Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)
N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N15, выпуск 1995-2000 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
4endyr вне форума 4endyr    
Начинающий клаббер
Откуда: Саранск; Авто: Nissan Almera N15 седан 1.6, 1998 гв, GA16DE
Старый #881   18.02.2019, 11:30
По умолчанию
joseph77, rbs57 если не ошибаюсь это коммутатор? Заказывал китайский нонейм на ниссан90х за 2к но на следующей день он уже 1,6 стоил на счёт работоспособности ничего не могу сказать, т.к. причину поломки до сих пор не выявил..
Ответить с цитированием
agladysheva вне форума agladysheva    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan Almera N15
Старый #882   19.02.2019, 12:13
По умолчанию
joseph77, мы заказали rsb-57 тут: https://xn--39-vlcmpdy.xn--p1ai/zapc...ya/rsb-57.html До Ростовской области за неделю дошла. Поставили и машинка сразу поехала_) У нас 98года, рестайлинг, трамблёр на 7 пинов. Сначала хотели весь трамблер менять, но цены конечно не радуют. Потом по мануалу проверили, и выявили проблемы именно в этом коммутаторе.
Ответить с цитированием
joseph77 вне форума joseph77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лен.обл. сосн. бор; Авто: NISSAN ALMERA 99г.в.хетч.бенз.1.6
Старый #883   20.02.2019, 17:44
По умолчанию
Сообщение от 4endyr Посмотреть сообщение
joseph77, rbs57 если не ошибаюсь это коммутатор? Заказывал китайский нонейм на ниссан90х за 2к но на следующей день он уже 1,6 стоил на счёт работоспособности ничего не могу сказать, т.к. причину поломки до сих пор не выявил..
Коммутатор и там же датчик распредвала на нем, насколько я понял

Добавлено через 2 минуты
[quote=agladysheva;3588776]joseph77, мы заказали rsb-57 тут: https://xn--39-vlcmpdy.xn--p1ai/zapc...ya/rsb-57.html До Ростовской области за неделю дошла. Поставили и машинка сразу поехала_) У нас 98года, рестайлинг, трамблёр на 7 пинов. Сначала хотели весь трамблер менять, но цены конечно не радуют. Потом по мануалу проверили, и выявили проблемы именно в этом коммутаторе.
Спасибо за информацию, может пригодится

Последний раз редактировалось joseph77, 20.02.2019 в 17:44. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
joseph77 вне форума joseph77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лен.обл. сосн. бор; Авто: NISSAN ALMERA 99г.в.хетч.бенз.1.6
Старый #884   08.03.2019, 15:18
По умолчанию
Пришёл рсб 57 с али за 1200,все заработало, ура
Ответить с цитированием
agladysheva вне форума agladysheva    
Начинающий клаббер
Откуда: Таганрог; Авто: Nissan Almera N15
Старый #885   15.03.2019, 16:13
По умолчанию
joseph77, Поздравляю!
Ответить с цитированием
joseph77 вне форума joseph77    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: лен.обл. сосн. бор; Авто: NISSAN ALMERA 99г.в.хетч.бенз.1.6
Старый #886   18.03.2019, 01:38
По умолчанию
agladysheva, Спасибо)
Ответить с цитированием
melwin89 вне форума melwin89    
Начинающий клаббер
Откуда: иваново; Авто: хонда цивик
Старый #887   10.10.2019, 08:17
По умолчанию
у меня англоцивик 6 поколения.пропала искра.перед этим обороты тахометра стали самопроизвольно прыгать в течение пару минут,а потом и вовсе умерла машинка.посоветовали купить комутатор так как позвонив катушку определили что она цела.купил один комутатор RSB-57 поставил ноль реакции.сочли бракованным)))купили еще один и та же песня.машина мёртвая.комутатор семиконтактный.на него подходит два плюса и два минуса это четыре провода.пятый это выход тахометра.шестой входящий импульс с эбу и 7ой это выходящий импульс в эбу.но в моем понимании нет импульса с эбу 5 вольт который я так понял питает датчик вмт.чтт делать подскажите?может эбу умер как проверить?само диагностика показывает ошибка 8 Датчик TDC угла коленвала, верхняя мертвая
Ответить с цитированием
vitalliy вне форума vitalliy    
Аццкий клаббер
Откуда: Самое Популярное Болото; Авто: Almera N-15 GA16DE погибла в неравном бою с фашистом. Сейч. седан с АКПП двиг. и год тот-же.(продал). Пока передвигаюсь
Старый #888   10.10.2019, 22:45
По умолчанию
melwin89, читай эту тему и еще по катушке. Там полный расклад по трамблеру был.
__________________
"Ни хрена не видно" - сказал водитель и прибавил газу.
Лечу двигатель по фотографии, дорого

Многие думают, но это не так.

Привычка думать головой - одна из черт сугубо личных, поскольку ум, как таковой, у разных лиц - в местах различных.
Ответить с цитированием
XeonGL вне форума XeonGL    
Начинающий клаббер
Откуда: Петрозаводск; Авто: Nissan Almera N15 '99 GA16DE
Старый #889   12.01.2020, 17:23
По умолчанию Оптодатчик
У меня вопрос к держателям исправного 7-ми контактного трамблёра: подайте пожалуйста на 6-й (от радиатора) контакт +12, на 7-й -, снимите напряжение с 5го контакта при кручении шкива, значение должно исчезать без отверстия на пластине. Насколько я понял на трамблёрах 6+2 оптодатчик такой же, только напряжение подаётся на 5-й +12, на 6-й -, а снимается с 4-го, так что можно проверить и на таком.
7-ми пиновый

6+2 пиновый

Инфу для размышления брал здесь: https://yadi.sk/d/CYdWKJXsTPV6jw
Ответить с цитированием
sl2809 вне форума sl2809    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гомель; Авто: Nissan Almera n15 Седан GA16DE SLX МКПП 1996г
Старый #890   21.02.2020, 01:05
По умолчанию
Всем привет! Может сталкивался кто с похожей проблемой? Подскажите что делать и куда смотреть?
Суть проблемы в следующем:
Пару недель назад по утру машина не завелась, а точнее завелась, но стоило отпустить ключ зажигания, сразу заглохла. Повторные попытки завести результата не дали. Беглый осмотр выявил причину: пропала искра. Я с ниссаном не первый год и потому, сразу полез в трамблёр. Снял, разобрал, прозвонил и нашёл причину. Сломался коммутатор. Так как отдельное его не купить, было 2 варианта:
Купить БУ трамблёр на разборке за 100$+
Поставить коммутатор с жигулей.
Я выбрал 2 пункт, так как покупая БУ трамблёр вообще не понятно на сколько его хватит. Ну и цена кусается…
Коммутатор с жигулей поставил, всё подключил и вот тут начались проблемы…
При попытке завести машину история повторилась. Завелась, но стоило отпустить ключ, сразу заглохла. Как и в первый раз повторные попытки завести ничего не дали. Мотор крутит, но не схватывает. Всё проверил! С новым коммутатором искра появилась, компрессия есть, свечи в бензине. Выкручивал свечи и грел их горелкой. Не помогло. Отсюда вопрос: куда смотреть и что делать? Самодиагностика даёт код 55(всё норм). Я уже просто не знаю, что ей нужно. Искра, бензин, компрессия есть, а она даже не схватывает. Подозрения падают либо на ЭБУ, либо на Иммобилайзер. Выручайте!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N15 (Nissan Almera, выпуск 1995-2000 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook