Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #171   18.09.2010, 15:03
По умолчанию
Поставил сегодня лампы Koito WhiteBeam III цоколь H4 (ближний-дальний). Белый свет 4200К. Когда менял, включил с 1 лампой Koito и обычным Philips - разница существенная в пользу Koito.
На всякий случай опишу порядок снятия фары,чтобы народ не ломал голову.

1. Снимаем декоративную решетку,так как без данной операции невозможно открутить верхний болт крепления фары - он закрыт решеткой.Хотя можно попытаться подлезть ключом,но,я думаю, проще снять решетку (около 2 минут).У кого стоят дворники фар - сначала снимаем их.

2.Откручиваем болт крепления фары,отвертка-"крест" или болт на 10 под головку (у меня стояло и то и другое).

3.Смотрим сверху на фару и видим саморез крепления блока "поворот-габарит" (который отдельно),рядом видим маленькую головку "хитрого" фиксатора данного блока,тоже под "крест". Крутим фиксатор,цепляем круглогубцами,тянем вверх и вытаскиваем весь фиксатор - он длинный.При обратной сборке смотрим сверху,чтобы фиксатор попал в дырочку нижней планки.Там все просто.Аккуратно тянем блок,чтобы он выщелкнулся пластмассовым встроенным фиксатором (находится внизу фары, тоже самое и в головном блоке,там тоже есть фиксатор).
Все,снимаем данный блок и получаем доступ к 2 боковым болтам крепления основного блока фары.Откручиваем, вытаскиваем фару.Кстати,после снятия малого блока получаем доступ к лампочкам поворота и габарита.

4.Откручиваем против часовой стрелки пластиковое кольцо,снимаем резинку-герметик лампочки. Сверху видим зажим-фиксатор лампы.Аккуратненько сжимаем его круглогубцами либо изогнутыми круглогубцами и тихонечко выводим лампу из гнезда не отключая разъем.Разъем можно снять и первым,но я побоялся,так как прикипели контакты.
Сняв левую фару с негодованием увидел отсутствие такого зажима-фиксатора,лампа просто держалась благодаря резинке ("подарок" от прежнего хозяина).Изготовил минут за 20 с помощью пассатижей и круглогубцев из кольца для ключей.

5.Я нанес тонюсенький слой литола на все 3 контакта новых ламп.Заодно поменял обе "габаритки".

6.Не касаясь пальцами стекла лампы собираем в обратном порядке.

Операция довольно простая.Не надо снимать аккумуляторы,воздуханы и т.д.
Вторая фара,естественно,снимается легче,минут 5-7, в связи с приобретенным богатым опытом.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #172   18.09.2010, 16:21
По умолчанию
Странно... Я менял лампы не снимая фар-как в Примьере, за пару минут. И никому бы не советовал эти дорогостоящие девайсы типа IPF и PIAA, т.к. незначительное увеличение яркости никак не компенсируется многоразовым увеличением цены. Сам пользую лампы Philips GT150-сравнивал с IPF, светят лучше чем дорогие. Цена вопроса за цоколь H4 650 руб., но не всегда есть в наличии.
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #173   18.09.2010, 18:52
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Странно... Я менял лампы не снимая фар-как в Примьере, за пару минут. И никому бы не советовал эти дорогостоящие девайсы типа IPF и PIAA, т.к. незначительное увеличение яркости никак не компенсируется многоразовым увеличением цены. Сам пользую лампы Philips GT150-сравнивал с IPF, светят лучше чем дорогие. Цена вопроса за цоколь H4 650 руб., но не всегда есть в наличии.
Патруль - далеко не первая машина за 25 лет вождения авто. Свет фар - различаю.
Ну, если возможно за пару минут,особенно левую - это здорово. Дорогостоящий девайс - 30 USD. Разница - небо и земля. Со стандартом - я слеп. И не надо рассказывать про незначительное увеличение яркости. Каждому свое. Можно бесконечно спорить по поводу долговечности,прогорания,освещенности,тумана,сухой дороги,дождя и т.д. Каждый волен в своем выборе. Все изложенное,есть личное мнение. Если Вы внимательно прочли мой пост - это не восхищенные вопли по поводу тех или иных ламп,а помощь может быть таким же как я,кто меняет лампы впервые в данной модели, в технологическом процессе.Если меняете за 2 минуты лампы в Патруле - поделитесь технологией - склоню голову.

Последний раз редактировалось Vlad17, 18.09.2010 в 19:37.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #174   18.09.2010, 20:02
По умолчанию
Я упомянул не про стандарт, а про Philips GT150-не нужно передёргивать. И я не хлещусь своим 30-летним стажем))) Некоторые и за "50 лет за рулём" многого не поняли. Вы впервые столкнулись с лампами KOITO, а я перепробовал все эти бренды-развод чистой воды!!! Прсоьба поделиться технологией меня рассмешила-просто вынимаете старую лампу и просто ставите новую)))
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #175   19.09.2010, 01:42
По умолчанию
Давайте поспокойнее парни,а то так не принято на форуме беседовать
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #176   19.09.2010, 09:31
По умолчанию
Сообщение от Niss Посмотреть сообщение
Я упомянул не про стандарт, а про Philips GT150-не нужно передёргивать. И я не хлещусь своим 30-летним стажем))) Некоторые и за "50 лет за рулём" многого не поняли. Вы впервые столкнулись с лампами KOITO, а я перепробовал все эти бренды-развод чистой воды!!! Прсоьба поделиться технологией меня рассмешила-просто вынимаете старую лампу и просто ставите новую)))
Ну насчет,поспокойнее - однозначно. А насчет Вашего 30-летнего стажа,ну...сами понимаете. Кстати о стаже упомянул вовсе не с целью,как Вы выразились "похлестаться". Перед кем?Перед людьми,которые на этом форуме мне подсказывают и помогают?Контекст стажа совсем иной - пояснил,что Патруль далеко не первая машина и переездил с разным светом на куче машин и новых и металлоломе.Всякое бывало.И ламп наменялся и Осрамов и Филлипсов.Действительно Koito (кстати советую почитать про эти лампочки,натуральный японец, сам для себя только открыл),после того,что у меня стояло - здорово. По крайней мере,на данный момент.А про бренды-разводы,по Вашей логике,выходит вообще без света? Думаю надо цивилизованно вопросы обсуждать без "хлестаний" и сарказма типа "рассмешили".
Да и вообще,я же не рекламой ламп занимаюсь.Написал с благой целью,чтобы люди не мучились,не сломали чего-нибудь.Ведь своими руками делал.А Вы высмеивать начинаете.Рассмешил я Вас - на здоровье,смех продлевает жизнь.Но почему-то в мануале Y61,для замены ламп,надо чуть ли не пол-передка раскидать.Да и в этой ветке (посмотрите посты чуть повыше) люди себе руки сбивают и не один я советую фару снимать.Кстати,довольно полезная иногда операция - и грязь можно поубирать да и коррозию нашел.Лично у меня не получается с установленными фарами рукой к лампам подлезть.

Последний раз редактировалось Vlad17, 19.09.2010 в 10:28.
Ответить с цитированием
Alvoro вне форума Alvoro    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Patrol 2008-...2017 МКП. Теперь Prado 150 2,7 мкпп 2017
Старый #177   19.09.2010, 11:32
По умолчанию
Сообщение от Vlad17 Посмотреть сообщение
На всякий случай опишу порядок снятия фары,чтобы народ не ломал голову.
Спасибо, очень наглядно. До сих пор боялся сломать чего- нибудь своими руками(опыт печальный есть) , теперь попробую аккуратно ...
__________________
Удачи!
Ответить с цитированием
Vlad17 вне форума Vlad17    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Украина,Кировоград; Авто: Nissan Patrol GR Y61 1998г. "коротыш"
Старый #178   19.09.2010, 12:04
По умолчанию
Сообщение от Alvoro Посмотреть сообщение
Спасибо, очень наглядно. До сих пор боялся сломать чего- нибудь своими руками(опыт печальный есть) , теперь попробую аккуратно ...
Пожалуйста.Буду рад,если кому-то смог помочь.
Ответить с цитированием
Niss вне форума Niss    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: NISSAN
Старый #179   20.09.2010, 00:05
По умолчанию
Имею ВСЕ ниссановские мануалы в оригинальном исполнении и ни в одном из них нет упоминания про замену ламп. Зачем же лукавить?))) Или ссылочку в студию!
P.S. Догадываюсь в чём причина наших разногласий: у меня машина бензиновая и в ней нет бочки воздушного фильтра, перекрывающей доступ к левой фаре. Но почему Вы не можете подлезть к правой-не понимаю.
Ещё P.S. Только что пролистал "мануал" на русском, так там чёрным по белому написано: "....Лампа заменяется изнутри моторного отсека, что позволяет делать это без снятия внешней конструкции фары..." Могу отсканировать)))

Последний раз редактировалось Niss, 20.09.2010 в 00:27.
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #180   20.09.2010, 07:29
По умолчанию
Вот закусились
А насчёт мануалов скажу, что они несут, как это сказать обобщающую информацию...
Мануал, не мануал, но во всех книжках которые шли к машинам, уважаемой Ниссан, про замену ламп, как говорится Было.
Поменять лампу головного света в Патруле ещё тот гемор
Рекомендации, основанные на личном опыте и написанные в добром порыве Дорогог стоят
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook