Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)
N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.) - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Almera N16, выпуск 2000-2006 г.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
bvg вне форума bvg    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Вологда; Авто: Almera N16, МКПП, 2001, Jpn
Старый #11   11.09.2009, 08:05
По умолчанию
Хорошо что не канализационный люк валялся , а то и ему пришлось бы место под машиной искать
Ответить с цитированием
POL_N16 вне форума POL_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almero N16 2006
Старый #12   14.09.2009, 23:52
По умолчанию
Весело.. но, по существу - нашел эстакаду (благо стройка возле дома), заехал, залез, посмотрел - действительно защита тепловая. Причем расплющенная видимо от наезда машины. Отвалилась именно нижняя часть, верхняя держится. Зачем она нижняя... не понимаю - думаю без неё не критично. Вокруг вроде ничего страшного нет...
Ладно, поживем - увидим.
Ответить с цитированием
zubilo вне форума zubilo    
Шкодливый
Откуда: Лен Обл; Авто: Suzuki Grand Vitara 2.0 MT JLX-E
Старый #13   14.09.2009, 23:54
По умолчанию
POL_N16
__________________
Ответить с цитированием
Ele$a вне форума Ele$a    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Гусь-Хрустальный; Авто: N16E 1.5 '04г.в.-продана. Теперь Corolla '11г.в.
Старый #14   15.09.2009, 09:28
По умолчанию
Павел, не переживай, у меня эта хреновина отвалилась с год назад и ничего необычного от ея отсутсвия не заметил
__________________
Никогда свобода слова не бывает столь драгоценной, как при случайном ударе молотком по пальцу.
Ответить с цитированием
POL_N16 вне форума POL_N16    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almero N16 2006
Старый #15   19.09.2009, 21:47
По умолчанию
хорошо, теперь я спокоен .
Ответить с цитированием
Лёшка вне форума Лёшка    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Nissan Almera N16 1.5 2004г.
Старый #16   17.10.2015, 23:23
По умолчанию Выхлопная система
Ничего не нашёл подобного и запчастей тоже нет ни в одной из схем((( поэтому решил создать тему и спросить у народа может кто-то сталкивался. У меня Almera N16 2004 года- началось с того что на холостых слышен металический звон напоминающий звон консервных банок, сразу понял что-ничего серьезного нет)))-это тепловой экран-их там много))) но звук исходил где-то в районе передних колес, сегодня залез в яму и обнаружил следующее: начиная от катализатора идет выхлопная система до резонатора, сверху едет тепловой экран ( такая металлическая пластинка повторяющая форму трубы, так вот в районе крепления катализатора там все развалилось и прогорел сам тепловой экран на сквозь, второе отвалилдось одно крепление которое приваривается к самой трубе, и третье где идет предпоследний хомут перед катализатором прогорел сам экран на две части-ВОТ ЭТО ВСЁ И СОЗДАВАЛО ЗВУК КОНСЕРВНЫХ БАНОК (Эксплуатирую авто с 2007 года и по сей день пробег 256 тыс км. Я сегодня все это дело-весь тепловой экран от катализатора до резонатора вырвал просто ни один болт не откручивается.Вот теперь решил заняться поиском этого теплового экрана но не на однорй схеме нет его. Подскажите как быть? и чем чревато последствия катания без этого теплового экрана? Спасибо за понимание

ЗВУК ПРОПАЛ))))))))) стало тихо как в "ЛЕСУ")))

Последний раз редактировалось KoSoi GlaZ, 18.10.2015 в 09:59. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
kostek вне форума kostek    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: НИЖНИЙ НОВГОРОД; Авто: NISSAN ALMERA N16
Старый #17   18.10.2015, 14:52
По умолчанию
да у меня тоже дребезжала эта штуковина когда отпала только была полукруглая.. действительно тепловая защита ничего страшного нет))
Ответить с цитированием
supras2302 вне форума supras2302    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Samara; Авто: 2002 г. UK N16 Nissan Almera sedan QG18, AT, ABS
Старый #18   19.10.2015, 08:18
По умолчанию
Сообщение от Лёшка Посмотреть сообщение
чем чревато последствия катания без этого теплового экрана?
Как это чем? Глобальным потеплением и таянием арктических и антарктических льдов
Так что срочно ищи тепловой экран

Добавлено через 40 минут
У меня тоже бренчал этот экран, я снял всю трубу и пытался хомут с экрана открутить. Но он не откручивался. Зато закрутился в бараний рог сам хомут и тем самым прижал экран к трубе.
Теперь не бренчит )))
__________________
"опыт и алкоголизм всегда победят молодость и энтузиазм" (с)

Последний раз редактировалось supras2302, 19.10.2015 в 08:18. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
LICVIDATOR-44 вне форума LICVIDATOR-44    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Кострома; Авто: Honda CR-V 2017г
Старый #19   19.10.2015, 22:49
По умолчанию
а я не стал его выкидывать...попался под руку хомут железный ,вот я им его и притянул,
Ответить с цитированием
Юрка123 вне форума Юрка123    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Almera N16 1.8 comfort M/T 2006
Старый #20   20.10.2015, 13:05
По умолчанию
Это с трубы выхлопной, тока ее расплющили
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Almera > N16 (Nissan Almera, выпуск 2000-2006 г.)

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook