Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #831   29.06.2015, 13:33
По умолчанию
Други, подскажите, панель приборов от дизельного ТД42 встанет на бензинового ТБ45 без колхоза? Имеется ввиду, чтобы все работало правильно, в первую очередь, тахометр.
Машина Патрол 61, араб.
Ответить с цитированием
Patrol79 вне форума Patrol79    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Биробиджан; Авто: Был nissan patrol Y61, zd 30, эбершпехер, намакон, мультик 750, Winch 12000
Старый #832   01.07.2015, 03:12
По умолчанию
Миша Краснодар, можно по вину посмотреть у кого такие движки и сравнить, быстрее будет
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #833   01.07.2015, 09:32
По умолчанию
По ВИНу точно разные. У бензинки спидометр до 200 км/час, у дизеля до 180...
Поэтому не прокатит. Нужен только опыт.
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #834   02.07.2015, 15:30
По умолчанию
Всем привет. Мужики, может у кого-то было такое, подскажите. Завелся сверчок в панели слева за приборкой. Уже все облазил, ничего найти не могу, вроде все прикручено и стучать нечему.По звуку похоже как будто что-то болтается и по пластику стучит. Особенно на мелких неровностях, очень меня накаляет.

Добавлено через 1 минуту
Приборку откручивал, ничего не обнаружил.

Последний раз редактировалось саня83, 02.07.2015 в 15:30. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Антон1 вне форума Антон1    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: москва (в основном); Авто: патрол 4,8 рестайл, 315\70\17 BFG AT2 чип
Старый #835   02.07.2015, 19:18
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
привет. Мужики, может у кого-то было такое, подскажите. Завелся сверчок в панели слева за приборкой. Уже все облазил, ничего найти не могу, вроде все прикручено и стучать нечему.По звуку похоже как будто что-то болтается и по пластику стучит. Особенно на мелких неровностях, очень меня накаляет.
может железо кузова посмотреть (кронштейн крыла переднего и его крепеж к кузову)?
__________________
С уважением,
Антон
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #836   02.07.2015, 20:11
По умолчанию
Там вроде все нормально, но ещё раз гляну. Я уже снял панель которая снаружи между капотом и лобовым стеклом (под щётками дворников), немного болталась. не она стучит, но хоть дворники смажу. Может есть какие мысли, что может в панели (торпеде) стучать? Стук где-то за приборкой под лобовым стеклом, ближе к перегородке с моторным отсеком
Ответить с цитированием
Миша Краснодар вне форума Миша Краснодар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодар; Авто: Patrol Y61, TB45E, АКПП, араб
Старый #837   02.07.2015, 21:13
По умолчанию
Сообщение от саня83 Посмотреть сообщение
Может есть какие мысли, что может в панели (торпеде) стучать? Стук где-то за приборкой под лобовым стеклом, ближе к перегородке с моторным отсеком
Очень похожий звук был у меня. Причем ничего не делал - появился на ровном месте. Такое ощущение было, что под капотом в моторный щит кто-то стучится. Или шарик от подшипника в воздуховоде болтается. Снял переднюю панель, где магнитола. Думал там проблема. Нифига. Все равно стучит.
Пошевелил заслонки печки (у меня климат контроль) на забор воздуха с улицы и с салона, прошелся по всем положениям ноги-морда-стекло.... Прошел какой-то щелчок или что-то похожее и с тех пор успокоилось. Руками лазил, щупал. Вроде ничего не слетело. Все положения обдува работают, моторчики гудят... Х.З. что это было...
Ответить с цитированием
Bruno вне форума Bruno    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Сафарик леворукий Y60 ТД42Т АТ 93г - был, TLK 100 - был, теперь Туарег NF 249л.с.
Старый #838   02.07.2015, 21:30
По умолчанию
саня83, смотри под капотом, звуки в Патруле обманчивы. После установки кондея тоже сверчка поймал в панели приборов. Ну просто был уверен, что там. Звук оттуда шёл. А потом оказалось, что трубка кондея крышкой капота поджималаст и такой звук получался. Причём звук почему-то зависел от поворота руля.
__________________
Знать свой путь и пройти его - не одно и то же.
Ответить с цитированием
саня83 вне форума саня83    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Киров; Авто: ниссан патрол Y61 1999г. RD28ti
Старый #839   02.07.2015, 22:39
По умолчанию
Мужики спасибо!!! Походу звуки и вправду обманчивы, сейчас еду, прочитал про капот и трубку кондея, дернул за рычаг открытия капота и прокатился - ТИШИНА. завтра буду смотреть, что-то связано с капотом.

Добавлено через 41 минуту
Нашёл. Пошёл закрывать капот. оказалось это виноват левый шарнир капота, там люфт не хилый, соответственно на неровностях стук отдаёт в место крепления шарнира.(реально казалось в панели стучит). Короче завтра похорошему посмотрю, а то щас уже нифига не видно. Но я думаю не ошибся.

Последний раз редактировалось саня83, 02.07.2015 в 22:39. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #840   02.07.2015, 22:49
По умолчанию
Мораль: петли капота надо регулярно смазывать пока не поздно.
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook