Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)
Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan X-Trail выпуск до 2007 года.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #11   15.09.2009, 11:50
По умолчанию
Привет, для начала попробуй узнать, можно ли вытащить (любыми возможными способами) корректор из фары, если да, то можно попробовать приобрести неоригинальную фару, например фирмы DEPO, вытащить таким же способом оттуда корректор и вставить его в свою фару. Насколько я знаю, DEPO фара стоит около 3000 рублей вроде как, но может и дороже, но все равно это не 50000 рублей. Попробуй проработать этот вопрос.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Костяныч вне форума Костяныч    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва, СЗАО; Авто: ХС70
Старый #12   15.09.2009, 12:03
По умолчанию
новая ксеноновая фара в экзисте стоит менее 10000, 26010-8H90A, так что это уже не 50 000
фара в полном комплекте, отсюда и цена...

вид сзади

тут недавно видел еще такие коды:
З.Ы вот коды штатного ксенона
26060EQ300
26010EQ300

Последний раз редактировалось Костяныч, 15.09.2009 в 12:26.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #13   15.09.2009, 12:08
По умолчанию
У меня сомнения в стоимости в 3000, этого не может быть.

Можно попробовать купить битую фару, это уже будет бюджетно. Тем более что проверить-то саму жужжалку не проблема. Подключил разъем, зажигание включаем и смотрим что происходит. Если жик-жик и все, то можно брать. Вопрос в том как заменить. Насколько я помню к фаре и ее начинке, ну кроме ламп конечно, доступ исключительно с морды лица т.е. для этого надо снимать стекло. А вот будет ли доступен блок для замены можно узнать похоже только после снятия стекла .
Ответить с цитированием
ECA вне форума ECA    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail 2,5 был Т30 уже Т31 LE с люстрой, XC90 volvo
Старый #14   16.09.2009, 10:10
По умолчанию
Сообщение от DimkoAir Посмотреть сообщение
Из-за какой то жужалки платить 50 косых за всю фару. Бред.
Меня волнует то, что ближний свет может слепить встречный поток. Можно как то в ручную произвести регулировку направления пучка света и зафиксировать стационарно чтоб не сбивалось?
Я менял по гарантии, зажужжала когда багажник был загружен по полной, месяц ездил с отключенной фишкой вроде бы никого не слепил, да и становился напротив стены луч отключенной фары совпадал с исправной. У ОД сказали, что корректор не ремонтируется поэтому замена всей фары в сборе, хотя у меня есть сомнения по поводу не ремонтопригодности корректора, но в тот момент мне было по барабану, замена по гарантии, халява плиз.
Ответить с цитированием
Artem020 вне форума Artem020    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Московская область, г.Фрязино; Авто: Nissan X-Trail 2,5 АКПП Columbia 2006, Mazda 3 2,0 2008
Старый #15   16.09.2009, 14:02
По умолчанию
Сообщение от ECA Посмотреть сообщение
...хотя у меня есть сомнения по поводу не ремонтопригодности корректора...
Согласен с тобой. Вчера сам осматривал фару на возможность замены корректора. Сделал вывод, что ремонт будет нелегкий, придется снимать и разбирать всю фару, но добраться, мне показалось, что можно.
__________________
Когда у тебя не остается выбора — становись отважным.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #16   16.09.2009, 15:05
По умолчанию
Ну я так полагаю что снимать придется стекло с нее. Духовка в помощь, как и чего смотреть в теме про ксенон по-моему.

Регулировки в салоне у ксенона нет, но если снять клемму к чертовой бабушке и не ставить ее, то можно отрегулировать ручками. Та самая пластмассовая белая шестигранная фиговина, торчащая рядом с разъемом и есть регулятор вверх-вниз. Для регулироваки левой фары надо будет наверное снять воздуховод, там дело 10 секунд, центр пистона поддеть слегка и сам пистон вытащить.
Ответить с цитированием
DimkoAir вне форума DimkoAir    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan X-Trail
Старый #17   16.09.2009, 21:21
По умолчанию
Спасибо за отзывы друзья!
Буду вручную регулировать. Менять фару за налик из-за этой жужалки не буду... Дорогое удовольствие.
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #18   18.09.2009, 16:44
По умолчанию
Дмитрий, если получится вылечить, по возможность отпишись каким макаром.
Ответить с цитированием
White_Shadow вне форума White_Shadow    
Наисветлейший
Откуда: Калининград; Авто: Соната)) черно-рыжая бестия))
Старый #19   21.09.2009, 11:35
По умолчанию
Добрый день......проблемка у меня тут нарисовалась....маленькая и странная...Корректировал свет почти год назад....потом полгода назад...теперь снова свет бьет в разные стороны....почему???из-за того что тупит корректор и сбивается??? такая проблемка возникала и раньше у кого-то на треиле??потому как заезжаю на мойку и когда в салоне уборку делает,то ОБЯЗАТЕЛЬНО заденут корректор...
Ответить с цитированием
Fenix747 вне форума Fenix747    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: X-Trail 2.0 AT (T30) 2007 с люстрой
Старый #20   21.09.2009, 11:41
По умолчанию
Корректор не может разводить фары в стороны! Его задача опускать их и поднимать. То что регулятор в салоне будут тыркать вверх-вниз никакой роли не играет вообще.

У меня, к стати, тоже какой-то косяк с фарами, они явно светят не туда. Пока сам покрутил чтоб мне было получше видно и не светило куда-то в небеса, С правой более-менее ничего, а левая вообще не понял куда светит. Будет время доеду до регулировщиков.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan X-Trail > Т30 или Х1 (Nissan X-Trail, 2001 - 2007 год)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook