Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana
Nissan Teana - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Teana
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
stanislav66 вне форума stanislav66    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Теана II
Старый #11   26.11.2009, 15:22
По умолчанию
Поставил Бриджстоуне Близзак WC60 215/65 R16 (не шипованная), по 4500 за новое колесо и очень доволен! Покупал у официалов Бриджстоун.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #12   28.11.2009, 21:58
По умолчанию
Сообщение от фуад933 Посмотреть сообщение
какой максимально допустимый размер шин для теана(обычный 205\65\16)?
Максимально допустимый размер? Лично я очень уважаю максимально допустимый размер! Поэтому и предпочёл себе на Тиану J32 размер колёс: 235/45R18 ! Думал что будет жёстко ездить, но ошибался. Подвеска Тианы вполне компенсирует весь дискомфорт жесткости.
Проблема лишь в том что диски на 18" трудно найти, чтобы ширина их обода была менее 8". А за внешние границы крыльев выходить не хотелось.
Перерыл почти весь ассортимент предлагаемых в инете дисков и нашёл только около 10-и вариантов на 18" для Тианы.
Естественно, что только один вариант из десяти оказался не только привлекательным, но и очень красивым.Диаметр: 18"; Ширина обода: 7,5"- не больше,не меньше! Вылет: ЕТ40; Крепление 114,3х5; Диам.ступицы всех Нисанов: 66,1. Это диски РЕПЛИКА NS41. Как оказалось на фотографиях они выглядят просто симпатично, и только. А на яву уже чётко видно, что это по сути произведение искусств!
Дизайн дисков полностью повторяет - дизайн дисков Инфинити FX. Только:
1. размер не 20", а 18".
2. центральный колпак содержит оригинальную эмблему NISSAN, а не ИНФИНИТИ.
3. этот диск разработан для МУРАНО и американской НИССАН МАКСИМы предпоследнего поколения,которая к нам в Россию не поставлялась.

Ещё одна проблема - это подбор резины 235/45R18.
Только три мировых производителя выпускают шины такой размерности: DUNLOP, Yokohama и Pirelli.
И такого размера можно найти только зимние нешипуемые шины! Летние и зимние шипованые шины вообще кажись никто не выпускает.
Пирелли я не смог найти вообще. ДАНЛОП - это класс, на европейских журнальных тестах он "делает" всех: Нокию,Континенталь,Бриджстоун,Мишлен......, но либо в наличии на складах в Москве нет, либо из Германии (маде ин Германия) с 2-х недельной задержкой и ценой на 2 тыс. руб дороже прайса, доставляют, либо за доставку к нам на ПЛЮК просят дополнительно 6 тыс руб. сверху.
По этому я остановился на YOKOHAMA IG30 маде ин Япония.
Модель резины абсолютно новая, поступила в продажу зимой 08-09 года. Тестов по данной модели резины почти нет, а в тех тестах, которых она уже участвовала, - лучшая на мокром асфальте и почти не меняет свои характеристики, в отличие от других марок, в очень сильные морозы.Мягкая и комфортная.Очень тихая на зимнем асфальте!
Для себя рассматривал вариант только нешипуемых шин. Так как современные нешипуемые шины практически по всем показателям (80%) превосходят шипованные. А в тех погодных условиях, которых шипованные шины показывают лучшие результаты, чем нешипованные, я предпочитаю машину не трогать, а пользоваться общественным транспортом. Слава богу таких дней в году - "самая малость".
В Японии и почти всей Европе шипы запрещены и по этому производители колёс, весь свой потенциал используют в основном на разработку нешипуемых колёс, чтобы лишний раз доказать, что они лучше, чем шиповка.
Если не забуду по позже скину фото. А сейчас у нас на Плюке утвердились морозы под -40*, боюсь надолго. А Тианку свою в такие морозы я не трогаю. Только до -30*. В Морозы езжу на Алмере на "ОТСТОЙНОЙ, воспетой" - шипованой резине НОКИАН, как на коньках!
Колёса 235/45R18 по диаметру абсолютно равны = колёсам 215/55R17,миллиметр в миллиметр, так что запаска в случае чего годится - летняя, а ширина на 2см. больше, компенсируется вылетом дисков : ЕТ40, вместо стандартных ЕТ45. 0,5см уходит внутрь и 1,5см - наружу.
Читал, что в тюнингованом варианте допускается даже 245/45R18 - они по диаметру соответствуют размеру 205/65R16, но эксперементировать не стал, боясь как бы колесо не цепляло подкрылок при поворотах.
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #13   06.12.2009, 21:00
По умолчанию
Колёса 235/45R18 . Прекрасно стоят - как родные.
Изображения
Тип файла: jpg тина4.jpg (70.1 Кб, 59 просмотров)
Тип файла: jpg тина2.jpg (98.5 Кб, 51 просмотров)
Тип файла: jpg P1010133.jpg (63.6 Кб, 56 просмотров)
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
krufel вне форума krufel    
Истинный мурановод
Откуда: СПб; Авто: Murano 2016 AWD MID RUS
Старый #14   07.12.2009, 18:12
По умолчанию
Очхарашо. Тожа поставлю на лето тока на 18-е от Жмура.
__________________
Ох, ну ты тетенька и крюфельдина!!!
Ответить с цитированием
ccc- вне форума ccc-    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Nissan
Старый #15   08.12.2009, 01:58
По умолчанию
Сообщение от УЭФ Посмотреть сообщение
Колёса 235/45R18 . Прекрасно стоят - как родные.
Ну наконец-то увидел достойный вариант на newTeana.Мне понравилось.А то ставят откровенную лажу в радиусе на 16. Сам езжу на 235/55-R17 с вылетом дисков на 45-нигде ничего не цепляет.
Ответить с цитированием
УЭФ вне форума УЭФ    
Чистый Чатланин
Откуда: не Земля, не Африка, а планета ПЛЮК, 215 в тентуре. Галактика Кин-Дза-Дза в спирали.; Авто: ティアナ;無限大 FX45;日産ノート.Все на Ксенуме.
Старый #16   09.12.2009, 20:59
По умолчанию
Сообщение от ccc- Посмотреть сообщение
Сам езжу на 235/55-R17 с вылетом дисков на 45-нигде ничего не цепляет.
Оч.хорошая информация! Наружний диаметр колёс 235/55R17 D=69,03см.. Тогда теоретически(математически) получается, что хорошо встанут и не будут ничего цеплять :
245/45R18 с вылетом ЕТ35, ЕТ38 шир.обода диска 8,5" D=67,77
245/45R18 с вылетом ЕТ40 шир. обода 8" D=67,77
245/40R19 с вылетом ЕТ35 шир. обода 8,5" D=67,86
235/40R19 с вылетом ЕТ40 шир. обода 8" D=67,06
225/45R19 c вылетом ЕТ40 шир.об.7,5";8" и ЕТ42 шир.об.7,5" D=68,52
225/40R19 c вылетом ЕТ45, ЕТ40 шир.об.7,5" D=66,26
Стандартные 215/55R17 ЕТ45 шир.об 7" D=66,83
и 205/65R16 ЕТ40 шир.об.6,5" D=67,29

Вот только диски 19" с шир. обода 7,5 - врядли найти.Большинство таких дисков имеет шир.8,5".
__________________
— Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели...
...Мама, мама, что я буду делать?...КУ!......Ыыы!!!
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #17   06.02.2010, 13:27
По умолчанию
А подойдёт ли размер шины 215/60/16 вместо родного 205/65/16 на родные диски? Не будет цеплять при поворотах? У меня японец (праворульный), 2005 года, 2.3....
Ответить с цитированием
Ines вне форума Ines    
Аццкий клаббер
Откуда: Москва; Авто: J10 + L200
Старый #18   06.02.2010, 14:34
По умолчанию
Воспользуйтесь шинным калькулятором

__________________
Троллей не кормлю
Ответить с цитированием
alexkraew вне форума alexkraew    
Начинающий клаббер
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Ниссан-Теана
Старый #19   06.02.2010, 16:49
По умолчанию
Спасибо))))
Ответить с цитированием
Vesuvio вне форума Vesuvio    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва;
Старый #20   09.02.2010, 12:41
По умолчанию Зимние шины
Купил себе зимние шины Continental ContiWinterViking2 215/55 R17 (шипы).
Еще не обкатались, но я уже очень доволен звуком (резина не шумная).
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Teana

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook