Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
White_Shadow вне форума White_Shadow    
Наисветлейший
Откуда: Калининград; Авто: Соната)) черно-рыжая бестия))
Старый #21   21.09.2009, 11:49
По умолчанию
.....хм...видимо мало кофе выпил...пойду еще ЧАШЕЧКУ налью....на самом деле я говорил о правой вниз...по земле идущей и левой в небеса смотрящей...на корректировку поеду сегодня...но каждый раз выкладывать за такую частую корректирвку ...не очень бы хотелось...т.е. проблемка встречается такая??это не у меня одного машинка решила по хандрить??
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #22   21.09.2009, 12:03
По умолчанию
Ну я орентировался вот на это
Сообщение от White_Shadow Посмотреть сообщение
теперь снова свет бьет в разные стороны
то есть вправо-влево .

А вверх вниз по разному это вот тот самый пластиковый шестигранник, который видно на фотографии на предыдущей странице. То что там ксенон не обращаем внимания. В общем-то можно самому поднять опустить.
У меня хуже т.к. наверное в разные стороны светят, почему наверное, да потому что в середине галка темная, то есть типа одна влево, вторая вправо, но при регулировке в полевых условиях, ну надо было как-то в темноте ехать-то, выяснилось что правая более-менее правильно, а левая по ощущениям светила прямо четко по правой фаре, за исключением галки вправо вверх. Вот это точно неправильная регулировка второго винта.

А что там бешеные деньги берут за регулировку что-ли? Рублей 300 вроде стоит такая операция в приличном сервисе. Делать это у ОД вовсе необязательно.
Ответить с цитированием
White_Shadow вне форума White_Shadow    
Наисветлейший
Откуда: Калининград; Авто: Соната)) черно-рыжая бестия))
Старый #23   22.09.2009, 13:50
По умолчанию
....300....именно столько я и заплатил....ЗА КОРРЕКТИРОВКУ!!!!НО когда приезжаю в сервис по какой-либо причине...не могу удержаться от полной диагностики....на машине езжу много,а потому люблю слышать от мастеров,что с машинкой все в порядке....т.е. деньги отдаю и думаю: ну вот снова 600 отдал,а потом....: зато заю что все в порядке ::)) Вчера коррекцию провел...теперь все в порядке.... :)
Ответить с цитированием
Хилтон вне форума Хилтон    
Начинающий клаббер
Откуда: Выборг; Авто: Х-Траил 2,5
Старый #24   27.10.2009, 19:34
По умолчанию
Внимательно следил за темой, так как в одно и тоже время случалась такая же беда с корректором ( причину понял - бездорожье по северному маршруту Питер-Вологда-Пермь - Екатеринбург - это не дорога , а направление. Поймал колдобин-японцам и не снилось!
Отключил фишку ксенона, замотал её изолентой и, сегодня спокойно прошёл ТО, без нервяка.
Спасибо за советы, коллеги!!!
Ответить с цитированием
Ketch вне форума Ketch    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail T30
Старый #25   28.06.2010, 08:52
По умолчанию Ксенон - треск в фаре (блок розжига)
Здравствуйте,
Помогите, пожалуйста, разобраться в следующей проблеме. При вкл. зажигании раздается странный звук (похожий на треск неисправного реле) из левой фары. Отсоединил верхний кабель от коробки, находящейся около фары. Треск пропал (фары работают как и при вкл. кабеле). В чем может быть причина неполадки, и какие нужно предпринять меры по ее устранению?
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #26   28.06.2010, 09:02
По умолчанию
А кто сказал что фары работают так же? Не работают они так же. Они остались без корректора. Теперь осталось уточнить что за фары, у меня есть сильные подозрения что ксеноновые.
Ответить с цитированием
Ketch вне форума Ketch    
Начинающий клаббер
Откуда: Тула; Авто: X-Trail T30
Старый #27   28.06.2010, 09:11
По умолчанию
Да, фары ксеноновые (штатные). Говоря что фары работают, я имел в виду, что они горят =).
Ответить с цитированием
Тимоша вне форума Тимоша    
Начинающий клаббер
Откуда: Одесса; Авто: X-trail T-30 МТ 2006г.
Старый #28   30.10.2010, 15:07
По умолчанию
Решил проверить корректор, правая фара ходит вверх-вниз, левая стоит на месте, подскажите, в чём может быть проблема?
Визуально посмотрел, все проводки на месте.
Ответить с цитированием
AVM333 вне форума AVM333    
Начинающий клаббер
Откуда: Вологодская область; Авто: X-Trail 2.5AT 2005, MB Vito 639 115CDI 2008
Старый #29   29.01.2016, 14:58
По умолчанию Штатный ксенон. Поднялись фары.
Всем добрый день. Недавно приключилась такая беда-самопроизвольно корректор задрал фары в небо... Просмотрели штекера около датчика положения кузова-один был с зеленью.Разобрали-собрали-всё опустилось,корректор заработал. Через пару дней решили сделать по-настоящему-разобрали,начали аккуратненько чистить....и отломились несколько контактов....(сгнили) Вырезали нафик этот разьём и спаяли проводку напрямую. И.....снова фары в небо..... где может быть засада ???Провода спаяли правильно вроде)) Пока отпустили фары винтами и отключили разьёмы в фарах......Подскажите,на чего думать ???? Как датчик проверить и сколько он примерно стоит ???

Добавлено через 1 час 18 минут
Короче, продолжили опыты-отсоединили тягу от рычага подвески и попробовали подёргать )) датчик корректно работает только в крайних положениях...... может,износ дорожек датчика ???

Последний раз редактировалось AVM333, 29.01.2016 в 14:58. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
demox вне форума demox    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Outback BS, Sorento Prime
Старый #30   30.01.2016, 13:07
По умолчанию Фары...
Добрый день!
Про регулирование: В классическом понимании этого процесса мы как правило имеем: два моторчика регулирования, встроенных каждый в свою фару, переменный резистор, как правило находящийся рядом с центральным переключателем света (у нас естественно не "как правило" ) и проводку, соединяющую эти девайсы. Электродвигатель корректора через передачу выдвигает или вдвигает из корпуса регулятора вал, прикрепленный к рефлектору фары, меняя угол рефлектора относительно горизонта. Параллельно вала внутри регулятора установлен потенциометр, бегунок которого прикреплен к валу. Т.е. при перемещении вала изменяется сопротивление потенциометра. Внутри корпуса так же размещен простейший контроллер. При вращении колесика регулятора на торпедо от позиции "0" к позиции "1", "2" и т.д. увеличивается сопротивление подаваемое на оба контроллера моторчиков (соединены параллельно) Контроллер "оценивает" сопротивление и "понимает" в какую сторону крутить электродвигатель для достижения сопротивления. выдаваемого встроенным потенциометром. аналогичному поступившему от регулятора. Все это работает вручную при включении габаритов или ближнего света и должно применяться для компенсации проседания кузова автомобиля под изменившейся нагрузкой.
Про ксенон: с появлением ксеноновых фар проблема ослепления встречных водителей, с точки зрения разработчиков. возросла и теперь водителю уже не доверяют покрутить заветное колесико туда, куда хочется, или забыть опустить фары после загрузки багажника. Так в одном из самых сырых и грязных мест нашего автомобиля появился блок автоматической регулировки фар. В принципе он делает то же. что и "колесико" но автоматически. Засада в том, что (если это мне не приснилось) туда подходить шина CAN. Зачем? Думаю это сигнал скорости автомобиля. Т.к. при движении кузов постоянно ходит туда-сюда относительно подвески, моторы постоянно будут подрабатывать и достаточно быстро накроются. Таким образом при наборе скорости работа датчика блокируется. (ИМХО)
Что бы сделал я: страница 407 любимой книги погружает нас в схему аналогово регулирования фар, согласно ей сопротивление в положении "0" колесика составляет 1 Ом, "1"- 120 Ом, "2"- 330 Ом, "3"- 750 Ом. Для проверки (если нет штатного колесика) можно приспособить переменный резистор на 1 КОм последовательно соединенный с сопротивлением 1 Ом. Включаем фары, находим в жгуте провод управления, возможно это провод синий с черной полосой (второй контакт на "массу") и крутим резюк, наблюдая за происходящим. А в идеале я бы восстановил колесико и крутил бы фары сам, отрегулировав так, что бы в положении "0" светотеневая граница была чуть выше нормального положения. Это даст Вам дополнительные 5-10 метров видимости особо не ослепляя встречных, а так же возможность быстро опустить фары, если это нервирует встречных. Отключайте блок авторегулирования, покупайте "колесико", место под него есть, разъем там вроде тоже болтался, переделок минимум. С уважением, Дмитрий.

Последний раз редактировалось demox, 30.01.2016 в 13:19.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook