшно когда он во главе эскадрона!
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #34   30.01.2016, 16:46
По умолчанию Фары...
Кстати я в последнее время совершил несколько поездок по маршруту Москва- Бугучар в ночное время по М4 (за деньги) на Субару Форестер 2.0 вариатор 2014г/в. Что хочу сказать: фары ксеноновые, рефлекторные, чистые. Очень четкая (для рефлектора) светотеневая граница, в свете пучка все, как днем, но дальше ничего не видно. В результате комфортная скорость- 60-70, ближе к 100 нереально очковито ехать, глаза напрягаются, постоянно ждешь какой нибудь подставы из темноты типа лежащего дальнобойного колеса и т.д. Дальний выручает 100%, но даже через отбойник моргают ослепленные. На Альмере с галогеном я на ближнем ездил быстрее, спокойнее. Нет тревоги. Светотеневая размыта, нет резкости, предметы из темноты вываливаются постепенно. Та же проблема- нужно поднимать ближний, но с возможностью опускания, т.е. уходить от авторегулирования... Расход 6.8!!!! Я впечатлен. И сидение, хоть без регулирования поясничной опоры гораздо лучше. А вот фары низко (хотя все по прибору отрегулировано).

Добавлено через 2 часа 24 минуты
Про сигнал CAN в датчике автокорректора фар я немного загнул, но тем не менее сигнал скорости там присутствует (провод к щитку приборов). На Т31 это клемма №31 (сигнал скорости) на щитке и №3 на датчике. На наш кузов я тоже находил подобное, но потерял рисунок Если отсечка у нас 15км/ч (блокировка датчика внешней температуры) и 40км/ч (отключение режима 4WD) то возможно и отключение авторегулирование фар происходит на похожих скоростях (15км/час ближе к телу).ИМХО

Последний раз редактировалось demox, 30.01.2016 в 16:47. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AVM333 вне форума AVM333    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологодская область; Авто: X-Trail 2.5AT 2005, MB Vito 639 115CDI 2008
Старый #35   31.01.2016, 13:23
По умолчанию
К датчику подходят 6 проводов.....тоже подумал,что это не просто переменный резистор.... и фары отклоняются спустя10-15 сек. после изменения угла на датчике. В моём случае, только при крайних положениях. Пока отключил фишки с фар и отрегулировал вручную, думаю,что дальше делать..))
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #36   31.01.2016, 18:22
По умолчанию
В датчике от Т31 это: 1 масса, 2 плюс заж/старт, 3 плюс габы/бс/дс, 4 выход на сервоприводы фар, 5 сигнал скорости от приборного щитка, 6 провод к разьему OBD (диагностика). Номера я привел по порядку, номерам клемм на датчике они не соответствуют. С большой долей вероятности могу предположить, что датчик идентичный. Если там переменный резистор, то неудивительно, что он протерся посередине, в зоне максимальной эксплуатации. Если Вам его не жалко располовиньте, многим будет интересно, я бы все же переделал на ручное регулирование...С уважением, Дмитрий
Ответить с цитированием
AVM333 вне форума AVM333    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологодская область; Авто: X-Trail 2.5AT 2005, MB Vito 639 115CDI 2008
Старый #37   31.01.2016, 22:13
По умолчанию
Переделать то можно, но потом с гаи проблем не будет ?? У меня при постановке на учёт, помню,гаер первым делом полез смотреть,есть ли ручной корректор или нет, т.к. ксенон стоит.......
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #38   01.02.2016, 20:46
По умолчанию
С датчиком корректора фар для Т30 ситуация достаточно странная, я около двух часов бороздил интернет и такую деталь не нашел. Ни в продажах б/у запчастей, ни на фотографиях, в оригинальном каталоге запчастей такой детали нет, нет ее и по вину моего Трейла в экзисте, хотя выдает ксеноновые фары, но регулятор аналоговый (25190-EQ300) по цене 2285руб. Бэушным он продается по цене 200-300руб. Вот например: http://tonusauto.ru/products/knopka-...an-x-trail-t30
Для 31 кузова в оригинальном каталоге такая деталь есть (53820J600A) стоит 44000руб. Б/у 3500руб. Вот: https://www.avito.ru/amurskaya_oblas...g30c_489391026
Но я теперь уж и не знаю взаимозаменяемы ли они с датчиком для Т30,нужно смотреть в натуре. По поводу придирок автоинспекторов, не понимаю в чем проблема на стекле фары у Вас маркировка "DC RH" что автоматически снимает все вопросы, рефлектор у Вас ксеноновый, посадка под оригинальную лампу D2R, омыватель фар есть, автокорректор физически присутствует, ну а что там приколхожено у левого колена, это Ваш большой секрет. Авторегулирование при ТО проверить сложно, да и некто не заморачивается. Вернуть к жизни свой Вам вряд ли удастся, б/у- кот в мешке, новый даже если подойдет от Т31 стоит не разумных денег. Вывод кмк очевиден...С уважением, Дмитрий.

Добавлено через 3 часа 29 минут
Технологии HELLA:
http://www.allhella.ru/catalog/dopol...na-far-komple/

Последний раз редактировалось demox, 01.02.2016 в 20:46. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AVM333 вне форума AVM333    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологодская область; Авто: X-Trail 2.5AT 2005, MB Vito 639 115CDI 2008
Старый #39   02.02.2016, 13:27
По умолчанию
Спасибо за ответ !! Я тоже напряг своего друга,который работает в крупном магазине автозапчастей, он долго искал и нашёл регулятор,но по цене около 50000 р !!! Я пока не готов покупать деталь стоимостью 1/10 от стоимости авто !!))) А как вы думаете,если поставить ручной корректор, будет работать ?? Или прописывать что-то нужно в мозгах ?? (это я по примеру своего Мерса Вито говорю-там всё через стар диагност делается )))
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #40   02.02.2016, 22:52
По умолчанию
нужно снять нижнюю сторону приборной панели (под рулем) и искать свободный белый 4pin разьем (мама). Возможно он примотан изолентой к пучку, идущему к разъемам регулятора зеркал, кнопки отключения ESP, кнопки омывателя фар. - 4 - 3 - 1 - 2 - Где: 4-масса лампа подсветки приборов, 3- плюс лампы подсветки приборов, 2-масса регулятора, 1- выход на сервоприводы регуляторов (напряжение регулирования). Если можете спаять связку из килоомного потенциометка и одноомного резистора (соединить последовательно), то вставив это между клеммами 1 и 2 можно проверить регулирование. Затычку под регулятор выдавливать внутрь,отжав по краям фиксаторы. Регулятор вставлять изнутри до защелкивания. Мозгов в этой части схемы нет, все аналог. Огнетушитель есть???

Добавлено через 6 часов 40 минут
Вот еще для ознакомления сайт с мешком разных датчиков регулировки ниссановских фар:
http://car-cas.ru/prices/Nissan?from...002M06&page=19
я не поленился, повбивал номера в поиск экзиста, посмотрел применяемость и схемы и что то я все больше убеждаюсь, что тело одно, отличаются девайсы кронштейнами и тягами. Вот например датчик от инфинити стоит 11т. новый.
От пафика то же не дорогой и т.д Есть куда копать...

Последний раз редактировалось demox, 02.02.2016 в 22:52. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook