Club Nissan / Клуб Ниссан

Логин:

Пароль:





Забыли пароль?
Вступить в клуб Карта сайта Контакты



 Новости

 Реклама

 Автомобили NISSAN

Модельный ряд

Официальные дилеры

Вопрос-Ответ (FAQ)

 Услуги владельцам

Дисконтная программа

Партнеры и скидки

 Публикации

История NISSAN

О моделях Ниссан

Техно-библиотечка

Всякая всячина

 Клуб НИССАН

Клубная символика

Кто есть Who

Место наших встреч

 Глас народа

Отзывы о сервисах

Отзывы об автомобилях

Опросы

 Форумы

 Другие сайты

Сайты про NISSAN

Автоклубы

Разные авто-сайты

 Реклама









Правила поведения в форумах Пользователи Справка Календарь Сообщения за день

Вернуться   Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol
Nissan Patrol - Обсуждение специфических вопросов, относящихся к эксплуатации Nissan Patrol.
Club-Nissan рекомендует официальный сервис Kлуба - CrabCar: Автосервис Nissan&Infiniti.
Ответ
 
Опции темы
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #901   11.05.2011, 08:53
По умолчанию
А у меня родителям в прошлом июне разбили машину в хлам. Е..ан решил проскочить два светофора на красный и влетел в них почти в лоб ( они только начали освобождать перекресток завершая поворот налево). В итоге родителей на скорой в больницу. Этот х..ла позвонил знакомым гайцам, те приехали, составили схему как им было надо, подписали какие-то левые понятые - и схема действительна. Мой отец её и в глаза до следствия не видел.
Сначала в гибдд родителям сказали - здесь все понятно, мы его накажем за красный и з превышение, он будет полностью виновен. Потом ситуация резко поменялсь, родителям стали говорить - мы материалы дела не смотрели, но все равно вы виноваты, нам не дали даже контакты свидетелей, которые оставили свои телефоны гайцам. Максимум что удалось сделать на этом этапе - это гайцами был вынесен вердикт вина не доказуема, мы получили каско, продали остатки, в деньгах потеряли.
А самое интересное, этот ср..ый остап бендер решил с нас ещё и денег срубить. Один суд оставил решение гибдд неизменным. Теперь он подал гражданский иск на компенсацию 650 тыр. (у него ауди сотка/45 - красная цена в базарный день 220). Схема дтп составлена так, что путем экспертизы ничего не доказать, только по показаниям свидетелей. Он свидетелей привел. Его говорят, что он ехал на зеленый, наши что на красный.
А засада в том, что в гражданском правосудии нет презумпции невиновности, т. е. мы сейчас должны доказать свою невиновность, если мы это сделаем неубедительно, но и истец особо ничего не докажет (как раз наша ситуация, нет ничего кроме противоречивых показаний свидетелей), то иск к нам признают действительным.
Вот такая ж..а.
Видео регистратор надо иметь ОБЯЗАТЕЛЬНО, дабы не попасть в такую ситуацию.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
ROL вне форума ROL    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ростов на Дону (Сочи); Авто: Был недавно Nissan Patrol Y61 TB45 +2" +2", А/Т 35" теперь Lexus LX-470 сток.
Старый #902   11.05.2011, 15:13
По умолчанию
Без обид к соклаберам и без предвзятости к ситуации, виновен в ДТП тот кто находится в стадии маневра. Прошу не путать нарушения ДТП находящиеся в причинной связи с ДТП. По правилам Ваш отец обязан уступить дорогу, т.е. не создавать помех для движения и не вынуждать других участников движения тормозить, маневрировать и прочее. При этом обстоятельство того, что он ехал на красный свет, или с превышением скорости, или вообще задним ходом в действительности лишь штраф но никак не признание виновности в ДТП. А вдруг он едет, а с его стороны не горит светофор, и он не видит какой там сигнал светофора, соответственно он рассчитывает на другие пункты ПДД. Оспаривайте сумму, но не вину. Читайте мою ситуацию, аналогична, только нет светофора. Я виновник на все 100%. И аргумент, что я его не видел, и он ехал с превышением скорости не имеют значения для вины в ДТП.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #903   11.05.2011, 16:02
По умолчанию
ОСАГО КАСКО туфта...монтировка рулит!!!по крайней мере душу отведешь...правда и срок схлопотать мона,даже если прав...Одно спасает,живем в азиатской стране,законы можно трактовать как тетебе хочется...При определенных условиях конечно...
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #904   11.05.2011, 19:37
По умолчанию
Сообщение от ROL Посмотреть сообщение
Без обид к соклаберам и без предвзятости к ситуации, виновен в ДТП тот кто находится в стадии маневра. Прошу не путать нарушения ДТП находящиеся в причинной связи с ДТП. По правилам Ваш отец обязан уступить дорогу, т.е. не создавать помех для движения и не вынуждать других участников движения тормозить, маневрировать и прочее. При этом обстоятельство того, что он ехал на красный свет, или с превышением скорости, или вообще задним ходом в действительности лишь штраф но никак не признание виновности в ДТП. А вдруг он едет, а с его стороны не горит светофор, и он не видит какой там сигнал светофора, соответственно он рассчитывает на другие пункты ПДД. Оспаривайте сумму, но не вину. Читайте мою ситуацию, аналогична, только нет светофора. Я виновник на все 100%. И аргумент, что я его не видел, и он ехал с превышением скорости не имеют значения для вины в ДТП.
Не совсем так. Светофор работал, 100%, и по правилам отец должен был освободить перекресток, так как машины с лева уже начали движение на свой зеленый. Если бы не было отца удар пришелся бы в них.

И ещё, с той стороны, с которой несся этот дятел, плавный, но закрытый изгиб проезжей части. Так вот, при скорости 60 км/ч видно машину, идущую навстречу, есть время среагировать. А вот при 100 км/ч - нифига. А именно с такой скоростью он и несся. Я знаю о чем говорю. Там два светофора подряд и чтобы проскочить их нужно ехать только так , иначе на одном из них встаешь обязательно.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #905   12.05.2011, 09:37
По умолчанию
Помоги родителям купить Патрол. По крайней мере в больницу попасть на "скорой" шансов меньше. И разбить его в хлам не сможет отморозок на малолитражке,каковые в большинстве на дорогах. А у меня неожиданное счастье-через два года и в третьем суде отсудил таки у Росгосстраха деньги за ДТП.Уже не надеялся и почти бросил это дело. Но в Люберецком мировом суде одержал викторию! Самое главное при ДТП-правильно оформить и собрать все документы.Обязательно возите с собой фотик или поставьте видеорегистратор. Фиксируйте все: следы на асфальте,повреждения машин и своей и чужой. физиономии гайцов с нагрудными номерами ,их патрульные машины на месте ДТП и чтобы номера читались.Тогда хрен у них выгорит подтасовать бумаги.
Ответить с цитированием
Mitek40 вне форума Mitek40    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Областные МЫ...; Авто: Chevrolet Tahoe 6.5 V8 TD,BF 35
Старый #906   12.05.2011, 23:14
По умолчанию
Сообщение от Vulper Посмотреть сообщение
. удар крайне грамотный, нокаут.
Делаем вывод одна камера хорошо а две лучше.Была-бы камера сзади увидели нокаут
Ответить с цитированием
Alexey_Sobolev вне форума Alexey_Sobolev    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Ярославль; Авто: Patrol Y61 ZD30 МКПП 2005 г., ВАЗ 2108 стока не живут
Старый #907   12.05.2011, 23:37
По умолчанию
Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Помоги родителям купить Патрол.
Вот именно этим сейчас плотно занимаюсь.


Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
поставьте видеорегистратор
Это тоже уже решено.

Сообщение от BMW325 Посмотреть сообщение
Фиксируйте все: следы на асфальте,повреждения машин и своей и чужой. физиономии гайцов с нагрудными номерами ,их патрульные машины на месте ДТП и чтобы номера читались.Тогда хрен у них выгорит подтасовать бумаги
Это все сделано. Но схему дтп они составили сами, нам не показывали. А я тогда в неадеквате слегка был - когда приехал, только видел машины в хлам и родителей уже на скорой увезли, я уже самое худшее предполагать начал. В общем схему подписала одна сторона и понятые и все законно. И хрен оспоришь.
__________________
"Мощность - это то, благодаря чему машина продается, а крутящий момент - то, за счет чего она едет." Генри Форд.
Хочешь насмешить Бога - расскажи ему о своих планах
Ответить с цитированием
MARTYN-VBG вне форума MARTYN-VBG    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: ВЫБОРГ; Авто: Y61 3.0 2008 АКПП, экспедиционник, Сузуки Гранд Витара 2014, 2,0 АКПП.
Старый #908   12.05.2011, 23:56
По умолчанию
Сообщение от Alexey_Sobolev Посмотреть сообщение
И хрен оспоришь.
Есть один шанс - отомстить! Но это потом и для души....
__________________
Рукожопие-болезнь не заразная, но и неизлечимая...
- Патрол хорош, когда он есть. И плохо тому, у кого не окажется....в нужную минуту!
Ответить с цитированием
BMW325 вне форума BMW325    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Владимир; Авто: Nissan Patrol GR 3.0Di
Старый #909   13.05.2011, 09:52
По умолчанию
Каждое ДТП строго индивидуально.Варианты бесконечны,но алгоритм поведения участников после ДТП я описал в предыдущем посте.На мой взгляд он верный.Что касается мгновений до ДТП,то как водитель ,нарушу любые правила ПДД не раздумывая,если почувствую шанс уйти от удара.Может потом,при разборках,и признают меня виновным,но это потом,и только тогда ,когда шанс упущен или не смог выполнить.Вообще в такие мгновения мозги работают ну очень быстро,вся жизнь прокручивается мгновенно.Так что доверяйте своей голове и действуйте по обстановке.
Ответить с цитированием
Щукин сын вне форума Щукин сын    
Клаббер-завсегдатай
Откуда: Миасс,Челябинская область; Авто: Старое ипонское ведро с болтами,мостами,TD42,лебедкой,1993
Старый #910   16.06.2011, 11:20
По умолчанию
ну вот и я отметился...Снес семерке вазовской жопу...нефиг было вилятьУдар пришолся на защиту лебедки так что вроде пофиг!
__________________
...маптухи задолбали...
Ответить с цитированием
Ответ
Форумы Club-Nissan.ru > Автомобили Nissan и то, что рядом > Автомобили NISSAN > Nissan Patrol

Быстрый переход




 
 







| Новости | Реклама | Модельный ряд | Вопрос-Ответ (FAQ) | Дисконтная программа | О моделях Ниссан | Техно-библиотечка | Клубная символика | Кто есть Who | Отзывы о сервисах | Опросы | Форумы | Контакты | Другие сайты

Открытая база знаний по автомобилям Nissan Club-Nissan.ru на Facebook