Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы
NISSAN - Общие вопросы - Обсуждение общих вопросов эксплуатации и обслуживания автомобилей Nissan.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Ender вне форума Ender    
Начинающий клаббер
Откуда: Красноярск; Авто: Nissan X-Trail Elegance 2005, 2.5л, АКПП
Старый #31   02.02.2006, 05:25
По умолчанию
Сообщение от kmi
А лить оригинальное масло Nissan я тоже крайне не советую. Ситуация была как у Ивана: резко возросло потребление бензина, появилась сажа на насадке на выхлопную трубу. После смены масла на Mobil1 0W40 машина как бы легче пошла.
Согласен, наверное. Про ниссановское не скажу, но вот что читал про фирменное тойетовское. Тойота сама ничего маслянного не производит. Сначала это было от Esso, а теперь корейское. Все - минералка. Вот и ссылочку нашел: http://forum.shatoon.ru/read.php?f=3&i=2881&t=2852 :P
Ответить с цитированием
mcalex вне форума mcalex    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Мурзик
Старый #32   02.02.2006, 13:06
По умолчанию
После морозов поехал менять масло в Кунцево. Залили кастрюль 0-30. А я смотрю все в основном используют 5-30. Мне кажется разница не большая. Машина Р12
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #33   01.03.2006, 08:55
По умолчанию Масло 5w-30
Завтра еду покупать масло. 5W-30. Только еще не определился с производителем-Castrol , Elf , Total или Texaco ? ( Только прошу не пишите " любое , лишь бы не паленое ") . Т.к. по своим характеристикам - плотность,вязкость, щелочное число- они все разные. Так, Castrol , хоть тоже 5w-30, более густое при тех же 40 и 100 градусах, только Texaco имеет допуск ILSAC . Вот и думаю. Прошу совета!!!
Ответить с цитированием
Primar вне форума Primar    
Ветеран
Откуда: Москва; Авто: Т30-2006 2.5 автомат
Старый #34   01.03.2006, 09:20
По умолчанию
Бери Wellrun, масло хорошее, малоизвестное, значит шансов нарваться на подделку мало.
__________________
Написано, но не перечитано
Если вы проигрываете в споре, не отчаивайтесь: оппонента еще можно обозвать
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #35   01.03.2006, 12:09
По умолчанию
Я использую только Visco 7000 0W-40 bp зимой и летом. Дешевле Кастрола и Мобила. В соотношении цена-качество считаю отл. :!: (Кстати компании bp принадлежит компания castrol с 2000г. - соотв. технологии производства сами понимаете ) Проблем никогда не возникало. Рекомендую.

Кстати, мое мнение, что 0 или 5W-30 все-таки не самый лучший вариант, т.к. оно считается топливосберегающим, т.е. маловязкое при высоких температурах - соответственно в какой-то мере страдает защита двигателя. Это все идет из высокоразвитых стран - меньше сжег топлива - меньше засорил окружающую среду Все-таки я считаю, самый оптимальный вариант верхней вязкости -40 (0W-40, 5W-40).
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #36   01.03.2006, 15:55
По умолчанию Масло 5w-30
Primmaks может ты и прав насчет вязкости 40. Но во всех аннотациях к этим (5w-30) маслам пишут что при высоких температерах пленка у них устойчивая,защита будет не хуже чем у масел 5w-40 и подобных. Кстати на новых Алмерах с завода залито масло 10w-30 , оно не намного гуще масла5w-30 .Вот и не могу избавится от головной боли какое по вязкости лить масло.?Машина новая,БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ .
В мануале где рекомендуют- я не нашел 5w-40
http://www.autoua.net/fotogal/showph...sort=1&cat=500
Ответить с цитированием
Maximka вне форума Maximka    
Начинающий клаббер
Откуда: Чернигов; Авто: Nissan Almera 1,5 2005
Старый #37   01.03.2006, 15:56
По умолчанию Масло 5w-30
Primmaks может ты и прав насчет вязкости 40. Но во всех аннотациях к этим (5w-30) маслам пишут что при высоких температерах пленка у них устойчивая,защита будет не хуже чем у масел 5w-40 и подобных. Кстати на новых Алмерах с завода залито масло 10w-30 , оно не намного гуще масла5w-30 .Вот и не могу избавится от головной боли какое по вязкости лить масло.?Машина новая,БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ .
В мануале где рекомендуют- я не нашел 5w-40
[/url]http://www.autoua.net/fotogal/showphoto.php?photo=6558&sort=1&cat=500
Ответить с цитированием
R347 вне форума R347    
Начинающий клаббер
Откуда: Москва; Авто: Almera
Старый #38   01.03.2006, 18:00
По умолчанию Re: про масла
Сообщение от Maximka
Оригинальное масло Nissan- это ELF !!!
На заводе льют Halvoline 10W30. Масло в банках Nissan 5W40 для Европы - это тоже Halvoline. Производство Бельгия. Это мне выдали в Ниссан Рус после того как я им надоел.
Кстати, для нашей зимы неофициально рекомендовали Castrol TXT 0W30 или Mobil1 0W40 и другие аналоги.
А вообще оригинальное масло Nissan говно. Заливать лучше масла известных фирм, подороже, но качественнее.
Ответить с цитированием
primmaks вне форума primmaks    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Санкт-Петербург; Авто: Примера p11 1,6
Старый #39   02.03.2006, 18:21
По умолчанию
немного информации: первая цифра, стоящая перед W означает низкотемпературную вязкозть масла (при какой температуре оно скажем замерзает)0w- до -30град.С, 5w- до -25град.С, 10w- до -20град.С, 15w- до -15град.С , а вторая цифра -30, -40, -50 -ввысокотемпературная вязкость (насколько оно разжижается при высокой температуре)

Вообще вязкозть привязана к температурным факторам эксплуатации авто. Хотя 0w-40 - это как правило полная синтетика, а синтетика - более устойчива. При выборе масла надо больше смотреть на спецификации по ASEA (европейская классификация масел) и API (американская классификация масел) - чтобы спецификации были не ниже, чем требавания руководства или превосходили их. И соответственно - производитель играет немаловажную роль.
Ответить с цитированием
kmi вне форума kmi    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Mazda6
Старый #40   02.03.2006, 20:54
По умолчанию Re: Масло 5w-30
Сообщение от Maximka
Primmaks может ты и прав насчет вязкости 40. Но во всех аннотациях к этим (5w-30) маслам пишут что при высоких температерах пленка у них устойчивая,защита будет не хуже чем у масел 5w-40 и подобных. Кстати на новых Алмерах с завода залито масло 10w-30 , оно не намного гуще масла5w-30 .Вот и не могу избавится от головной боли какое по вязкости лить масло.?Машина новая,БОЮСЬ НАВРЕДИТЬ .
В мануале где рекомендуют- я не нашел 5w-40
http://www.autoua.net/fotogal/showph...sort=1&cat=500
Мануал устарел. Производители масел не спят. Кроме вязкости ещё имеет место обратить внимание на индекс вязкости, а для Ниссана обязательно характеристики по ILSAC.
Не покупайте оригинальное масло Nissan, оно отвратительного качества, поэтому и дешёвое даже у дилеров.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > NISSAN - Общие вопросы

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook