Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
aksakal52 вне форума aksakal52    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Горький Нижний Новгород; Авто: Patrol Y61 RD28 ETi M 5dr 1998 (в памяти), Prado 90 1KZ TE A 3dr 1999. Зелёные
Старый #911   16.06.2011, 12:41
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
ну вот и я отметился
Рисуй звёздочку на фюзеляж
__________________
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #912   16.06.2011, 13:06
По умолчанию
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Рисуй звёздочку на фюзеляж
Главное - чтобы черепки не приходилось рисовать!
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #913   16.06.2011, 13:21
По умолчанию
Сообщение от MARTYN-VBG Посмотреть сообщение
Главное - чтобы черепки не приходилось рисовать!
Ну да!

Добавлено через 1 минуту
Сообщение от aksakal52 Посмотреть сообщение
Рисуй звёздочку на фюзеляж
Ага!Первая пока...
__________________
...маптухи задолбали...

Последний раз редактировалось Щукин сын, 16.06.2011 в 13:21. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
AD Patrol вне форума AD Patrol    
Аццкий клаббер
Откуда: Tver; Авто: AD 4WD CD17, Patrol GR2 RD28 К Номакон б/ф,AD 2WD GA13 газ
Старый #914   16.06.2011, 14:15
По умолчанию
Мне две тады нужно.
Левый край переднего бампера красный ярис подрезал перед жд переездом, правый край егоже дед на Вазе бортанул. Краска с крыла у деда вся сошла. В обоих случаях отделался протиркой бампера тряпочкой. Царапины остались малозаметные.

* *
__________________
- Мама, а куда деваются старые автомобили?
- Их покупает твой отец!
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #915   16.06.2011, 16:13
По умолчанию
Я ваще по снайперски аккурат в панель гос номера,между стопорями!Фирменное клеймо асса поставил!!!Мужик хороший оказался.жаль его.А подрезала нас обоих 10вазовская перед самым перекрестком.Мужик успел затормозить чтоб не врезаться в переди идущую .а я нет...Бегемот нагружен по полной программе.лодка+мотор+полный бак+лодочный бак+канистра+барахло.Тож тряпочкой протер для виду посокрушался...Гайцы на удивление в течении часа подьехали и в ГИБДД быстро оформились народу почти не было...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Боливар вне форума Боливар    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Луганск, Луганская Народная Республика (временно); Авто: Patrol Y61 2,8; Maxima 3,0 все синие и ГАЗель...ГАЗели больше нет...
Старый #916   16.06.2011, 20:01
По умолчанию
Сообщение от Щукин сын Посмотреть сообщение
Гайцы на удивление в течении часа подьехали и в ГИБДД быстро оформились народу почти не было...
А Гайцы в ГИБДД всегда без очереди оформляются
Ну а по событию...
__________________
Nissan Patrol, 2000, МКПП, 2,8TDI, COOPER А\Т 285\75\16, Н/Т 275/75/16, S/T 285/75/16.
Ответить с цитированием
Вячеслав XIII вне форума Вячеслав XIII    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Краснодарский край; Авто: Патрол 08(09)
Старый #917   04.08.2011, 01:39
По умолчанию
А у меня сегодня тоже траур. Пока я отдыхал на море, мой штурман-друг взял авто подшаманить, и немного покатался, как сегодня узнал, и пока не видел пострадал передний правый край. Бампер АРБ, крыло, фара, капот в который воткнулся кронштейн кенгурятника от бампера, мухобойка с надписью патрол (оригинал). Под раздачу попал судзуки самурай, который перевернуло. При этом самурай практически отделили от рамы так как удар был в кузов. Так же у самурая "слетел" двигатель с подушек. Но хорошо что ни кто не пострадал. На патруле подушки не сработали, удар был не на очень большой скорости, но 800 кг против 3т дали о себе знать. Парни шутят, что увидели где самурай уже был гнилой.
Теперь прийдется еще делать ремонт, а я собирался путешествовать. Фото авто сделаю выложу позднее.
П.С. Кто либо делал ремонт АРБшного железа, как поступали с краской, чем перекрашивали?
__________________
Pатрол 08 Тач Дог 2", АРБ, Варн 12000, шноркель, МТ Baja MTZ 315/75/16 Анабар. Симексы 35/11,5/16
Ответить с цитированием
Южный Хардтоп
Старый #918   07.08.2011, 20:53
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Без обид к соклаберам и без предвзятости к ситуации, виновен в ДТП тот кто находится в стадии маневра. Прошу не путать нарушения ДТП находящиеся в причинной связи с ДТП. По правилам Ваш отец обязан уступить дорогу, т.е. не создавать помех для движения и не вынуждать других участников движения тормозить, маневрировать и прочее. При этом обстоятельство того, что он ехал на красный свет, или с превышением скорости, или вообще задним ходом в действительности лишь штраф но никак не признание виновности в ДТП. А вдруг он едет, а с его стороны не горит светофор, и он не видит какой там сигнал светофора, соответственно он рассчитывает на другие пункты ПДД. Оспаривайте сумму, но не вину. Читайте мою ситуацию, аналогична, только нет светофора. Я виновник на все 100%. И аргумент, что я его не видел, и он ехал с превышением скорости не имеют значения для вины в ДТП.


А я вот с тобой не соглашусь.
Все знают про хрень, называемую "причинно-следственная связь".
так вот, исходя из требования этой ПСС, необходимо учитывать ЧЬИ действия или бездействие привели к ДТП.
ГАЙовня любит это дело упускать и заминать.
Но при этом еще надо учитывать правило "сапога" - "СПЖ" - "сознавал-предвидел -желал" или "сознавал - не предвидел, но мог и должен был предвидеть".

В данном случае, в соответствии с ПДД, как я понимаю - авто родителей ПОКИДАЛО перекресток, т.е. завершало маневр поворота.
А фаллический символ ВЪЕЗЖАЛ на перекресток на красный.
таким образом водитель Ауди "сознавал - не предвидел, но мог и должен был предвидеть " наступление ООП (особо опасных последствий). Этого требует от него и ГК (гражд. кодекс), причисляющий АТС к источникам повышенной опасности.
Именно действия водителя Ауди привели к созданию аварийной ситуации и наступлению ООП в виде ДТП.

Уж давно в ПДД не лазил, но помню про запрет АТС въезда на перекресток, если его не покинули другие участники движения и обязанность водителям АТС, въезжающих на перекресток дать закончить маневр тем АТС, которые уже находятся в границах перекрестка, но не успели завершить маневр (поворота, риазворота).
А границы перекрестка прописаны в ПДД - это 5 метров от точки пересечения презжих частей.

Таким образом, если АТС родителей соклубника находилось на перекрестке и оканчивало маневр, а у ауди горел красный свет, но оно неслось и въехало - виноват аудиовод - ибо ЕГО ДЕЙСТВИЯ стали причиной ДТП

Обычно при таком обосновании (у меня во всяком случае) судьи сдаются.
а кто не сдается - его решение "умирает" в апелляции (или кассации).

Во всяком случае в суде

Добавлено через 6 минут
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
Это все сделано. Но схему дтп они составили сами, нам не показывали. А я тогда в неадеквате слегка был - когда приехал, только видел машины в хлам и родителей уже на скорой увезли, я уже самое худшее предполагать начал. В общем схему подписала одна сторона и понятые и все законно. И хрен оспоришь.

Что значит хрен?
А экспертиза автодорожная на что?
Именно она и сможет доказать что:
1. хмырь ЛЕТЕЛ на самолете
2. в каом положении на момент ДТП были АТС

Я бы на твоем месте поискал свидетелей со стороны - их можно привести в суд - не возбраняется, даже если они не писали ничего в ГАИ.
Дай объявки в газету, в "бегущую строку" и пообещай вознаграждение. Проблема должна решиться.

Последний раз редактировалось Южный Хардтоп, 07.08.2011 в 20:53. Причина: Добавлено сообщение
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #919   08.08.2011, 10:07
По умолчанию
Я же описал ранее, с точки зрения автотехнической экспертизы "красный- зеленый" никто и никогда не определит. Следовательно светофор опускаем как факт недоказательный. Как ты правильно сказал, про "ПСС" она и является тем фактором по которому определяют "виновность" в ДТП. Но только решается не чьи ДЕЙСТВИЯ или БЕЗДЕЙСТВИЕ, а нарушение каких ПДД и кем из участников ДД неминуемо привело к ДТП. С учетом, что светофор вещь недоказуемая если нет четкой видеозаписи, слова водителей и свидетелей конечно могут учитываться, но обычно их в расчет не берут, а смотрят на ситуацию. Исходя из того, что изначально они двигались навстречу друг другу, а автомобиль родителей соклабера совершал поворот налево (маневр), то преимущество в движении как раз и имел водитель ауди. Если нет тормозного следа у ауди, то скорость его тоже не определить - нет методик. Вот и выходит, что ехал на красный и с превышением скорости не более чем слова которые невозможно доказать, чтобы вменить водителю ауди. А маневр родителей очевиден. Более того ситуация очень типичная, как правило дознаватели выносят вердикт не в пользу маневрирующего или в крайнем случае обоюдку. Но чтоб исключить вину родителей нужно тупо подкупить дознавашку.

В общем я думаю автор сообщит о результатах разбора.

Игорек, вот еще задачка " Автомобиль подъезжает к нерегулируемому перекрестку по второстепенной, на пересечении останавливается для поворота направо, смотрит по сторонам, видимость в обе стороны более 150метров, вдалеке с лева видит автомобиль, понимает что успевает повернуть и совершает маневр поворота на право, начинает разгоняться, и получает удар в заднюю часть на расстоянии 40 метров от перекрестка. тормозного пути у ударившего сзади нет (автомобиль оборудован АБС). Кто виноват в ДТП?
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #920   08.08.2011, 11:18
По умолчанию
Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Я бы на твоем месте поискал свидетелей со стороны - их можно привести в суд - не возбраняется, даже если они не писали ничего в ГАИ.
Сделано. Свидетели с нашей стороны есть, показания в суде дали однозначно независимо друг от друга. Со стороны оппонента - нет, хотя вначале были заявлены.


Сообщение от Южный Хардтоп Посмотреть сообщение
Что значит хрен?
А экспертиза автодорожная на что?
В теории схему ДТП оспорить можно, из судебной практики - нереально.
Экспертиза как основу берет как раз схему ДТП, ну и фотографии. Фото гайцов пропали в неизвестном направлении, а из наших экспертиза ничего вынести не смогла.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Следовательно светофор опускаем как факт недоказательный
Как раз наоборот. Это ключевой момент.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
слова водителей и свидетелей конечно могут учитываться, но обычно их в расчет не берут, а смотрят на ситуацию
Опять же не так. На данный момент нет фактов, которые может подтвердить какая-либо экспертиза ни с его стороны ни с нашей. Поэтому единственное, что есть - это показания свидетелей. Все остальное - это его и наше видение ситуации.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Если нет тормозного следа у ауди, то скорость его тоже не определить - нет методик
Это точно. Вот как раз тормозной путь они в схему и не занесли. Так же как и место удара отметили не верно. Свидетели, кстати, на это независимо указали и место удара показали одинаково, как и то, что визг тормозов был явно громко слышен.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Но чтоб исключить вину родителей нужно тупо подкупить дознавашку
Если имеется в виду гаишный дознавашка, то это уже не причем. Теперь решение будет выносить гражданский судья, на свое усмотрение, основываясь на своем видении ситуации и той информации, которую стороны преподнесли. Судья женщина, и, насколько я понял, не водитель. Так что х.з. что у неё на уме по этому поводу.

Если смотреть со стороны - то оппоненты уже два раза обос***ись и тупо затягивали процесс. Мы четко и аргументированно преподнесли свою позицию + свидетельские показания. Они же кроме как цепляния ко всему, чему только могут, ничего не делали.

Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
В общем я думаю автор сообщит о результатах разбора.
Суд будет 17 августа. О результатах сообщу конечно.
Надеемся на лучше. Но при любом раскладе этот х*й в выгоде не останется. По хорошему или по плохому.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook