Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
xStudent вне форума xStudent    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Алматы; Авто: Patrol 2006 TB4.8, 2",warn 8000, 285/75/16 KM2, Brown Davis 148л + 40л. Защиты АСТ. ПТФ Osram LED.
Старый #391   15.07.2011, 21:13
По умолчанию
интерестно а сколько стоит новый щиток на патруля?! 2006 бензин.
__________________
Руки в масле, жопа в глине - клуб 4*4
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #392   12.09.2011, 22:33
По умолчанию
Друзья!
Напомните пожалуйста - кто менял лампочки подсветки приборного щитка (именно подсветки щитка: спидометр, тахометр, уровень топлива, температура) на светодиоды. Я когда-то ставил на место сгоревших неродные - так они светят еле-еле, резистор выкручен на максимум, но в сумерках приборку почти не видно.
Есть смысл менять на светодиоды или ставить родные на 3W?
__________________
Серый
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #393   12.09.2011, 23:17
По умолчанию
Ставь родные,светодиоды никак не светятпроверено опытами у Алексея пару лет назад еще.
Ответить с цитированием
Сергей Д вне форума Сергей Д    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Череповец; Авто: Патрол Y61 RD28TI 1998 г.
Старый #394   12.09.2011, 23:50
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
Ставь родные
Понял, спасибо!
__________________
Серый
Ответить с цитированием
PetroFF вне форума PetroFF    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Новопетровское/Звенигород; Авто: Y61тд42 & Y61v8 gm 6.5td
Старый #395   13.09.2011, 02:39
По умолчанию
Сообщение от jvr Посмотреть сообщение
светодиоды никак не светят
Валер эт ты зря смотря какие диоды, у меня очень даже светят, были фоты в этой теме
__________________
Patrol Custom Garage (Power Hunters).
Ответить с цитированием
jvr вне форума jvr    
Ван из Ванахейма
Откуда: Москва; Авто: l200- 2018 год
Старый #396   13.09.2011, 10:19
По умолчанию
ИМХО Саша мы пытались у Алексея впаивать в штатные места диоды и сделать типа, как на 4.8 .Панелька,получилось не айс,что то светит,что то блестит ,что то вообще темно,вообщем не кайф,тут или покупать от 4.8(дорого) или вставлять штатные лампочки было наше резюме.
Если хочешь переубедить ,давай покажи фото,ну или в жизни в субботу покажи,может переубедишь.
Сам хотел ,как в 4.8 чтобы светилось,но тогда не получилось
Фото в сообщении 363 видел,но там 2.8 движок и по моему панель другая чем в 3.0,мне так кажется,хотя могу ошибаться.

Последний раз редактировалось jvr, 21.10.2011 в 10:38.
Ответить с цитированием
Нiкоlа вне форума Нiкоlа    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: patrol6,2 diesel V8; Pathfinder 2,5; terranoIII
Старый #397   13.09.2011, 21:45
По умолчанию
Все правильно. \\\у нас световод в панели приборов, и с направленным свечением светодиодов для нас они не пригодны. У Лехи есть решение,но...оно малость геморойное и еще никем не опробованное...
У меня пока руки не дошли до этого мероприятия...
__________________
ТОЛЬКО ВРЕМЯ ПРИНАДЛЕЖИТ НАМ
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #398   21.10.2011, 10:36
По умолчанию
Сафари,правый руль 24 вольта. Комбинация приборов с желтой засветкой.
Тахометр не работал-ну это нормально...
Сначала отказал спидометр,стрелка дергалась на всю шкалу и обратно...
и тут же указатель температуры...к вечеру спидометр лег на 0 и указатель температуры тоже.
Работает только вольтметр и указатель температуры..Давление масла просыпается по утрам на 3 мин и потом снова в спячку.
контрольные лампы пока не тестил,схему смотрел и понял что к чему...
пишу не потому,что не могу разобраться с проблемой,а потому,что может быть кто то то сталкивался и обратит мое внимание на какие то детали.
По питанию разобрался где 24 и где 12 в..
Ответить с цитированием
motomario вне форума motomario    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Самара; Авто: Y61/2001/TD42T/МКПП/5"/37"/4.88 иY60/3дв/прав.руль/TD42T/33"
Старый #399   23.10.2011, 21:08
По умолчанию
все починил, суть в том,что на все приборы,кроме тахометра и вольтметра подается 12в.Лампы поворота и подсветки на 24 в. Есть в таком сафаре преобразователь напряжения,но в моем случае все оказалось проще..
во втором от проема двери ряду и 3-й сверху предохранитель на 10 а -плохой контакт. Подчистил и все заработало.,в т.ч и розетка прикуривателя на 12в.
Но перед этим снял приборку и изучил все разъемы и дорожки приборки.
Ответить с цитированием
GRADGRAD вне форума GRADGRAD    
Начинающий клаббер
Откуда: Екатеринбург; Авто: Nissan Patrol GR (Y61) 1999
Старый #400   26.10.2011, 09:44
По умолчанию
Сообщение от GRADGRAD Посмотреть сообщение
Сообщение от nirvana
Иногда отключается панель приборов т.е. застывают стрелки приборов: тахометра, спидометра, темпер., топлива. Бывает на ходу или на стоячем с вкл. двиг. Через время все включается. Так бывает несколько раз в день, а может и неделю не тревожить. Предохранитель целый, панель снимали прочистили все контакты, проверили датчик скорости, все в норме. Может кто-то сталкивался?

Я уже писал что у меня точно так же. Уже даже и привык к этому глюку. Причину так и не обнаружил.

НО!! На медне проявился интересный факт - если выключить подсветку панели приборов (до упора выкрутить колесико регулировки подсветки) то глюка нету!!! Какая связь??? И как это можно вылечить? И постоянно работающий спидометр нужен и подсветка этого работающего спидометра ночью тож не мешает.

Засучил вчерась рукова и решил вылечить эту болячку (темнеет рано - с выключеной подсветкой ездить не айс, а при включеной приборы через некоторое время вырубаются).
Снял приборку, всю разобрал, все прочистил, перепаял.
Снял и разобрал крутилку регулятора подсветки. Там цельный компутер (я думал просто подстроечник стоит).
Обнаружил там что-то типа транзистора с небольшим радиатром.

Собрал все в зад, оставил разобраным регулятор, все включил - обнаружил что транзистор греется ооооочень.

Может в нем дело??? Все остальное и в приборке и в регуляторе целое.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook