Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #941   30.08.2011, 12:07
По умолчанию
Чем в итоге закончилось?
"Вчера приключилась такая беда со мной!"
"http://www.photofile.ru/users/rostov-patrol/96131710."
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #942   30.08.2011, 14:24
По умолчанию
Так я же писал. Виноват я был на все 100%. В виду тяжких было уголовное дело, следак просил денег и с терпил и с меня. Я не дал, меня сделали, что типа я в состоянии наркотического был. Но просчитались, оригинал акта обследования на опьянение я не выкинул, а когда следак типа спрашивал где акт, сказал, что не знаю, типа его работа бумажки собирать, а у меня мол нет. Потерпевшие просили полтора ляма. Дело дошло до суда, через судью закрыли дело за примирением сторон по ст.29 и раскаиванием в сумме терпилам выплатить 300 тыр. с учетом ущерба машины. Двести отдал сразу, остаток вот плачу по три тысячи ежемесячно. Судимости нет, права у меня. Более того, еще и в двойном экземпляре. Подробности и ньюансы могу в личку.
Ответить с цитированием
foremannn вне форума foremannn    
Начинающий клаббер
Откуда: Московская обл.; Авто: nissan almera N16
Старый #943   30.08.2011, 15:19
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Так я же писал.
Извиняюсь, но последнее что нашел, на странице 26 упоминание про 1,5 ляма. Не суть, спасибо за ответ.

Последний раз редактировалось Пуська, 30.08.2011 в 16:04. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #944   30.08.2011, 16:21
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Так я же писал.
Приветствую!
Вопрос - а как же ОСАГО? Оно ведь по идее покрыть должно покрыть расходы, конечно там есть ограничение по железу и по здоровью.
Я пять лет оплачиваю расширение по ОСАГО, последний раз оплатил до 1 мл. Т.к. наша ОСАГО - это сбор денег и в случае серьезного ремонта не покроет расходов иномарок, а их достаточно много

Последний раз редактировалось Пуська, 30.08.2011 в 16:36. Причина: Излишнее цитирование
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #945   31.08.2011, 10:15
По умолчанию
ОСАГО- это деньго вымогательство на законных основаниях. Мне машину стукнули, ремонта у знакомых только за работу и краску на 35 рублей, плюс замена двери, порога, подножки, куча пластика... Страховая (МСК) насчитала 30 т.р. и успешно их выплатила. Остальное их не волнует. Независимая экспертиза насчитала 71900 (сегодня бумажки забирать иду)... А дальше суд. Мне вот только непонятно, за что я платил 8 лет? Причем первые три года под 8 т.р. в год!
Мне вот например есть чем заняться, а теперь придется бегать по судам, платить адвокатам, доказывать что я не олень, вот только имхо это противоречит вообще любым человеческим и политическим нормам. ИМХО это не должны быть мои проблемы. А так получается человек сделал мне неприятность (раздолбал машину, которая мне очень нравится и служит средством передвижения), подписал акт в ГАИ и гуляет. А я бегаю по инстанциям, прохожу экспертизы, трачу СВОЕ время.
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Jointsm вне форума Jointsm    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Москва; Авто: Ниссан Патрол Y61 2008 г. 285/70R17 BFG
Старый #946   31.08.2011, 10:31
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
ОСАГО- это деньго вымогательство на законных основаниях. Мне машину стукнули, ремонта у знакомых только за работу и краску на 35 рублей,
Приветствую! Изначально когда вводили ОСАГО - эксперты сообщали, что это усечанная версия страховки, т.е. пострадавший не получит деньги в полном объеме на ремонт машины. Там ввели сразу ограничения по выплатам, в Германии таких ограничение нет. Узнавал, и страховка там соизмерима с нашей. Раньше по ОСАГО выплатили бы за деталь с учетом износа, т.е. 70% от стоимости детали. Если планируете подавать в суд на страховую, то подайте в суд еще и на виновника, по законодательству вы имеете на это право.
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #947   31.08.2011, 13:52
По умолчанию
Страховая, судя по договору и они сами так говорят, обязана выплатить за работу 100%, за детали - с учетом износа (стояла рабочая дверь, теперь эту дверь только на свалку - но она износилась на определенный процент). Вот только с той износившейся я мог ездить, а с этой как-то не очень... Независимая экспертиза (уже забрал отчет) тоже считает восстановление с учетом износа (амортизации). Экспертиза насчитала >120 тыщ и самортизировала до 71900.
В суд однозначно планирую подавать. Т.к. я считаю что условия договора ОБЯЗАНЫ выполнять, даже если договор устный. Тут все это поставлено на широкую ногу, вплоть до законодательной базы и обязалова. И условия прописанные в договоре я буду отстаивать до последнего.
Сегодня завтра буду консультироваться с юристом, уточню у него вопрос подачи в суд на виновника. Просто пока умом не понимаю, за что на него подавать. Сумма выплаты < 160 т.р. (а у него вроде еще и досаго было), соответственно эта выплата обязана быть от страховой. То что страховая деньги принимает с учетом всех коэффициентов, а выплачивает от балды - меня реально огорчает...
p.s. по поводу подачи в суд на виновника можно в личку, немного не профильная вроде тема?

Добавлено через 2 минуты
Сообщение от Jointsm Посмотреть сообщение
Узнавал, и страховка там соизмерима с нашей
Соизмерима стоимость страховки в год, или выплаты производятся так же как у нас? Ремонта на >120 т.р., а выплачивают 30?

p.s. Хороший знакомый ездил в США. Взял машину на прокат. Ессно застрахована и т.п. Засмотрелся и въехал на ней в столб. Раздолбал говорит нехило... Позвонил в контору где брал машину. Думал щас попадет на такие деньги, что страшно звонить было... Через 30 минут приехал эвакуатор...а на нем другая машина. Сгрузили, отдали "на езжай дальше, извините что так долго ждали. А эту, которую стукнул об столб - загрузили на эвакуатор и увезли. ВСЕ!
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61

Последний раз редактировалось zwadim, 31.08.2011 в 13:55. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
Granit вне форума Granit    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Тольятти; Авто: Patrol '97, Y61, RD28ETi, МКП, цвета хаки
Старый #948   31.08.2011, 14:13
По умолчанию
Сообщение от zwadim Посмотреть сообщение
...вопрос подачи в суд на виновника. Просто пока умом не понимаю, за что на него подавать.
А подавать на него, собссно, как раз за то, что это именно он разбил тебе машину.
Я это вот с какой стороны рассматриваю: виновник в любом случае обязан возместить потерпевшему ущерб в полном объеме. Для того, чтобы ему было легче исполнить эту СВОЮ, подчеркиваю, виновника, обязанность, привлекается страховая компания. Эта страховая компания, согласно договору с виновником, выплачивает стоимость ущерба, полностью или частично. Если страховая возмещает только часть ущерба - обязанность возместить остаток по-прежнему лежит на виновнике.
По-моему, так... (с) Винни-Пуха
__________________
2.8 пишем, 4.2 в уме...
Ответить с цитированием
zwadim вне форума zwadim    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Omsk; Авто: Infiniti QX4
Старый #949   31.08.2011, 14:23
По умолчанию
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
виновник в любом случае обязан возместить потерпевшему ущерб в полном объеме.
Именно в полном объеме? Правильно ли я понимаю, что без учета амортизации? Это где-то законодательно регулируется?
Сообщение от Granit Посмотреть сообщение
Если страховая возмещает только часть ущерба - обязанность возместить остаток по-прежнему лежит на виновнике.
Тут ведь еще какой момент есть скользкий... У страховой деньги есть, а у виновника их нет. Т.е. по факту он может нигде не работать и будет выплачивать по 150 рублей в месяц всю оставшуюся жизнь. Как-то не сильно хочется с таким связываться
__________________
Infiniti QX4 3.5 2001
Не далекое прошлое:
Patrol 1998 2.8 МКПП Y61
Ответить с цитированием
Paul37 вне форума Paul37    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Иваново; Авто: теперь пешеход
Старый #950   31.08.2011, 16:00
По умолчанию
Практика СК "РОСГОССТРАХ" такова, что сумму по страховке делят примерно пополам.Страховым гораздо выгоднее недоплачивать, т.к. не все обращаются в суд. А далее рассуждают примерно так:захочет человек-пусть обращается в суд.Это не мои умозаключения. Просто юрист СК попался нормальный вменяемый человек.
У меня в ДТП попала служебная машина и иск я подавал через арбитражный суд. На эти суды страховые ещё присылают своих юристов.
На иски граждан через мировых судей юристов уже не хватает и они просто там не появляются.
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook